Йо, чувак, я слышал, что тебе нравятся экраны, поэтому я поставил экран на вентилятор твоего процессора.


    Экраны на блоках водяного охлаждения AIO – это, конечно, нечто. Но экран на воздушном кулере? Отдайте должное Lamptron ST060, предлагающему то, что Вы, возможно, не знали, что Вам нужно, по цене, которую Вы почти наверняка не захотите платить.

    В данном случае речь идет об обычном воздушном кулере для процессора, хотя и довольно мощном, размером примерно шесть на шесть на пять дюймов и способном рассеивать 260 Вт тепла. Он поддерживает целый ряд процессорных гнезд Intel, от LGA 1366 до LGA 1700 и LGA 2011, а также гнезда AMD AM4 и AM5.

    Пока все как обычно для воздушных кулеров высокого класса. Первый намек на то, что Lamptron ST060 немного отличается от других, – это цена в 299 евро на сайте Caseking (через Techspot). Это с учетом около 20% НДС. Итак, назовем ее 250 евро до уплаты НДС или около 275 долларов. Ой.

    Разумеется, эта премия предназначена для шестидюймового ЖК-экрана, установленного прямо на кулер. Это Full HD с разрешением 1 920 на 1 080 пикселей, что обеспечивает очень четкое изображение на такой маленькой панели.

    Других характеристик экрана нет, но он подключается через HDMI и USB-A. В комплект поставки входит USB-накопитель с необходимыми драйверами и программным обеспечением для экрана.

    Итак, да, это первая проблема. У Вас будут кабели, идущие внутрь и наружу этой штуки, что несколько подрывает то, что, несомненно, является ее целью, а именно – выглядеть эффектно внутри Вашего корпуса.

    Мы не совсем понимаем технические особенности, но, скорее всего, экран просто работает как обычный дополнительный монитор через HDMI, а USB обеспечивает питание и, судя по всему, специальное приложение Lamptron, предназначенное для работы в полноэкранном режиме на шестидюймовой панели и отображения различной информации, включая температуру, частоту и прочее.

    Разумеется, Вы сможете установить на дисплей все, что захотите, так что Ваши возможности, скорее всего, будут практически безграничны.

    Если бы мы были очень придирчивы, то для такого типа дисплея предпочтительнее было бы использовать беспроводной интерфейс, чтобы свести к минимуму беспорядок кабелей. В конце концов, задержка не будет критичной. Возможно, вся эта штука могла бы иметь собственный чип Arm и ОС, сенсорный экран и работать от питания материнской платы. Вот это было бы умно. И еще более дорого.

    Тем временем, это все равно будет выглядеть очень круто. И если Вы придерживаетесь философии, что больше экранов – это всегда хорошо, то Ваш холодильник уже на месте.

    Предыдущая статьяХуавей Watch Серия 3 приветствует обновление HarmonyOS за февраль 2024 г.
    Следующая статьяGalaxy S24 Circle to Search больше не будет Galaxy телефоны раньше, чем
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!