Как пройти квест Нефели в Elden Ring


    Хотите знать, как пройти квест Elden Ring Nepheli? Этот воин, владеющий двумя топорами, — полезный персонаж для встречи, поскольку она позволяет вам призвать ее для первого из главных боссов игры Elden Ring, Годрика Привитого. Хотя Годрик не так силен, как некоторые из более поздних полубогов, тем не менее, он сам по себе является препятствием, поэтому некоторая помощь имеет большое значение.

    Хотя ее квест изначально зашел в тупик, патч добавил забавный кроссовер между квестом Нефели и Кеннетом Хейтом, что, наконец, позволило игрокам завершить ее историю в более позитивном свете. Во время ее квеста вы также встретите Селувиса, Гидеона и Родерику.

    Тем не менее, если вам просто нужна рука помощи с Годриком и суперполезный талисман Арсенала, который Нефели дает вам после босса, мы объясним, где ее найти и для этого.

    Обзор квеста Elden Ring Nepheli

    Вот краткое изложение шагов, которые вам нужно предпринять, чтобы завершить этот квест:

    1. Поговорите с Нефели в комнате перед битвой с Годриком.
    2. Победите Годрика Привитого.
    3. Встретьтесь с Нефели возле кабинета Гидеона в холле Круглого стола, чтобы получить амулет Арсенала. Она не появится, если вы не поговорили с Гидеоном.
    4. Отправляйтесь в поместье Кария и начните квест Ранни, чтобы поговорить с Селувисом и получить зелье.
    5. Встретьтесь с Нефели в деревне альбинавриков.
    6. Победите босса Omenkiller.
    7. Вернитесь в трюм Круглого стола и поговорите с Нефели внизу, за кузнецом-мастером Хьюгом.
    8. Поговорите с Гидеоном и либо дайте ему зелье, чтобы продолжить поиски Нефели, либо отдайте его Нефели, чтобы сделать ее марионеткой. Кроме того, вы можете дать это зелье Пожирателю навоза, чтобы сделать его марионеткой, как только вы найдете его в Лейнделле.
    9. Завершите квест Родерики до момента, когда она сможет выполнять настройку духа.
    10. Отправляйтесь в Часовню Ожидания, используя самую верхнюю из Четырех Колокольней, и найдите Короля Буревестников.
    11. Отдайте короля штормовых ястребов Нефели.
    12. Завершите квест Кеннета Хейта, пока он не вернется в свой форт.
    13. После того, как вы победите Моргота, вернитесь в тронный зал замка Штормвейл, чтобы найти Нефели, Кеннета Хейта и привратника Гостока.
    14. Поговорите с Нефели, чтобы получить кузнечный камень древнего дракона и купить еще один у Гостока.

    Годрик Босс Битва

    Скорее всего, вы впервые встретите Нефели незадолго до боя с боссом Годриком в замке Штормвейл. Однако ее легко не заметить, так что проверьте комнату справа от двора после битвы с клинками Stormhawks.. Это прямо перед тем, как вы найдете уединенную камеру благодати.

    Поговорите с ней, пока она не предложит помочь вам победить Годрика, после чего вы можете отправиться в комнату с боссом. Вы можете найти золотой знак призыва Нефели прямо перед туманной дверью. После того, как вы победите Годрика, отправляйтесь в Крепость Круглого стола и найдите Нефели, которая вознаградит вас талисманом «Арсенал Очарования» за увеличение нагрузки на экипировку.

    Местонахождение Нефели в замке Штормвейл. (Изображение предоставлено Программным обеспечением)

    Селувис и Нефели

    Нефели отправится в Деревня Альбинавриков после того, как вы исчерпали ее диалог в холде за круглым столом. Вы можете поговорить с ней в Деревне, если отправитесь туда сами. Прежде чем осветить этот сегмент квеста Нефели, я хотел бы рассказать о ее взаимодействии с Селувисом, торговцем колдовством в поместье Карии, с которым вы встретитесь в рамках квеста Ранни.

    Селувис просит, чтобы Нефели выпила зелье. Его эффекты не особо ясны, но зелье Селувиса убейте пьющего и превратите его в марионетку для него, а затем вызов пепла для себя.

    Вернитесь в режим круглого стола и поговорите с отцом Нефели, Гидеоном Офниром, в библиотеке. Если он не даст вам возможность спросить о Нефели, возможно, вам нужно сначала снова поговорить с ней, либо за Круглым столом, либо в ее новом месте в Деревне Альбинавриков.

    Расположение башни Селувиса. (Изображение предоставлено Программным обеспечением)

    Кому давать зелье Селувиса в Elden Ring?

    Вот все NPC, которым вы можете дать зелье в квесте Селувиса:

    • Если вы дадите зелье Гидеону и скажите Селувису, что вы сделали, как он просил, вы по-прежнему сможете покупать волшебство Elden Ring у Селувиса.
    • Если отдать зелье Нефели, она превратится в куклу и вскоре после этого покинет Холд Круглого стола, став вечной рабыней Селувиса. Позже вы сможете купить ее призыв духа у Селувиса.
    • Есть и третий вариант, сохранить зелье и отдать его Отвратительный пожиратель навоза когда вы найдете его физическую форму в Подземные Избегающие Земли под Лейнделл, Королевская столица. Это также сделает Пожирателя навоза призывом, доступным от Селувиса.

    Если вы отдадите зелье кому-нибудь и не продвинете квест Ранни до точки, где вы дадите ей Клинок, убивающий пальцы, Селувис останется в живых, и вы сможете продолжить его квест, чтобы собрать Янтарный звездный свет и попытаться превратить Ранни в марионетку. Вы также сможете покупать колдовство и марионеток, как только найдете его скрытую лабораторию.

    Note что единственная текущая разница между тем, давать Нефели зелье или нет, заключается в том, что вы не получите ее как призыв, если пощадите ее. Если вы не дадите Нефели зелье, вы можете продолжить ее поиски, найдя Короля Буревестников в Часовне Предвкушения, где игра началась.

    Деревня Альбинавриков

    Изображение 1 из 6

    Вход в деревню альбинавриков

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 2 из 6

    приближаемся к деревне

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 3 из 6

    езда по ядовитому болоту

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 4 из 6

    Расположение Нефели в деревне

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 5 из 6

    переход через мост в деревне

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 6 из 6

    босс арена в деревне

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Затем Нефели можно найти недалеко от Деревня Альбинавриков в южно-центральной Лиурнии. Приближаясь с севера, чистые воды Лиурнии уступят место старинному ядовитому болоту Миядзаки перед массивным отверстием в скале. Войдите в массивную пещеру, и слева от вас (восточная сторона) будет проход в деревню.

    Вы можете найти Нефели на этом пути, прежде чем столкнуться с какими-либо противниками. Исчерпайте ее диалог, чтобы сделать ее доступной в качестве призыва для босса области. Активируйте место благодати на полпути вверх, перейдите каменный мост, и путь направо приведет к вышеупомянутому боссу: первый Оменкиллер вы, вероятно, найдете в Элден Ринге в сопровождении диких собак. Вернитесь в исходное положение Нефали, снова исчерпайте ее диалог, и вы найдете ее в Крепости Круглого Стола.

    Объезд: Альбус и Латенна

    Изображение 1 из 2

    Альбус показал

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 2 из 2

    локация хижины дремлющего волка

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Есть еще несколько важных для сюжета NPC, которые могут помочь вам получить доступ к области поздней игры, скрывающейся в деревне Альбинавриков и вокруг нее. Из Района благодати идите вверх, как будто вы идете к боссу, но вместо этого идите мимо врага Развратный парфюмер. Там будет большой горшок (вероятно, с сообщениями, указывающими на него), который вы можете ударить один раз, чтобы показать Альбуса, Альбинаврика, использующего мимическое заклинание, чтобы спрятаться от бойни. Поговорите с ним, чтобы получить Секретный медальон Халигтри (справа).

    Вы можете найти женщину, о которой он говорит, Латенну, выполнив Хрустальная пещера на берегу озера подземелье к востоку от деревни Альбинаур. Она будет в Хижина дремлющего волка снаружи по другую сторону туннеля. Поговорите с ней, чтобы начать ее поиски.

    Помощь Кеннету Хейту и получение Короля Штормовых Ястребов

    Изображение 1 из 7

    Кеннет Хейт первоначальное местоположение

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Начальное местоположение Кеннета Хейта.

    Изображение 2 из 7

    Расположение Форт-Хейт

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Кеннет возвращается домой после обновления 1.03.

    Изображение 3 из 7

    Кеннет Хейт дома

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Кеннет пугает, как и он.

    Изображение 4 из 7

    Расположение четырех колоколен

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Расположение на карте «Четыре колокольни» с отмеченным порталом в Часовню предвкушения.

    Изображение 5 из 7

    вход в часовню

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 6 из 7

    пепел ястреба

    (Изображение предоставлено FromSoftware)
    Изображение 7 из 7

    ястребиный пепел

    (Изображение предоставлено FromSoftware)

    Обновление 1.03 для Elden Ring добавило заключительную фазу в квест Нефели, который также пересекается с Кеннетом Хейтом, одним из семи неигровых персонажей, которых мы рекомендуем найти перед тем, как покинуть Лимгрейв.

    Хейт переместится обратно в свой форт, как только вы поговорите с ним еще раз после получения кинжала Erdsteel из его первоначального квеста. Он сетует на положение вещей и желает, чтобы в Лимгрейв вернулся настоящий правитель.

    Спойлеры: это Нефели. Последние этапы квеста Нефели начинаются с Четырех колоколен в западной Лиурнии, к югу от поместья Кария. Эта область содержит три портала в другие области Междуземелья и один Ключ усиленного меча: специальный ключ каменного меча, который работает только здесь. В игре их трое, еще один находится в Академии Рая Лукарии, а третий спрятан в Селлии, Городе Волшебства.

    Откройте северо-восточный портал, чтобы вернуться в Часовня Ожидания, стартовая площадка. Это время окупаемости для этого Привитый отпрыск. После того, как вы убьете его, вернитесь к входу в часовню. Повернувшись лицом внутрь, вы обнаружите, что дверь справа от вас, которая была заперта в начале игры, теперь открыта. На крыше вверху лестницы вы найдете король буревестников. Отдайте это Нефели.

    Теперь вам нужно добраться до Лейнделла и победить Моргота, чтобы получить заключение. После того, как это будет сделано, отправляйтесь в тронный зал Stormveil, и вы должны найти недавно коронованного Nepheli, Kenneth Haight и Gatekeeper Gostoc, болтающихся там. Поговорите с Нефели, и она даст вам кузнечный камень древнего дракона, а Госток станет здесь торговцем и продаст вам дополнительный камень.

    Если у вас возникли проблемы с перемещением этих персонажей в тронный зал, попробуйте отдохнуть в Godrick Grace. Если это не сработает, возможно, вам придется вернуться и проверить позже, когда вы добьетесь большего прогресса в игре. Опять же, квест кажется глючным для меня и других игроков.

    Предыдущая статьяИзучение полной истории транзистора Supergiant Games | Видеоигры
    Следующая статьяОбзор App Lab: баскетбол, кабели и бешеные дети
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!