Пять новых Steam игр, которые Вы, вероятно, пропустили (25 сентября 2023 г.)



    dCYhahM4awgue5rMujFk9A

    В среднем в день выходит около дюжины новых игр на Steam. И хотя мы считаем, что это хорошо, за этим, по понятным причинам, трудно уследить. Потенциально интересные жемчужины наверняка затеряются в потоке новых игр, если Вы не отсортируете каждую игру, выходящую на Steam. Так что именно это мы и сделали. Если на этой неделе Вам ничего не приглянулось, мы собрали лучшие игры для ПК, в которые Вы можете поиграть прямо сейчас, а также список игр 2023 года, которые выходят в этом году.

    Moonstone Island (Остров Лунного Камня)

    Steamстраница
    Релиз: 21 сентября
    Разработчик: Studio Supersoft

    Еще один симпатичный симулятор жизни, который чертовски похож на Stardew Valley. Важным новшеством здесь является то, что в ней также есть коллекционирование существ, как в Pokémon, в дополнение к сражениям между ними, ориентированным на карты. Действительно, RPG-компонент кажется таким же большим – если не большим, чем обычный уютный ритм life sim – строительство дома, уход за фермой и общение с очаровательными местными NPC. Мир огромен (100 островов, хотя я не знаю, насколько они велики), и по нему можно перемещаться на воздушном шаре, метле или планере. Если другие “симуляторы жизни” слишком пассивны для Вас, и Вы жаждете более жестких испытаний в подземельях, Moonstone Island может стать решением этой проблемы.

    Party Animals

    Steamстраница
    Релиз: 20 сентября
    Разработчик: Recreate Games

    Перед Вами игра для вечеринок о милых животных, которые выбивают друг из друга все дерьмо. Мило! Это серия мини-игр, которая в значительной степени заимствует физическую комедию Human: Fall Flat и Gang Beasts, а по формату напоминает Fall Guys. Есть режимы PvP и кооперативный, и все они поддерживаются как онлайн, так и локально. Последний вариант – игра на диване с друзьями – здесь явно лучший. Мне бы только хотелось, чтобы в трейлерах больше внимания уделялось кошкам. Собаки получают все внимание, и, честно говоря, мне это надоело.

    Airship: Kingdoms Adrift

    Steamстраница
    Релиз: 22 сентября
    Разработчики: Revolution Industry

    Перед Вами большая тактическая ролевая игра о создании флота дирижаблей и господстве в небе, как в меркантильном, так и в жестоком смысле. После ужасной стимпанковской “войны в небе” три могущественных государства заключили напряженное перемирие, что вынудило большинство солдат стать стимпанковским эквивалентом моряков (или пиратов). Как капитан, Вы должны основать торговую компанию и обеспечить ее успех, но все, естественно, становится сложнее. Ожидайте теневой политики, трудных решений и множества хитроумных воздушных тактических боев.

    InfraSpace

    Steamстраница
    Релиз: 23 сентября
    Разработчик: Dionic Software

    После периода раннего доступа этот научно-фантастический симулятор строительства городов и управления ими уже завершен. Цель игры – построить и взрастить “внесолнечную утопию эффективности”, но для этого Вам понадобятся ресурсы, поэтому добыча нужных ресурсов является ключевой частью ранней игры. Постепенно внимание переходит к логистике и производственным цепочкам, но Вы также будете управлять здоровьем и счастьем астронавтов-поселенцев и их семей. В конце концов, заселение пустынной планеты никогда не было простым делом, и часть привлекательности InfraSpace заключается в том, чтобы взять некоторые решения проблем из других, более приземленных симуляторов управления, и перенести их в нереальное место. Поклонники Factorio и Transport Tycoon также должны обратить внимание.

    Проклятие пирамид

    Steamстраница
    Релиз: 21 сентября
    Разработчик: SpoocleMacBoogle

    От создателя чрезвычайно жуткой игры i live under your house выходит аналоговый хоррор, сочетающий в себе приключение в стиле point and click с исследованием от первого лица. Описание сюжета на Steam намеренно расплывчато, но я могу сказать следующее: действие игры происходит в таинственном “подземном сооружении”, в котором проводилась некая макабрическая операция “глубинного государства”. Вы должны проникнуть туда, найти доказательства произошедшего, а затем доложить о случившемся загадочной организации, на которую Вы работаете. Художественный стиль, конечно, заимствован из эпохи PS1, но включение элементов найденных кадров является выигрышным, а общее настроение навевает жуткий страх.

    Предыдущая статьяКак посмотреть зоны сердечного ритма на Apple Watch
    Следующая статьяЭтот шутер, возрожденный в стиле CoD Zombies, очень хорош в кооперативе, но его забавная
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!