Домой Gamezone Magic The Gathering: что такое обучение?

    Magic The Gathering: что такое обучение?

    0
    37


    После событий Magic the Gathering’s Innistrad: Midnight Hunt, вечная ночь наступила. Для монстров с самолета мир стал свободным для всех, без дневного времени, чтобы ограничить их охоту.

    Однако для людей это потенциально самая большая угроза, с которой они когда-либо сталкивались, и пришло время объединить силы и дать отпор. После того, как Авацина и Ковен Зари убиты, им предстоит защищаться с помощью новой механики Crimson Vow, Тренировки.

    Что такое обучение?

    Тренировка – это срабатывающая способность, которая возникает, когда существо с Тренировкой атакует вместе с существом с большей силой, чем у него. Когда это происходит, вы кладете жетон + 1 / + 1 на существо с обучением.

    Для ветеранов магии обучение будет очень похоже на наставника Гильдии Равники. Большая разница в том, что Обучение отражает существо (с Обучением), обучающееся у более крупных союзников и растущее себя, тогда как Наставник представляет более сильное существо (с Наставником), создающее меньшее. Дрессировке нравятся существа побольше, Наставнику нравятся более мелкие.

    Как триггер атаки, Обучение происходит после объявления атакующих, но до блокирующих или повреждений. Это означает, что вы можете качаться с 1/1 с обучением и существом 2/2, иметь триггер Training, и внезапно вашему оппоненту нужно попытаться заблокировать два существа 2/2 вместо этого.

    Тренировка срабатывает только один раз за ход для каждого существа, независимо от того, сколько более крупных существ атакует с его помощью. Это не проверка того, сколько существ крупнее, просто есть они или нет.

    Следует помнить, что обучение срабатывает только в том случае, если у существа больше силы, чем у него. до объявлены нападавшие. Если после объявления атакующих вы выполняете какие-либо боевые приемы или баффы, которые делают существо больше, чем одно с Тренировкой, это не вызовет срабатывания Тренировки.

    Как использовать обучение

    Проблема с обучением в том, что его эффективность ограничена. В конце концов, ваше существо с Дрессировкой станет самым большим существом под вашим контролем, и тогда оно больше не станет больше. Это означает, что лучший способ использовать это – иметь несколько существ с Тренировкой, запускающих друг друга. В конце концов, вы все равно дойдете до половины, но они оба становятся больше с каждым ходом, и это продлевает время.

    Есть также существа, которые делают другие вещи во время обучения, например Спаситель Оленбока, который может изгонять существ с поля битвы или кладбища до тех пор, пока они не умрут, а затем возвращать их всех на поле битвы. Вы можете использовать это как эффект изгнания на существа противника или даже использовать его на своем собственном кладбище как форму реанимации существ.

    Тренировка – это контр-механика + 1 / + 1, а это значит, что есть много других карт, которые хорошо ей подходят. Вызов Сигарды, Чудовищный налетчик Воринклекса, Радужный Hornbeetle, Модуль анимации и другие будут взаимодействовать с механикой, даже если у них самих ее нет.

    Какого цвета тренировка?

    Мы еще не видели все карты в Innistrad: Crimson Vow, поэтому мы не знаем наверняка, сколько карт там будет и какого цвета они будут.

    При этом обучение – это человеческая механика набора, а люди на Иннистраде чаще всего встречаются в белом и зеленом цветах. Это связано с картами обучения, которые мы видели до сих пор, с двумя белыми, двумя зелеными и одной объявленной картой Селезнии. В других цветах пока не встречался.


    Предыдущая статьяКитайский Geely представляет электрический грузовик, который чувствует себя как дома
    Следующая статьяКак исправить автокоррекцию на iPhone
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.