Как установить карту MicroSD и использовать ее для загрузки игр в Steam Deck

    Есть несколько различных версий Steam Deck, которые игроки могут приобрести для себя. Самая очевидная разница между этими версиями заключается в их емкости памяти, что, в свою очередь, немного повышает цену каждой версии. Когда дело доходит до хранилища, есть варианты на 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. В современных играх 64 ГБ будет недостаточно для загрузки одной игры AAA. Хотя последние варианты могут содержать до пяти или шести игр, иногда игрокам просто нужен больший доступ. Если игроки хотят больше загружаемых игр, они могут приобрести и установить карту microSD.

    Карта microSD — это небольшое запоминающее устройство, которое в основном используется для хранения файлов, таких как фотографии, видео и другие данные. Однако геймеры могут воспользоваться этой технологией, чтобы расширить хранилище Steam Deck. Есть несколько доступных вариантов для плееров, которые различаются емкостью памяти и временем чтения/записи. Например, некоторые модели на 512 ГБ от известных брендов можно купить менее чем за 60 долларов.

    После того, как игроки определили, какая цена и объем хранилища им подходят, они могут установить карту в Steam Deck и отформатировать ее для хранения игр. Ниже игроки могут узнать, как именно это сделать.

    Установка карты MicroSD в Steam Deck

    С картой microSD в руке найдите слот для нее в нижней части Steam Deck. Это находится на правой стороне нижней части устройства. Ваша Steam Deck может быть включена или выключена для этого процесса. Убедитесь, что держите карту правильно; на карте должна быть стрелка, указывающая, каким путем ее нужно вставить в слот. Когда вы вставляете карту, они должны оказывать сильное давление, чтобы убедиться, что она полностью вошла в слот. Вы узнаете, что карта microSD полностью вставлена, если она не торчит из нижней части Steam Deck.

    Если вы все сделали правильно, вы увидите небольшой значок в верхней части колоды Steam. Если вы вставили карту при выключенной Steam Deck, вы можете включить устройство и посмотреть, есть ли значок в верхней части экрана на панели задач. Значок выглядит как письмо квадратной формы. Если вы видите этот значок, нажмите его, и вы попадете в настройки. Если вы его не видите, извлеките карту microSD и попытайтесь вставить ее снова.

    В настройках коснитесь вкладки «Система» слева в разделе «Общие». Здесь вы можете увидеть опцию «Форматировать SD-карту», ​​которую вы хотите нажать. Это вызовет предупреждение, которое просто информирует вас о том, что, отформатировав эту SD-карту, вы сотрете все ее предыдущие данные. Если это новая SD-карта, то вам не о чем беспокоиться. Однако, если карта использовалась ранее, убедитесь, что все данные на ней сохранены на другом устройстве. Нажмите «ОК», чтобы отформатировать карту.

    Установка игр в Steam Deck с microSD

    Этот процесс может занять разное количество времени в зависимости от объема памяти карты. Как только он будет завершен, вы можете начать устанавливать на него игры. Однако прежде чем вы это сделаете, вы хотите включить карту microSD в качестве места хранения вашей Steam Deck по умолчанию. Хотя, если вы не заполнили предустановленный SSD вашей Steam Deck, оставьте его по умолчанию. Затем, когда он заполнится, вы можете переключиться на microSD.

    Мы рекомендуем использовать внутренний SSD для более быстрой загрузки игр. Карта microSD не так быстро считывается/записывается, поэтому загрузка игр займет больше времени. Сделав все это, зайдите в свою библиотеку Steam, выберите незагруженный тайтл и выберите его для загрузки.

    Как добавить «пиратские игры» в Библиотеку Steam Deck

    Предыдущая статьяThe Sims 5: Чего мы хотим от неизбежного сиквела
    Следующая статьяВсе, что мы знаем о Fade, новом мобильном персонаже Apex Legends
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!