Изначально компания Larian хотела, чтобы в Baldur’s Gate 3 было несколько рассказчиков, а


    В прошлый четверг на GDC 2024 босс Larian Studios Свен Винке выступил с докладом на тему “Секреты Baldur’s Gate 3”. Самой большой новостью этого выступления стало то, что Винке сообщил всем, что Larian закончила работу над Baldur’s Gate 3 и в будущем перейдет к новым свершениям.

    “Мы собираемся отойти от D&D и начать делать что-то новое”, – сказал он.

    Но он также поделился некоторыми “что-если” и соображениями о ранней разработке Baldur’s Gate 3. В том числе, он поделился особенно странной альтернативной реальностью, в которой в Baldur’s Gate 3 было несколько рассказчиков – то есть, более одного Мастера подземелий, повествующего о Ваших приключениях и злоключениях в Забытых Королевствах. Они поняли, что этот подход не совсем работает, после того, как смоделировали кинематографический ролик, в котором мастер подземелий рассказывал, опираясь на голоса актеров.

    “Было ясно, что если мы будем делать это таким образом, то это будет невероятно дорого, потому что каждую сцену придется редактировать, чтобы смешать Мастера подземелий и актеров, – говорит Винке, – И более того, мы хотели, чтобы рассказ о Мастере подземелий вели несколько человек. Поэтому уже тогда у нас на уме был Мэтт Мерсер. Но мы сказали: “Знаете, наверное, не получится”.

    “Поэтому мы искали что-то попроще”, – продолжил он. “Мы нашли его в захвате всего тела во время выступления. Идея заключалась в том, что мы собирались снимать актеров. И делать все, включая их лица. И мы собирались таким образом сделать диалоги лучше и интереснее, потому что у нас будет вся эта невербальная коммуникация. Захват выступлений сработал, но мы долгое время рассматривали возможность захвата лиц, но ничего не вышло”.

    Это заставило Larian сосредоточиться на процедурном захвате движений для движений и ручной проработке движений для лиц – конечный продукт, который Вы видите в Baldur’s Gate.

    Винке также рассказал о том, как вторжение России в Украину нарушило сроки выхода Baldur’s Gate 3, заставив студию перевести разработчиков из Санкт-Петербурга, а также о переносе даты релиза, чтобы избежать выхода Starfield – что в итоге не удалось.

    Другим потрясением для тех, кто глубоко погрузился в Baldur’s Gate 3, конечно же, станет то, что Астарион изначально был тифлингом – об этом случайно стало известно, когда Винке демонстрировал слайд с некоторыми концептами середины производства.

    “Да, изначально он был тифлингом”, – сказал Винке, когда члены аудитории задыхались и смеялись.

    В любом случае, вот снимок тифлинга Астариона, тайком вывезенный с GDC Лорен Мортон из PC Gamer. Мне нравится думать, что зернистое качество снимка очень подчеркивает ту часть, где Вы не уверены, верить ли мне в то, что он когда-то был тифлингом, как будто тифлинг Астарион – это какой-то причудливый криптид и все такое.

    Изображение проецируемого образа Астариона из Baldur's Gate 3, за исключением того, что он - тифлинг.

    (Image credit: Lauren Morton, Larian Studios)

    Чтобы узнать больше о Baldur’s Gate 3 на GDC в этом году, ознакомьтесь с материалами PC Gamer о том, почему Larian затормозила с созданием DLC для Baldur’s Gate 3 и каковы подробности об инструментах для создания модов для Baldur’s Gate 3.

    Предыдущая статьяЯ хочу, чтобы приложение Nvidia позаимствовало эту функцию у AMD Adrenalin.
    Следующая статьяXiaomi Watch Обзор S3 – новости
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!