Визуально запрограммируйте несколько очаровательных роботов, чтобы отогреть замерзший мир в



    В предстоящей игре-головоломке Craftomation 101 Вы получите замерзшую планету, несколько вежливых роботов и кучу сырья. Ваша задача – объяснить им, как собрать достаточно тепла, энергии и промышленных материалов, чтобы запустить процесс терраформирования, который сделает этот мир теплее.

    Самое привлекательное – это крошечные роботы, CraftoMates, каждого из которых можно запрограммировать с помощью простого визуального языка, чтобы они делали то, что Вы от них хотите. Поначалу это такие простые вещи, как добыть искру из камня, чтобы зажечь топливо, поместить топливо в костер, но затем Вы учите их поддерживать себя топливом, а затем собирать ингредиенты, необходимые Вам для дальнейшего расширения и получения все более сложных ингредиентов.

    Конечно, многое из этого можно сделать вручную, но удовольствие, которое я получил от программирования ботов – даже в демонстрационной версии – было достаточным, чтобы заставить ботов делать почти все. Craftomation 101 – это еще одна хорошая игра от Luden.io, инди-компании, создавшей одни из первых по-настоящему веселых образовательных игр, в которые я играл за последние десятилетия.

    Возможно, Вы уже видели другие игры от Luden.io, которые, на мой взгляд и за мои деньги, практически заняли нишу игр, сочетающих веселье с образовательными принципами и обучением основам новых, интересных и полезных навыков. Luden.io впервые привлекли внимание своей игрой о расшифровке языка кошек While True: Learn(), а затем сделали игру об автоматизации и фабриках, посвященную машинному обучению Learning Factory. Знаете, еще до того, как машинное обучение стали агрессивно (и, на мой взгляд, бессмысленно) ребрендировать в ИИ, а люди начали его ненавидеть.

    Вы можете найти Craftomation 101 на Steam , а также бесплатную демо-версию, которая будет запущена в Ранний Доступ 19 февраля 2024 года.

    Предыдущая статьяПять новых Steam игр, которые вы, вероятно, пропустили (29 января 2024 г.)
    Следующая статьяКак очистить «другие» данные хранилища/системы на iPhone
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!