Властелин колец: Кольца власти – Что происходит с Тео?


    Властелин колец: Кольца власти, наконец, здесь с премьерой двух эпизодов на платформе Amazon Prime Video, и теперь мы можем с уверенностью догадываться, куда идет шоу и кто что будет делать. У нас есть Галадриэль на пути в человеческое королевство Нуменор, Элронд бегает с Келебримбором, гномы опасно висят на грани своего огромного краха, а Харфуты имеют дело с прибытием таинственного незнакомца. Но, что особенно важно, есть один персонаж, чье представление вызвало больше вопросов, чем ответов — и, вероятно, это не тот персонаж, которого вы ожидали. Легкие спойлеры и предположения о Кольцах Власти ниже, действуйте осторожно!

    Среди множества новых персонажей, представленных в Rings of Power, есть скромный Тео, сын Бронуин. Тео выглядит подростком, и он переживает что-то вроде бунтарской фазы — на него плохое влияние оказывают его друзья, которые побуждают его нарушать правила, шпионить за людьми и участвовать в каком-то вызывающем неповиновении против человека. эльфы. Однако не бесцельная подростковая лень делает Тео таким интересным, а его очевидная связь с Морготом и Сауроном.

    Подсказки начинают падать довольно тонко поначалу. Тео жалуется, что ему не дают уснуть крысы, скребущиеся под половицами — что, как мы позже узнаем, на самом деле орки прокладывают себе путь под землей, разрушая человеческие поселения. Само по себе это не так уж и странно — это довольно легко списать со счетов, потому что мы можем предположить, что орки определенно будут довольно громко копать. Немного странно, что только Тео может слышать это в крошечном домике его и его матери, но мы оставим это без внимания. Вскоре после этого предзнаменования мы видим, как Тео и его друг грабят соседский сарай, где Тео находит зловещий сломанный меч, украшенный руной, которую использовал Саурон. Меч немедленно реагирует на Тео, прежде чем его друг вытаскивает его из него — эта сцена была показана в трейлерах.

    Теперь мы можем быть уверены, что происходит что-то странное. В премьере есть небольшая экспозиция о том, как люди быстро присоединились к Морготу и как родная деревня Бронуин была одной из самых пылких в их вере, поэтому эльфы «присматривали» (читай: наблюдали) за ними в этот раз. все время. Но, насколько мы можем судить, люди, живущие сегодня, почти забыли, что Моргот когда-либо существовал, не говоря уже о том, что их предки были большими поклонниками.

    Теперь, поскольку Тео — недавно созданный персонаж для шоу, трудно определить какие-либо точные теории о том, что все это может означать для него. Мы не должны сбрасывать со счетов тот факт, что меч, который он находит, может отреагировать на любого — или на любого человека, — который его поднимет, и что Тео был просто несчастным человеком, который сделал это. Но это начинает казаться немного менее вероятным, поскольку премьера прогрессирует, и мы видим, как орк на самом деле атакует дом Тео и Бронвин. Эта атака — не меньше, средь бела дня — кажется слишком целенаправленной и преднамеренной, чтобы быть просто еще одним случайным рейдом, и если добавить к этому тот факт, что Тео слышал раскопки по крайней мере несколько ночей, это, безусловно, кажется как будто их дом — или, может быть, сам Тео — был специально атакован.

    Есть несколько вещей, к которым это может привести по мере развития шоу. Понятно, что нас ждет какое-то открытие, связанное с Тео, но есть несколько вещей, которые на самом деле могут быть. Отец Тео также является загадкой во всем этом — очевидным следствием является то, что он на самом деле полуэльф, а Арондир — его отец, что, безусловно, правдоподобно. Если это так, по всей вероятности, мы увидим, что меч и его связь с Сауроном и Морготом будут более абстрактными — комментарием о природе людей и о том, как его предки, вероятно, были на стороне зла. Это могло бы привести к приятному межличностному конфликту и оставить меч и его способность реагировать на мужчин, которые им владеют, открытыми и пригодными для использования другими персонажами – например, Бронвин, возможно, – возможностью.

    Следующий наиболее очевидный ответ заключается в том, что неизбежным открытием Тео будет то, что его отец не Арондир, а на самом деле человек, который публично или в частном порядке питал какую-то темную и таинственную лояльность к Морготу. Это может удвоиться, чтобы создать некоторый конфликт для Бронвин и ее собственных привязанностей, а также может настроить Тео на довольно крупную арку злодея в одиночку.

    Или, естественно, это может быть смесь того и другого, и мы можем увидеть, как Тео узнает, что Арондир — его отец, но его дед по материнской линии (или, как бы там ни было, прадед) был одним из лучших друзей Саурона, и поэтому меч реагирует на таким, какой он есть, заставив его сделать выбор между его нынешней семьей или его семейным наследием.

    В любом случае, я просто небрежно напомню всем, что мы поразительно мало знаем о девяти мужчинах, которые получили кольца силы от Саурона и в конечном итоге стали Назгулами — и не исключено, что мы доберемся до этого. встретить кого-то, связанного с ними во Второй Эпохе, прежде чем он вырастет и примет то, что, по его мнению, ему должен. Странные вещи, конечно, случались.

    Rings of Power будет продолжаться на Prime Video с новыми эпизодами каждую неделю.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статья«Ходячие мертвецы: все звезды» следят за комиксами, а не за телешоу
    Следующая статьяКак играть в новом стиле Трикстера в Final Fantasy VII The First Soldier
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!