Пять новых Steam игр, которые вы, вероятно, пропустили (29 января 2024 г.)


    В среднем в день выходит около дюжины новых игр на Steam. И хотя мы считаем, что это хорошо, по понятным причинам за этим трудно угнаться. Потенциально захватывающие жемчужины наверняка затеряются в потоке новых игр, если Вы не отсортируете все игры, которые выходят на Steam. Так что именно это мы и сделали. Если на этой неделе Вам ничего не приглянулось, мы собрали лучшие игры для ПК, в которые Вы можете поиграть прямо сейчас, а также список игр 2024 года, которые выходят в этом году.

    Lil’ Guardsman

    Steamстраница
    Релиз: 24 января
    Разработчик: Hilltop Studios

    Lil’ Guardsman – это, по сути, причудливый вариант Papers, Please: главная героиня Лил – ребенок, подменяющий своего отца в качестве охранника королевства Sprawl, и именно ей предстоит решать, кому можно входить, а кому нет. Если не принимать во внимание безумие того, что ребенок может принимать решения, имеющие серьезные дипломатические последствия, то это довольно крутая идея. Решения имеют большое значение не только для королевства, которое Лил помогает охранять, но и для персонажей, стремящихся попасть внутрь, а головоломки с допросами помогут Вам вынести вердикт. Художественный стиль тоже прекрасен.

    Apollo Justice: Трилогия Ace Attorney

    Steamстраница
    Релиз: 25 января
    Разработчик: Capcom

    В этом пакете собраны три игры Ace Attorney эпохи Nintendo DS: Apollo Justice, Dual Destinies и Spirit of Justice. Для тех, кто не знаком с серией, эти игры – по сути, визуальные юридические драмы, и именно им можно приписать хотя бы частичную заслугу в недавнем росте популярности визуальных новелл за пределами Японии. В Apollo Justice собрано в общей сложности 16 эпизодов – по сути, различные дела, а также множество бонусных материалов, таких как библиотека артов и анимационная студия. Приятно видеть это издание для ПК, но Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy может быть лучшим местом для начала.

    Ancient Warfare 3

    Steamстраница
    Релиз: 27 января
    Разработчики: Янник Никель

    Ancient Warfare 3 – это, по сути, боевой редактор-песочница: Вы создаете сценарии в нескольких различных режимах (включая deathmatch и conquest), а затем принимаете участие в действии, или же просто сидите и наблюдаете за тем, как пресловутое дерьмо попадает в вентилятор. Битвы можно настраивать “на лету”, а во время недавно завершившегося периода Early Access было разработано множество модов. Другими словами: уже сейчас можно загрузить более 23 000 сражений. Это огромное количество контента за запрашиваемую цену. Если Вам интересно, почему существует AW3, а не AW2 или 1, то это потому, что первые две модели были Minecraft моды.

    Писательская лихорадка

    Writer's Rush

    (Image credit: Frogstorm)

    Steamстраница
    Релиз: 23 января
    Разработчик: Frogstorm

    В этой игре-магнате писатели сражаются с писателями, хотя, к сожалению, не в бою. Цель игры – стать писателем-бестселлером на планете, а для этого Вам нужно собирать книги, взаимодействуя с другими писателями и отвечая на письма ненависти. Вы можете создавать книги в пяти жанрах с 69 возможными темами, а все писатели, включенные в игру, похоже, основаны на реальных писателях в реальном мире, включая Джорджа (Р.Р. Мартина) Мерфи, Иэна (Макьюэна) Макларена и, что самое непонятное, Уолли “Бешеного Пса” Шекспира.

    Freakhunter

    Steamстраница
    Релиз: 27 января
    Разработчик: goop lord

    Разработанная “для больных”, игра Freakhunter – это краулер по подземельям от первого лица с элементами рельсового шутера. Все довольно просто: Вы перемещаетесь по все более причудливым пространствам, напоминающим эпоху искажения текстур, и, как следует из названия, охотитесь на уродов (различные виды сюрреалистических монстров). Затем Вы расстреливаете их до смерти. Игра вдохновлена Silent Debuggers и Shadow Over Innsmouth. Приходите ради странного жанрового гибрида, оставайтесь ради атмосферы нездорового лихорадочного сна.

    Предыдущая статьяОцените эту ролевую игру на выживание, в которой Вы и Ваши друзья
    Следующая статьяВизуально запрограммируйте несколько очаровательных роботов, чтобы отогреть замерзший мир в
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!