Microsoft и Activision Blizzard продлевают срок до завершения


    У Microsoft и Activision Blizzard есть время до октября, чтобы завершить слияние.

    В частности, Activision Blizzard и Microsoft совместно договорились о продлении соглашения о слиянии с 18 июля до 18 октября 2023 года, что дает обеим компаниям примерно три месяца на то, чтобы разобраться с этой покупкой. Что касается причин, Microsoft говорит, что это «чтобы дать дополнительное время для решения остающихся проблем с нормативными требованиями».

    Вице-председатель и президент Microsoft Брэд Смит твитнул, «Вместе с Activision мы объявляем о продлении нашего соглашения о слиянии до 18 октября, чтобы предоставить достаточно времени для решения окончательных вопросов регулирования. Мы выполним все обязательства, согласованные с ЕС и другими регулирующими органами, и продолжим работу с CMS по вопросам, поднятым в Великобритании. Мы уверены в наших перспективах довести эту сделку до конца».

    Смит упоминает о продолжающихся проблемах Microsoft в Великобритании, где Управление по конкуренции и рынкам заблокировало приобретение в апреле, сославшись на опасения по поводу облачных игр. Судья Калифорнии отклонил ходатайство Федеральной торговой комиссии о предварительном судебном запрете в деле регулирующего органа США против приобретения. Затем FTC подала апелляцию на это решение, но оно было отклонено, что дало Microsoft зеленый свет для завершения покупки Activision Blizzard в США.

    Несмотря на получение одобрения Европейской комиссии, Microsoft по-прежнему должна бороться с CMA, либо достигая соглашения, либо исключая Великобританию из сделки. Последнее кажется более вероятным, потому что на прошлой неделе, вскоре после победы в деле против FTC, Microsoft объявила, что приостанавливает свои апелляционные усилия против CMA, чтобы вместо этого попытаться договориться о чем-то удовлетворительном как для нее, так и для регулирующего органа Великобритании.

    Первоначально CMA должен был до 18 июля вынести потенциально новое решение по этому приобретению. Однако CMA продлил этот крайний срок на шесть недель до 29 августа 2023 года. Поскольку у Microsoft есть больше времени, чтобы разобраться с этим делом в Великобритании, Microsoft, вероятно, ищет соглашение с CMA, чтобы получить зеленый свет и в Великобритании.

    В результате Microsoft и Activision Blizzard вчера пропустили крайний срок слияния 18 июля. Но теперь мы знаем, что это потому, что обе стороны согласились продлить крайний срок до 18 октября, что должно быть достаточно времени, чтобы разобраться в морщинах в Великобритании. Конечно, только время покажет.

    Глава Xbox Фил Спенсер добавляет в твиттер«Мы с оптимизмом смотрим на то, как это сделать, и рады предоставить больше игр большему количеству игроков во всем мире».

    Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик разослал сотрудникам следующее письмо:

    Команда,

    Я знаю, что у многих из вас есть вопросы о нашем слиянии с Microsoft. Я рад сообщить, что, основываясь на нашей неизменной уверенности в заключении сделки, правление Activision Blizzard и Microsoft договорились не расторгать сделку до 18 октября.

    Это слияние отлично подходит для игроков, работников и нашего бизнеса, и оно создаст возможности для конкуренции с компаниями с большим кадровым резервом, надежной интеллектуальной собственностью и полным контролем над своими рынками. Наше слияние уже одобрено для завершения в более чем 40 странах, и мы по-прежнему уверены в разрешении любых остающихся проблем с регулирующими органами в Великобритании.

    Я ценю ваше терпение в процессе. Как всегда, спасибо за вашу постоянную преданность делу и работу. Я поделюсь новыми обновлениями, как только они у нас появятся.

    С благодарностью,

    Бобби

    Чтобы узнать обо всем, что произошло до сих пор, сначала прочитайте о том, как Microsoft объявила о приобретении Activision Blizzard за колоссальные 69 миллиардов долларов, и ознакомьтесь с этой историей о том, как CMA заблокировало это приобретение в Великобритании из-за проблем с облачными играми. После этого прочитайте о том, как на этой неделе судья Калифорнии отклонил предварительный судебный запрет FTC, а затем прочитайте о новых планах Microsoft договориться с CMA о чем-то удовлетворительном.

    После этого CMA продлил срок рассмотрения дела с Microsoft из-за предложенного компанией приобретения Activision Blizzard. А затем FTC подала апелляцию в Апелляционный суд США по девятому округу, в которой было отказано. Затем Sony подписала 10-летнее соглашение с Microsoft о сохранении Call of Duty на платформах PlayStation вскоре после того, как эта апелляция была отклонена. И теперь мы ждем, чтобы увидеть, как все встряхнется в Великобритании.


    Как вы думаете, CMA изменит курс? Дайте нам знать в комментариях ниже!



    Предыдущая статьяГлубокое погружение в создание персонажа Baldur’s Gate 3 раскрывает хвост
    Следующая статьяНад европейским предприятием Microsoft сгущаются антимонопольные тучи
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.