Я хочу, чтобы приложение Nvidia позаимствовало эту функцию у AMD Adrenalin.

    0
    0


    Ключевые выводы

    • В функции автоматического разгона Nvidia отсутствуют возможности ручной настройки.
    • Настройка графического процессора AMD относительно лучше и имеет больше возможностей, и я хочу, чтобы Nvidia позаимствовала ее для своего нового приложения.
    • Новое программное обеспечение Nvidia еще не готово заменить Панель управления, и они могут добавить эту столь необходимую функцию в свою финальную версию.


    Новое сопутствующее программное обеспечение Nvidia еще не готово полностью заменить панель управления и GeForce Experience, но это определенно хорошее начало того, что потенциально может стать универсальным решением для всех ваших графических потребностей в будущем. Существует множество способов, с помощью которых Nvidia может улучшить работу программного обеспечения для своих пользователей, но есть одна особенность, которую мне хотелось бы позаимствовать у программного обеспечения AMD — настройка графического процессора.

    Да, возможность настройки видеокарты — это то, чего полностью нет в новом приложении Nvidia. На самом деле, этого вы не найдете в GeForce Experience. Честно говоря, мне это кажется вопиющим упущением, особенно когда у многих современных графических процессоров есть достаточно возможностей для повышения производительности.


    Связанный
    3 причины отказаться от Nvidia в пользу AMD в 2023 году

    Пришло ли наконец время отказаться от графических процессоров Nvidia?

    Автоматический разгон Nvidia очень ограничен.

    Ему не хватает многих важных функций

    Снимок экрана, показывающий наложение Nvidia GeForce Experience на Alan Wake 2.

    GeForce Experience от Nvidia имеет встроенную функцию «настройки производительности», которая автоматически применяет небольшой разгон видеокарты. Вы можете получить доступ к этой конкретной функции настройки через внутриигровое наложение GeForce Experience. Вот как:

    1. Нажмите Alt + Z. чтобы открыть оверлей Nvidia GeForce Experience.
    2. Выберите Производительность вариант.
      Снимок экрана, показывающий выделенную вкладку «Производительность» в наложении GeForce Experience.
    3. Нажмите кнопку Включить автоматическую настройку переключите, чтобы применить небольшой разгон.
      Снимок экрана, показывающий выделенный переключатель автоматической настройки в наложении GeForce Experience.


    Это приведет к тому, что GeForce Experience начнет процесс разгона. Эта функция, хотя и позволяет легко разогнать графический процессор, очень консервативна в разгоне и не сильно меняет многие значения. Он также не позволяет настраивать какие-либо значения вручную, что немного разочаровывает тех, кто хочет иметь некоторый контроль над изменяемыми настройками.

    Кроме того, ваш опыт может отличаться, но у меня был неоднозначный опыт использования этой функции для разгона моих графических процессоров, причем некоторые из них сталкивались с проблемами производительности и стабильности в определенных играх или приложениях. Однако те же графические процессоры работают нормально, когда я вручную пробираю цифры во время их разгона.

    Связанный
    Как разогнать графический процессор: руководство для начинающих

    В последнее время разгон вышел из моды, но это по-прежнему хороший способ получить дополнительную производительность от вашего графического процессора. Вот как это сделать.

    Настройка графического процессора AMD значительно лучше

    Настоящая альтернатива таким утилитам, как MSI Afterburner.


    Функции настройки производительности графического процессора AMD, к которым легко получить доступ через программное обеспечение Radeon, по сравнению с этим значительно лучше. Я говорю это потому, что программное обеспечение AMD Adrenaline также предлагает варианты ручного разгона в дополнение к удобным функциям автоматической настройки. Варианты ручной настройки весьма хороши, поскольку вы можете настроить множество параметров, включая частоту (МГц) и напряжение (мВ). Примечательно, что у вас также есть возможность настроить видеопамять, поэтому такие параметры, как синхронизация и частота памяти, также находятся в пределах досягаемости.

    Это обеспечивает отличные возможности разгона и идеально подходит даже тем, кто привык работать с более продвинутыми утилитами, такими как MSI Afterburner, для тактовой частоты графического процессора. На самом деле, я бы даже сказал, что интерфейс настройки графического процессора AMD намного чище и проще в навигации и использовании по сравнению с программным обеспечением Afterburner.


    Приложение Nvidia все еще довольно скромное

    Я уже говорил о том, что в новом приложении Nvidia все еще отсутствуют многие важные функции, и оно по-прежнему кажется очень простым. Однако он все еще находится в стадии бета-тестирования, а это означает, что Nvidia все еще совершенствует и добавляет в него больше функций перед официальным выпуском для всех пользователей. Опции настройки производительности графического процессора занимают первое место в моем списке функций, которые я хочу, чтобы Nvidia добавила в свое новое приложение, и я надеюсь, что мы получим что-то лучше, чем функция автоматического разгона одним щелчком мыши, которая сейчас есть в утилите GeForce Experience.

    Предыдущая статьяПредложения: Amazon снижает цены на iPhone 15/15 Плюс и iPhone 14/14 Плюс от
    Следующая статьяИзначально компания Larian хотела, чтобы в Baldur’s Gate 3 было несколько рассказчиков, а
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.