Разработчик оригинальной игры Pokémon вскользь упоминает, когда началась серия, а



    oDSLJ759rmecMT8EQEHRD4

    Дзюнити Масуда – не только один из оригинальных разработчиков Покемонов, один из трех соучредителей компании Game Freak вместе с Сатоси Тадзири и Кеном Сугимори, но с годами он стал самой центральной фигурой, стоящей за играми и франшизой. В настоящее время он является главным креативным сотрудником компании The Pokémon Company и вчера случайно обронил факт о серии, который раскрыл давно скрываемое “пасхальное яйцо”.

    Твит Масуды от 5 июля содержал изображение здания, которое изначально использовалось компанией Game Freak, основанной в 1989 году, и гласил (через машинный перевод): “5 июля в Японии родился Покемон, и именно здесь когда-то жила компания Game Freak”.

    См. подробнее

    С одной стороны, это просто Масуда празднует годовщину, скорее всего, годовщину выхода оригинальной игры Capsule Monsters на NIntendo. Но, как быстро заметил архивариус Покемонов и ютубер LewTwo, на самом деле это было в играх с самого начала, как своего рода пасхальное яйцо, и оно вращается вокруг самого загадочного покемона из всех (конечно, в ранние времена), легендарного Мью.

    Как отмечает Lewtwo, в оригинальных играх Pokémon (Red/Green в Японии, Red/Blue в других странах) содержалась запись в дневнике, в которой подробно описывалось первое обнаружение Mew в мире Pokémon. Это существо было обнаружено в Гайане 5 июля. Мью примечателен тем, что является первым мифическим покемоном и, как говорят, содержит ДНК всех остальных покемонов в своем теле. Наконец, в истории Покемонов Мью был обнаружен персонажем по имени Миямото, что является отсылкой к Шигеру Миямото из Nintendo, который одобрил и контролировал разработку Покемонов (Nintendo фактически отклонила первоначальную заявку, но Миямото что-то увидел и продолжал настаивать).

    См. подробнее

    Это не сокрушительная новость, но тот факт, что игра для Game Boy все еще хранит маленькие секреты 27 с лишним лет спустя, просто невероятен. Тот факт, что именно Мью “скрывает” дату происхождения всей игры, является одним из тех идеальных совпадений легенды и реальности, а кивок Миямото (добавленный позже) – это глазурь на торте. Или, как выразился Lewtwo: “тот факт, что это было у нас под носом все это время, на самом деле просто чертовски безумен”.



    Предыдущая статьяДва новых рабочих стола Linux, один из которых имеет глубокие корни, приходят в Debian
    Следующая статья5 вещей, которые я усвоил после того, как перестал носить Apple Watch
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!