После 21 года Warner Bros закрывает Rooster Teeth



    sMkZXWg42CKcHTTcpewWUP

    Я никогда не был фанатом Halo, но мне всегда нравились выходки Red vs Blue, новаторской механики, которая следила за выходками незадачливой группы солдат во вселенной Halo. Она появилась в 2003 году (хотя ее корни уходят еще дальше) как первая продукция Rooster Teeth и продолжается до сих пор. Но в этом году Red vs Blue заканчивается, и, согласно сообщению Deadline, Rooster Teeth тоже, ведь его закрывает материнская компания Warner Bros Discovery.

    “Унаследовав право собственности и контроль над Rooster Teeth от AT&T после приобретения TimeWarner, Warner Bros Discovery продолжила инвестировать в нашу компанию, контент и сообщество”, – сказал генеральный директор Rooster Teeth Джордан Левин в служебной записке. “Однако теперь я с тяжелым сердцем объявляю, что Rooster Teeth закрывается из-за проблем, с которыми сталкиваются цифровые СМИ в результате фундаментальных изменений в поведении потребителей и монетизации на разных платформах, в рекламе и патронаже”.

    Левин сказал, что закрытие Rooster Teeth “отражает более широкую динамику отрасли”, включая “сдвиги в монетизации, алгоритмы платформ, проблемы рекламы, а также прилив и отток меценатства”, которые привели к многочисленным закрытиям во всей отрасли. Закрытие Rooster Teeth одновременно с финальным сезоном Red vs Blue не было преднамеренным, добавил он, но “это вполне уместно”.

    Warner также рассматривает возможность продажи каталога Rooster Teeth, включая Red vs Blue, RWBY и Gen:LOCK, а также сеть подкастов Roost Podcast Network, которая охватывает различные категории, включая игры, настоящие преступления, фэндом, комедию и еду. Сеть подкастов Roost будет продолжать работать в обычном режиме.

    Возможно, Rooster Teeth уже не имеет той культурной значимости, которая была когда-то, но для онлайновых старичков, в частности, он был настоящим институтом. Начиная с Red vs Blue, он расширился до множества других machinima и live-action видеосериалов; его присутствие было таким, что в 2006 году Electronic Arts заказала ему создание рекламы для игр EA Sports. Одна из реклам, созданных для Madden NFL 07, вызвала жалобу от нападающего команды Indianapolis Colts Далласа Кларка, который сказал, что в ролике он выглядит как “панк”. В ответ Rooster Teeth выпустил “режиссерскую версию”, в которой Кларк, по сути, идеально играл на всех позициях и в конце концов клонировал себя, чтобы на поле был еще хотя бы один игрок, способный его схватить.

    Red vs Blue – вероятно, самая известная игровая серия Rooster Teeth, но я впервые познакомился с ней благодаря PANICS-People Acting Normal In Crazy-ass Situations – комедийной механике, основанной на до сих пор непревзойденном хоррор-шутере FEAR.

    Скажите мне, что это не золото:

    Как бы ни была сильна ностальгия, закрытие Rooster Teeth – это отстой. Но это также может быть признаком больших перемен, грядущих в Warner. Ранее на этой неделе компания заявила, что хочет больше сосредоточиться на играх free-to-play и live-сервисах, чтобы избежать ловушек с доходами от крупнобюджетных самостоятельных игр; она также сообщила производителю Small Radios Big Televisions Оуэну Дири (Owen Deery), что “снимает” игру с производства. Steam и PlayStation Store “в связи с внутренними изменениями в бизнесе”.

    Первый выпуск “Красного против синего” от Rooster Teeth, который я по-прежнему считаю очень смешным, представлен ниже. Финальный сезон выйдет в эфир в конце этого года.

    Предыдущая статьяApple ведет переговоры с Mercedes, Ford, Tesla и другими подробностями в новом подробном обзоре
    Следующая статьяСейчас идеальное время для покупки ADA перед следующим мега-ралли? – Ответы аналитиков
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!