Домой Gamezone Mass Effect 3: Оптимальный порядок миссий

    Mass Effect 3: Оптимальный порядок миссий

    0
    3861


    Несмотря на то, что Mass Effect 3 не такой открытый, как его предшественник, он дает вам большую свободу выбора порядка миссий. Вам нужно выполнить почти все приоритетные квесты в заданной последовательности, но у вас есть больше контролировать, когда вы играете каждую второстепенную операцию. Однако есть некоторые рискует начать какие-то приключения в неподходящее время. В конце концов, некоторые миссии зависят от времени или прогресса, так что это легко потерпеть неудачу, если вы не будете осторожны.


    Mass Effect 3 — игра с насыщенным сюжетом, и порядок выполнения миссий может положительно или отрицательно повлиять на ход повествования. Например, если вы только что услышали об атаке колонии, то Шепард не имеет смысла проводить следующие несколько часов, бродя по Цитадели. Поэтому, если вы хотите, чтобы прохождение имело смысл для повествования и мешает вам пропустить квестыто вот руководство.

    Обновлено Габриэль Хьюстон от 11 февраля 2023 г.: В мире нет худшего чувства, чем упустить что-то только потому, что вы изменили порядок нескольких миссий! Волновой эффект означает, что он может иметь долгосрочные последствия. Мы обновили это руководство, чтобы убедиться, что вы знаете все, что вам нужно знать, чтобы получить желаемые результаты, включая рекомендуемых компаньонов, временные квесты и контент DLC.


    Пролог: возвращение в строй

    Первые несколько миссий Mass Effect 3 посвящены вторжению Жнецов и реакции галактики на него. Вы вынуждены играть в них в том порядке, который диктует игра.

    Порядок миссии:

    Заказ

    Миссия

    Примечания

    Рекомендуемые спутники

    DLC

    1

    Пролог: Земля

    2

    Приоритет: Марс

    3

    Приоритет: Цитадель I

    АКТ 1: Генофаг

    Mass Effect 3 Мордин крупным планом на фоне огня

    После первого посещения Цитадели игра начинает открываться. У вас есть контроль над Нормандией и может пойти куда угодно это доступно. Эта часть истории посвящена тому, как Шепард пытается получить помощь турианцев, саларианцев и кроганов.

    Оптимальный порядок миссии:

    Заказ

    Миссия

    Примечания

    Рекомендуемые спутники

    DLC

    1

    Приоритет: Иден Прайм

    Вы можете сделать эту операцию в любое время. На самом деле, это DLC в оригинальной версии игры, но вы все равно, вероятно, захотите пройти его раньше, так как он дает вам нового товарища по отряду.

    Из пепла

    2

    N7: Лаборатория Цербера

    Небольшая миссия, чтобы дать вам больше опыта в боевой системе игры.

    3

    Приоритет: Палавен

    Нет причин избегать этого, так как в отличие от нескольких приоритетных квестов, его запуск не приводит к мгновенному провалу других. Кроме того, вполне логично, что Шепард захочет отправиться туда, чтобы сразу же заручиться поддержкой турианцев.

    • Джеймс
    • Гаррус
    • Лиара

    4

    Академия Гриссома: Экстренная эвакуация (также известная как Академия Гриссома: Расследование)

    Вы должны сделать это в течение трех миссий, пока Трейнор не расскажет вам об этом. Специалист должен дать вам информацию после квеста Палавен и сцены, где СУЗИ получает свое новое тело. Его нужно выполнить до Приоритета: Цитадель II.

    • Гаррус
    • ЭОД

    5

    Приоритет: Иден Прайм

    Вы можете сделать эту операцию в любое время. На самом деле, это DLC в оригинальной версии игры, но вы все равно, вероятно, захотите пройти его раньше, так как он дает вам нового товарища по отряду.

    6

    Миссии Цитадели и диалоги

    В этот момент разумно отправиться в Цитадель и поговорить со всеми людьми, указанными на вашей карте.

    7

    Цитадель: Ханарский дипломат

    Завершите, пока вы посещаете Цитадель.

    8

    Ария: Кровавый пак / Ария: Синие солнца / Ария: Затмение

    Завершите, пока вы посещаете Цитадель.

    9

    Приоритет: Сур’Кеш (знакомство с дипломатами)

    Выполняя этот квест, вы разблокируете кластер Krogan DMZ, который может пригодиться для следующего квеста.

    • Гаррус
    • Лиара

    10

    Миссии сканирования

    Пока вы гуляли по Цитадели, вы, вероятно, получили несколько миссий, в которых вам нужно было добывать вещи с определенных планет. Многие из этих квестов зависят от прогресса, поэтому сейчас самое время отправиться в разные системы и выполнить сканирование. Остерегайтесь того, что Bioware решила все запутать, позволив вам брать квесты до того, как вы сможете их выполнить. Например, Цитадель: Стабилизаторы нагревательного блока и Ирунэ: Книга Пленикса не может быть завершено на данный момент.

    11

    N7: Атака Цербера

    На самом деле не имеет значения, когда вы это сделаете.

    12

    Аттикан Траверс: Команда Кроганов

    Если Рекс жив и дает вам эту миссию, то логично, что Шепард сделает ее до того, что даст Виктус. В конце концов, Кроган — хороший друг.

    • Явик
    • Гаррус

    13

    N7: Похищения Цербера

    Хороший способ разбить два основных квеста.

    14

    Тучанка: Турианский взвод

    Сделайте это до Приоритета: Тучанка, чтобы самая важная миссия могла закончиться Первым Актом. Это нужно сделать до Приоритета: Тессия.

    • Гаррус

    15

    Тучанка: Бомба

    Это в основном вторая часть последней операции. Вы должны выполнить его в течение трех квестов предыдущего, иначе вы автоматически потерпите неудачу.

    16

    Поездка в Цитадель

    Прежде чем приступить к последнему квесту первого акта, вам нужно отправиться в Цитадель и доставить предметы, которые вы нашли при сканировании. Все, кого вам нужно увидеть, будут отмечены на вашей карте. Находясь здесь, подойдите к терминалу заявок в офисе Spectre, так как он позволит вам купить любые квестовые предметы, которые вы пропустили. Вы можете сказать, какие вещи связаны с квестами, потому что они не будут оружием или доспехами.

    17

    Приоритет: Тучанка

    Последняя миссия акта, включающая в себя множество важных выборов.

    • Явик
    • Лиара

    АКТ 2: Конфликт гетов и кварианцев

    Mass Effect 3 Тали и Легион стоят вместе, крупным планом

    Во втором акте игры Шепард оказывается в центре борьбы между кварианцами и гетами. Только от вас зависит, чем закончится их затянувшийся конфликт.

    Во время этого действия вы можете завязать роман с компаньоном.

    Оптимальный порядок миссии:

    Заказ

    Миссия

    Примечания

    Рекомендуемые спутники

    DLC

    1

    N7: Истребительная база Цербера

    Хороший способ начать Акт — выполнить простую миссию N7.

    2

    Приоритет: Цитадель II

    На данный момент, помимо сканирования планет, вы мало что можете сделать, прежде чем завершить этот важный квест. После этого предупредите Миранду о Кай Ленге.

    • Явик
    • Гаррус

    3

    Миссии Цитадели и диалоги

    Отправляйтесь в Цитадель, где вас ждет много новых разговоров и заданий. Выполните любой из квестов, которые происходят на станции, прежде чем уйти. И как всегда, просто попробуйте поговорить со всеми, кто указан на карте.

    4

    Каллини: Монастырь Ардат-Якши (он же Месана: Сигнал бедствия)

    Это один из тех квестов, который можно выполнить в любое время. Но это хорошая возможность сыграть в нее до того, как вы погрузитесь в драму кварианцев и гетов.

    • Лиара

    5

    Цитадель: Ария Т’Лоак

    Как только вы начнете эту миссию, вы не сможете вернуться на «Нормандию», пока не закончите ее. Давай, начни эту операцию прямо сейчас, так как для Шепарда не имеет смысла начинать эту операцию, пока геты и кварианцы вцепляются друг другу в глотки.

    Омега

    6

    Арраэ: бывшие учёные Цербера

    На самом деле не имеет значения, когда вы выполните этот квест, но до встречи с кварианцами кажется разумным.

    • Кайден/Эшли
    • ЭОД

    7

    Приоритет: Завеса Персея

    Пришло время встретиться с кварианцами.

    8

    Приоритет: Дредноут гетов

    Миссия Perseus Veil естественным образом ведет к этой. Так что имеет смысл выполнить этот квест следующим. Если вы хотите завести роман с Тали, начните с ней роман перед тем, как отправиться на эту миссию.

    • Гаррус (если есть роман)
    • Если у вас роман с Тали в этой игре, но у вас был другой романтический партнер в Mass Effect 1, возьмите с собой этого романтического партнера.

    9

    N7: Топливные реакторы

    Дайте себе небольшой перерыв от тяжелых сюжетных миссий, чтобы выполнить эту второстепенную.

    10

    Раннох: адмирал Корис

    Это и Эскадрильи истребителей гетов операции должны быть выполнены до Приоритет: Раннох потому что они оба помогут вам достичь наилучшего финала этого квеста.

    • Тали
    • ЭОД

    11

    Раннох: истребительные эскадрильи гетов

    • Тали

    12

    Миссии сканирования

    После посещения Цитадели ранее ваш журнал, вероятно, заполнен квестами, требующими сканирования планет. Это хорошая возможность сделать большинство из них. Однако вы не сможете завершить Декууна: Кодекс Древних, Нексус Аида: Обелиск Карзы, Нексус Аида: Протеанская сфера, или Силеанская туманность: Кольца Алуны в это время.

    13

    Поездка в Цитадель

    Вернитесь в Цитадель и поговорите со всеми, особенно с теми, кому у вас есть предметы для передачи, и еще раз взгляните на терминал заявок Spectre, чтобы купить любые квестовые предметы, которые вы пропустили.

    14

    Приоритет: Раннох

    Важная миссия, которая завершает Акт. Чтобы пройти окончательную проверку разговора, должно быть верно следующее:

    • Тали жива и верна
    • Легион жив и верен
    • Тали не была сослана
    • Вы прошли проверку между Тали и Легионом в их споре во время Mass Effect 2.
    • Раннох: истребительные эскадрильи гетов завершены
    • Вы спасли Кориса
    • У вас есть четыре полоски репутации

    АКТ 3: Азари и Цербер

    Mass Effect 3 Кай Ленг на Тессии протягивает руку

    В третьем акте происходят разные вещи, например, азари присоединяются к военным усилиям, а Цербер продолжает создавать проблемы. В этом разделе игры не так много второстепенных миссий. по мере того, как все начинает приближаться к кульминации.

    Оптимальный порядок миссии:

    Заказ

    Миссия

    Примечания

    Рекомендуемые спутники

    DLC

    1

    Миссии сканирования

    Если у вас все еще есть какие-либо квесты, требующие сканирования планет, например те, которые вы не могли выполнить ранее, то сейчас самое время их выполнить. Вскоре у вас появится возможность сдать их.

    2

    Приоритет: Цитадель III

    Миссии «Левиафан» и «Выход на берег» следует сохранить на потом, так что это в значительной степени ваш единственный вариант на данный момент.

    3

    Миссии Цитадели и диалоги

    Поскольку вы уже будете в Цитадели в этот период, вы можете также выполнять обычную рутину, разговаривая со всеми и сдавая миссии.

    4

    Приоритет: Тессия

    Этот квест — единственный вариант, так как вы все равно хотите сохранить другие на потом.

    • Явик
    • Лиара

    5

    N7: Коммуникационный центр

    После миссии на Тессии разблокируется эта последняя операция N7, и вы должны сделать это сразу.

    6

    Приоритет: Горизонт

    Чтобы получить «лучший» результат в конце этой миссии, должно быть верно следующее:

    • Вы говорили с Мирандой три раза
    • Вы предупредили Миранаду о Кай Ленге.
    • Вы дали ресурсы Альянса Миранды

    7

    Цитадель: доктор Брайсон

    Хорошо сделать это так поздно, так как это многое раскрывает о Жнецах, что кажется уместным, поскольку вскоре вы их уничтожите.

    Левиафан

    8

    Махавид: Левиафан

    • Ваш романтический партнер

    Левиафан

    9

    Намакли: Левиафан

    Левиафан

    10

    Деспоина: Левиафан

    • Ваш романтический партнер

    Левиафан

    11

    Цитадель: Береговой отпуск

    Это последний квест, который вы должны выполнить перед точкой невозврата. Все это служит прощанием с вашими товарищами по отряду, поэтому вы не хотите делать это раньше. К тому же, выход экипажа «Нормандии» на берег для перезагрузки перед тем, как приступить к своей величайшей миссии, является логичным ходом.

    Цитадель

    12

    Казино Silver Coast: проникновение

    • Ваш романтический партнер
    • Рекс
    • Явик

    Цитадель

    13

    Архивы Цитадели: Побег

    • ЭОД
    • Рекс

    Цитадель

    14

    Доки Цитадели: отвоевать Нормандию

    • Рекс
    • Эшли/Кайдан

    Цитадель

    15

    Цитадель: Вечеринка

    Цитадель

    Финал

    Mass Effect 3 Шепард изношен, а катализатор светится сине-белым

    В последних двух миссиях игры вы пытаетесь навсегда остановить Цербера и Жнецов.

    Оптимальный порядок миссии:

    Заказ

    Миссия

    Примечания

    Рекомендуемые спутники

    DLC

    1

    Приоритет: Штаб-квартира Цербера

    Эта операция служит точкой невозврата в игре. Вы больше не сможете выполнять побочные миссии после того, как решите атаковать Цербер. Итак, убедитесь, что вы сделали все остальное заранее. Это хорошее время, чтобы выполнить последние побочные задания и купить лучшее снаряжение, которое вы можете себе позволить!

    2

    Приоритет: Земля

    Это последняя миссия в игре и во всей трилогии. В нем Шепард наконец-то берет на себя Жнецов, и некоторые из ваших товарищей по отряду могут погибнуть, поэтому обязательно прочитайте наше руководство и узнайте, как сохранить своих любимцев в живых.

    Предыдущая статьяHearthstone: Ледяной рыцарь смерти Deck Гид
    Следующая статьяИлон Маск хочет приобрести свернутый SVB
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.