Советы Ooblets для начинающих: руководство по началу работы, исполнение желаний,


    Ooblets вышла в версии 1.0 после периода раннего доступа. Эта игра-симулятор управления фермой и жизнью сочетает в себе опыт возрождения маленького городка с аспектами коллекционирования покемонов. В то время как Ooblets — это непринужденный опыт, игра не всегда ясна в отношении своей механики, и некоторые важные фрагменты информации скрыты. Вот все, что вам нужно знать, чтобы начать свое путешествие в Ooblets.

    Подавляющее большинство задач не зависят от времени

    В Ooblets вы переезжаете в новый город без работы и без денег. В обмен на заброшенную ферму вы соглашаетесь помочь мэру Тинстлу отремонтировать город. Вскоре у вас будет длинный список задач, который может показаться непосильным. Важно отметить, что ни одна из этих задач не зависит от времени.

    На самом деле в Ooblets есть только две вещи, чувствительные ко времени: Challenges и Ooblets. Доступные испытания для улучшения Диких земель будут меняться каждые пару дней, и доступные Ooblets, которые можно найти, будут меняться каждый день.

    Иногда, разговаривая со случайными горожанами, они будут давать вам задание принести им предмет или найти их пропавшие облеты. Эти задачи можно выполнять в любое время, хотя вы не сможете снова поговорить с человеком, пока не выполните задачу.

    Начало работы в Ooblets

    Вы захотите начать накапливать ресурсы как можно раньше.

    Одним из первых решений, которые вы принимаете, является то, в какой клуб вступить. Есть четыре варианта, каждый из которых повлияет на то, с каким Ooblet вы начнете. Тем не менее, в конечном итоге вы сможете получить доступ к каждому клубу, хотя это не вступит в игру до тех пор, пока в игре не пройдет несколько недель.

    В начале нужно сосредоточиться на трех вещах. Ваше основное внимание должно быть сосредоточено на выполнении задач Tinstle, которые откроют больше областей и функций по мере вашего продвижения. Вторая по важности вещь — получить больше Облетов. Каждый Ooblet бывает трех видов редкости, и вы действительно должны попытаться получить по одному из каждого вида. Редкость определяется в начале дня и отображается в списке, когда вы просыпаетесь. Если редкого Ooblet нет в списке, он не появится, поэтому вам не нужно бегать в поисках редких версий. Причина, по которой вам нужно собрать как можно больше Ooblets, заключается в том, что некоторые из Ooblets, которые вы найдете в городе, потребуют от вас большого количества, чтобы танцевать битву и, возможно, собирать их. В течение нескольких игровых дней для сбора некоторых облетов требуется группа из пяти человек. Вы же не хотите, чтобы редкий Ooblet появился и не смог их собрать.

    В-третьих, вы должны сосредоточиться на расширении своей фермы и сборе как можно большего количества материалов. Сначала это будет сложно, так как семена стоят денег, и у вас не так много для начала. В магазине семян каждый день будет продаваться один вид семян по низкой цене. Вы должны купить столько семян того из них, который есть в продаже. Вам понадобятся материалы и урожай, чтобы расширить свою ферму, выполнить задания Tinstle и собрать новые Ooblets, поэтому лучше начать копить как можно скорее. Вы также должны как можно скорее расширить свои возможности хранения, поэтому сэкономьте деньги, чтобы заранее получить сундуки или холодильник в мебельном магазине, чтобы вам было куда положить свои вещи.

    Тратить свои желания в колодце желаний

    По мере повышения уровня в Колодец желаний будет добавляться больше разблокировок и предметов.
    По мере повышения уровня в Колодец желаний будет добавляться больше разблокировок и предметов.

    Выполняя задания Tinstle, вы улучшаете город и открываете возможности для путешествий в новые районы, а для улучшения отдельных магазинов и ваших собственных сельскохозяйственных инструментов вам потребуется потратить Желания в Колодце желаний. Колодец желаний можно найти перед ратушей, а также попасть в него из меню. Желания приобретаются либо заполнение значков, либо выполнение ежедневных заданий. Их можно использовать для разблокировки постоянных улучшений, получения редких ресурсов или разблокировки рецептов.

    Что касается приоритетов в Колодце желаний, важны постоянные улучшения. Вы должны свести к минимуму количество покупаемых ресурсов, поскольку их можно получить другими способами. Улучшение магазинов, таких как магазин семян или магазин мебели, может дать вам больше возможностей для покупок. Вы также можете разблокировать лучшие варианты ведения сельского хозяйства, такие как разбрызгиватели или Ooblet Coops, через Wishy Well. Вы также получите возможность повысить свою выносливость позже, что необходимо купить как можно скорее.

    Дополнительные советы

    • Ваша способность к спринту напрямую связана с тем, сколько энергии у вас осталось (больше энергии означает более длинный спринт), но не использует энергию.
    • Вы можете расширить свой инвентарь, купив поясную сумку или рюкзак в магазине одежды, но вы должны экипировать его.
    • Каждый день появляются новые ресурсы, так что обязательно совершайте полный круг по городу каждый день.
    • На вашей кулинарной станции есть возможность извлекать предметы из ближайшего хранилища, но вы должны включить ее на кулинарной станции.
    • Вы можете зарабатывать деньги, относя каждый новый Облет и его вариант в исследовательский центр.
    • Если вы получили задание с доски Wildlands, которое не можете выполнить в отведенное время, вы можете отказаться от него и получить новое задание на следующий день.
    • Вы можете принять только ограниченное количество заказов Plenny за раз, но сами заказы не меняются, поэтому вы можете работать над выполнением нескольких заказов одновременно, даже если вы не можете их принять.
    • Каждый магазин имеет ограниченный инвентарь каждый день, поэтому, если вам нужно большое количество определенного предмета, вам придется возвращаться в течение нескольких дней.
    • Вы можете найти важные предметы, такие как ресурсы или фрагменты рецептов, в некоторых домах по всему городу. Никто не беспокоится о том, что ты шныряешь, так что проверяй каждый дом.
    • Исчерпание энергии не остановит ваш день, так как вы можете вздремнуть, чтобы получить небольшое количество энергии, не тратя слишком много времени.
    • Кооперативы облетов полезны, потому что они позволяют вашим облетам заниматься сельским хозяйством, но они покрывают только участки земли, соприкасающиеся с курятником. Приобретение улучшенного разбрызгивателя позволит вам иметь больший участок посевов, о котором вам не нужно будет заботиться каждый день.
    • Если вы разблокируете рецепт, но не знаете, какое устройство вам нужно для его приготовления, в альманке в меню будет указано, какое оборудование вам нужно.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяКак использовать функцию распознавания звука вашего iPhone
    Следующая статья«Ходячие мертвецы: все звезды» следят за комиксами, а не за телешоу
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!