Пешки в Dragon’s Dogma 2 и как они работают


    The пешка Система – это бьющееся сердце Dragon’s Dogma 2 и ее предшественницу. Несмотря на то, что это сугубо однопользовательское фэнтезийное приключение, Вы никогда не остаетесь в одиночестве, ведь рядом с Вами болтливые, жаждущие пятерок NPC, которые помогают в бою и подсказывают Вам путь.

    Эти бессмертные персонажи путешествуют между мирами и существуют исключительно для того, чтобы служить истинным Arisen (то есть Вам). Это не просто бездумная шелуха, волочащая ноги за Вами через заросли; они могут собирать предметы, вести Вас к спрятанным сокровищам или квестовым локациям, и даже предоставлять информацию, чтобы облегчить Ваши путешествия.

    Пешка, которую Вы создаете в начале игры, останется с Вами до конца, поэтому наделение ее навыками и индивидуальностью, которые Вы считаете наиболее ценными, имеет ключевое значение. Кроме того, если сделать их громоздкими, это увеличит их переносимый вес, а это уже благо. Сделать их сексуальными также поможет то, что Вам придется смотреть на них 40 с лишним часов, а поскольку они будут участвовать в приключениях вместе с другими игроками, дайте им дурацкое имя – это может принести Вам бонусные очки.

    В общем, пешки составляют Вам компанию, таскают Ваше барахло, надирают задницы монстрам, дают отличные “пять” и удары локтями, а также служат связующим звеном в сообществе Dragon’s Dogma 2. Вот как они работают.

    Склонности пешек и как их изменить

    Купите благовония у Неомита у Рифтстоуна Вернворта, чтобы изменить склонность Вашей пешки. (Image credit: Capcom)

    После того, как Вы создали своего лучшего компаньона, Вам предстоит выбрать его наклонности. Это определяет более сложные детали их личности и поведения.

    Существует четыре склонности пешек:

    • Доброе сердце: Эти пешки уделяют первостепенное внимание поддержке, баффам для команды и сдерживанию врагов.
    • Спокойствие: Стратегически мыслящие пешки, для которых приоритетны защита и уклонение.
    • Просто: Пешки, которые любят исследования, сбор предметов и будут открывать сундуки при каждом удобном случае.
    • Прямые: Проницательные пешки, которые отлично умеют замечать врагов и бросаются в бой независимо от того, нравится Вам это или нет.

    Склонность, которую Вы выберете для своей главной пешки, зависит только от Вас и Вашего стиля игры, но добавление пешек с разными склонностями по мере исследования может обеспечить столь необходимый баланс в Вашей партии. Кроме того, Вы будете слышать одни и те же голосовые реплики снова и снова с пешками одного типа, так что лучше их разнообразить.

    Если Вы хотите изменить склонность своей пешки, то раньше всего это можно сделать в Вернворте. Рядом с Рифтстоуном Вы найдете торговца по имени Неомит, продающего Благовония Рифта. , которые позволяют Вам изменять склонность Вашей пешки за 2 000 RC за штуку.

    Призвания и специализации пешек

    Пешки могут выбирать из тех же стартовых профессий, что и игроки: Боец, Маг, Вор или Лучник. Продвинувшись в Вернворт и выполнив квест “Разочарование в призвании”, Вы также разблокируете два продвинутых призвания, которые они могут выбрать: Воин и Колдун. К сожалению, такие продвинутые призвания, как Magick Archer, Mystic Sprearhand, Trickster и Warfarer, доступны только Вашим Arisen.

    Специализации – это навыки, которые могут получить только пешки и которые дают им повышенный уровень независимости. Например, специализация “Хирург” позволяет пешке использовать лечебные средства на Вас и других пешках в Вашей партии. Выполняя определенные задания в игре, например, помогая Флоре изготовить фруктового робранта в Мельве, а затем найдя его на рынке Вернворта, Вы можете получить томы, которые позволят Вам применить определенную специализацию. к одной из Ваших пешек.

    Как нанимать пешки и использовать рифтовые камни

    Во время исследования Вы наткнетесь на Рифтовые камни в городах и на природе. Прикосновение к этим памятникам переносит Вас в место, где обитают пешки, позволяя Вам призвать новых пешек, чтобы они сопровождали Вас в Вашем путешествии – по сути, это доска объявлений о работе пешек. Стоит отметить, что каждый Riftstone специализируется на определенном типе пешек по склонностям и физическому развитию, и Вы можете увидеть этот список, просмотрев Связанные Рифтстоуны у большого камня в Вернворте.

    Вы можете нанять двух пешек за раз. Это бесплатно, если они того же уровня, что и Ваш Арисен, или ниже, но это будет стоить Вам RC-or Кристаллы Разлома-если они выше Вашего текущего уровня. Эту редкую валюту можно заработать, отдыхая в трактирах, выполняя квесты или побеждая некоторых монстров, например, волка. Ваша главная пешка также будет зарабатывать кристаллы Рифта, находясь в подчинении у других игроков.

    Взаимодействуя с камнем Рифта, Вы также можете установить квест с пешкой. Это задание, которое дается Вашей главной пешке, пока она общается с другим игроком. Вы можете решить, что это за задание – например, убить определенного монстра – и назначить награду для Arisen, который его выполнит. Это отличный способ пассивно зарабатывать ценные награды.

    Важно помнить, что пешки других игроков в Вашей партии не будут повышать уровень. Как только Вы выровняете уровень своих гостевых пешек, лучше всего найти Рифтстоун и поменять их на более сильных. Когда Вы сдаете пешку, Вы также можете дать ей прощальный подарок из своего инвентаря, чтобы она вернулась к своему хозяину. Постарайтесь быть вежливым и не подсунуть мне грязный носовой платок после того, как моя пешка спасла Вашу задницу от огромного циклопа.

    Забытые рифтовые камни и уникальные пешки

    Иногда Вы будете натыкаться на Забытые рифтовые камни , находясь в дикой местности. При взаимодействии с этими разрушенными артефактами произойдет одно из двух: либо Рифтстоун будет восстановлен и снова пригоден для использования, либо будет вызвана пешка смехотворно высокого уровня, в результате чего Рифтстоун исчезнет навсегда. Вы сможете нанять эту пешку бесплатно, независимо от ее уровня и высокого качества снаряжения.

    Так каков же лучший состав партии пешек?

    (Image credit: Capcom)

    Хотя технически Вы могли бы создать партию всех бойцов для уровня Халка Хогана, Вы быстро поймете, что баланс – это ключ к успеху. На самом деле, нет, не совсем баланс –Вам просто очень нужен Маг в Вашей партии в любое время., несмотря ни на что.

    Эти заклинатели не только могут исцелять Вас, но и наделять Ваше оружие элементом. Это очень важно. Многие враги в Dragon’s Dogma 2, такие как слизни и фантомы, могут быть ранены только тогда, когда Вы наносите элементальный урон. Нет причин оставлять мага дома, когда в мире так много вещей, которым он может навредить. Не говоря уже о том, что в Учении Мага-Мейстера есть заклинание Celestial Paean, которое дает партийное снижение урона и бесконечную выносливость.

    Помимо Вашего обязательного Мага, наличие Бойца или Воина также важно для того, чтобы занять врагов в ближнем бою., особенно если Вы играете заклинателем. Но кроме этого, состав партии зависит только от Вас.

    Предыдущая статьяHuawei представляет FreeLace Pro 2 в мире, 25 часов автономной работы, умный
    Следующая статьяСообщается, что спрос на процессоры Huawei GPU увеличился на 1 миллион единиц
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!