Shadow Warrior 3 Советы для начинающих


    Shadow Warrior 3 — это заряженная адреналином игра в жестоком хаотичном мире. Полный демонов, остроумных богов и главного героя, казалось бы, вырванного из плохого гриндхаусного фильма, этот юношеский, но в основном развлекательный шутер не выдерживает ударов. По сути, Shadow Warrior 3 предлагает дикую поездку с несколькими сложными поворотами.

    Большую часть времени в Shadow Warrior 3 вы будете стрелять и уворачиваться от снарядов на различных аренах, таких как окружение. Играя за Ло Ванга, вам нужно знать, как правильно использовать ассортимент оружия, участвуя в динамичных боях, подобных Doom от id Software. Что иногда усложняет эту задачу, так это количество и разнообразие врагов, которые появляются во время данного столкновения. К счастью, Shadow Warrior 3 предлагает ряд инструментов, основанных на новой игровой механике, которые не только помогают предотвратить смерть, но и жестоко уничтожают врагов. Вот некоторые из способов, которыми вы можете использовать эти инструменты на раннем этапе.

    Используйте свою катану, чтобы перезарядить

    Shadow Warrior 3 отличается переработанной боевой системой. Кровавые убийства, опасности окружающей среды, кинетические перестрелки — это больше похоже на Doom Eternal, чем на предыдущие игры Shadow Warrior. Тем не менее, разработчики Flying Wild Hog постарались сохранить некоторые элементы, такие как оружие ближнего боя, на переднем плане. Это включает в себя надежную катану Ло Ванга. Это оружие может быстро выпотрошить врагов. Он даже получает элементарное обновление, которое позволяет ему наносить электрический, огненный и ледяной урон. Что делает катану таким ценным инструментом, так это ее способность перезаряжать оружие.

    Shadow Warrior 3 позволяет игрокам быстро переключаться между катаной и любым оружием, которое вы сейчас держите, нажав соответствующую кнопку атаки. Нажатие левой кнопки мыши/правого триггера приведет к стрельбе из оружия, а нажатие правой кнопки мыши/правого бампера запустит вашу катану (на ПК и консолях соответственно). Во время этого быстрого переключения с пистолета на катану и обратно игра перезаряжает ваше оружие.

    Быстрая перезарядка катаной особенно полезна во время схваток с боссами.

    Эта небольшая механика — превосходный способ управления боеприпасами во время боя, поскольку она сводит на нет иногда длительную анимацию перезарядки; вместо того, чтобы ждать, пока Ло Вант медленно перезарядит Багрового Быка (гранатомет), вы можете переключаться между ним и катаной, чтобы мгновенно зарядить оружие во время бега.

    Расставьте приоритеты среди финишеров

    Новая система финишера добавляет интересную складку. На первый взгляд, они похожи на кровавые казни из недавних игр Doom. Заполните завершающий заряд, собирая шары (найденные в окружающей среде или сброшенные врагами), чтобы в конечном итоге казнить врагов за здоровье и боеприпасы. Однако в Shadow Warrior 3 эта механика продвинулась еще дальше с введением предметов за кровь.

    Всякий раз, когда вы казните врага в этой игре, вы будете вознаграждены Инструментом Крови, Оружием или каким-либо усилением. У каждого совершенно разный эффект. Например, казнь ледяного врага позволит вам использовать его мозг в качестве замораживающей бомбы. Это классный эффект, который может дать вам немного передышки во время боя, но был ли он лучшим выбором в данной ситуации? Смотря как.

    Swarm Launcher стреляет шквалом фейерверков по неудачливым врагам.
    Swarm Launcher стреляет шквалом фейерверков по неудачливым врагам.

    Некоторых врагов можно казнить одним зарядом. Другим может потребоваться два или более, а это означает, что вам придется собрать больше сфер, прежде чем вы сможете их закончить. Но то, что им потребовалось больше силы, чтобы свергнуть их, не означает, что вы будете вознаграждены лучшим инструментом. Казнь демона Хаттори даст вам Клинок Хаттори — мощный меч, который может быстро уничтожить комнату, полную врагов — за несколько секунд. С другой стороны, вы получите тоник для мозга за то, что убьете хрюкающего сёгая. Этот предмет не только дает вам 200 HP, но и делает вас невосприимчивым к урону на пять секунд.

    Вы можете использовать финишеры, чтобы убивать врагов с трудом, использовать их, чтобы ненадолго владеть мощным оружием, или чтобы остаться в живых. Просто убедитесь, что вы выбрали правильный инструмент Gore для каждого столкновения.

    Получите награды за испытания

    Система прокачки Shadow Warrior 3 основана на сферах. Убийство врагов не дает очков опыта. Вместо этого вам нужно будет найти серебряные и фиолетовые сферы, чтобы улучшить свое оружие и Ло Ванга соответственно. Некоторые из них можно найти в окружающей среде, либо увидеть на вашем пути через уровень или просто в глуши. Другие награждаются выполнением задач.

    Получите эти награды за испытания, чтобы повысить уровень.
    Получите эти награды за испытания, чтобы повысить уровень.

    Сами вызовы говорят сами за себя. Сделайте несколько выстрелов в голову из оружия, используйте ловушки окружающей среды, чтобы убить определенное количество врагов, и так далее. Однако, учитывая взрывной характер Shadow Warrior 3, легко пропустить подсказки, предупреждающие вас об их завершении — были времена, когда мой экран был настолько заполнен кровью и кишками, что я не замечал маленькие предупреждающие окна, которые время от времени появлялись. . Не забывайте время от времени заглядывать в меню испытаний, чтобы не пропустить несколько улучшений.

    Начните с правильных обновлений

    Говоря об улучшениях, в Shadow Warrior 3 нет неправильного выбора, когда дело доходит до прокачки. Однако есть некоторые, которые мы рекомендуем подобрать как можно раньше. Это особенно верно, если вы хотите подготовиться к более мучительным встречам в игре.

    Обязательны улучшения Spawn Ammo и Spawn Health. Эти двое будут давать больше здоровья и боеприпасов всякий раз, когда вы атакуете врага. Я бы также взял все улучшения боеприпасов для оружия на ранней стадии. Учитывая, что всякий раз, когда вы подбираете боеприпасы в этой игре, они идут на каждое оружие в вашем инвентаре, эти улучшения позволят вам дольше оставаться в бою.

    Включенный Ло Ван - здоровый... Ван?
    Включенный Ло Ван – здоровый… Ван?

    Элементарные улучшения тоже хороши. В Shadow Warrior 3 вам не причинят вреда ваши взрывы, в том числе вызванные стрельбой из бочек, разбросанных по уровню. Однако они нанесут вред вашим врагам. Увеличивайте стихийный урон или радиус взрыва, чтобы уничтожить группу демонов без особых усилий. Наконец, возьмите улучшение Health Boost (сначала вам нужно разблокировать Last Stand Shockwave). Это повысит ваше базовое здоровье до 125.

    Конечно, есть и другие обновления, которые стоят вашего времени. Но это те, по которым я стрелял в первую очередь.

    Используйте среду

    Этот наконечник поставляется в двух вариантах. Первый связан с мобильностью; вы захотите использовать окружающую среду, чтобы избежать сложных ситуаций. Стрельба влево и вправо в надежде уклониться от вражеских атак не поможет. Вы должны быть более мобильными, чем это.

    Есть стены, по которым вы можете свободно бегать, и платформы, на которые можно прыгать. Вы даже можете перемещаться по области, используя новый крюк Ло Ванга. Наш совет: используйте их все. Не стойте на одном месте и не сражайтесь. Продолжайте двигаться. Это не только поможет вам, когда дело доходит до уклонения от атак, но также является единственным способом быстро получить здоровье, боеприпасы и завершающие сферы, которые появляются/выпадают из врагов.

    Несколько врагов падают насмерть после меткого выстрела.
    Несколько врагов падают насмерть после меткого выстрела.

    Второй связан с ловушками окружающей среды Shadow Warrior 3. В большинстве областей, похожих на арены, есть ловушки, которые можно активировать, нажав кнопку. Заманивайте врагов в эти опасности, стреляйте в соответствующую кнопку, а затем используйте навыки паркура Ло Ванга, чтобы уйти от опасности. Смойте и повторите для максимальной эффективности.

    Используйте правильное оружие

    Одна из вещей, которая усложняет борьбу, — это разнообразные типы демонов в игре. Хотя можно использовать одно или два оружия, чтобы уничтожить их всех — никогда не бывает неподходящего момента для использования гранатомета — некоторые столкновения окажутся проще, если вы знаете своего врага.

    Например, демоны Хаттори могут отражать пули своими мечами. Таким образом, использование Sidekicks (пулеметов) против них, вероятно, не лучший выбор. По крайней мере, до тех пор, пока вы не пробьете их оборону с помощью гранат, катаны или другого мощного оружия. Тем не менее, Sidekicks идеально подходят для быстрого Slinky Jakku. Ищущие Шокеры, с другой стороны, — медленные враги, парящие в воздухе. Это позволяет легко поразить их Василиском, заряжаемым оружием, похожим на рельсотрон.

    Сосредоточьтесь на главных врагах

    Большинство столкновений в Shadow Warrior 3 связано с определенной группой злодеев. Независимо от того, являются ли они недавно появившимся врагом или сборищем крутых демонов, основное внимание будет уделено им. Это означает, что более слабых врагов следует в основном игнорировать.

    Обязательно уничтожьте больших парней как можно скорее.
    Обязательно уничтожьте больших парней как можно скорее.

    Противники более низкого уровня, такие как Shogai, будут постоянно возрождаться во время боя. В идеале они нужны для того, чтобы дать вам больше патронов и здоровья — помните «Тоник для мозга»? Убийство их должно быть средством для достижения цели. Вам действительно нужно беспокоиться о более сильных врагах. Уничтожайте их как можно быстрее, чтобы остановить бесконечный поток врагов.

    Эксперимент

    У Ло Ванга в рукаве масса трюков. Некоторые из них более заметны, чем другие. Все они могут быть объединены, чтобы уничтожить ваших противников. Используйте Chi-Blast, чтобы толкать во врагов взрывные бочки. Или, что еще лучше, используйте его, чтобы загонять врагов в ловушки. Крюк отлично подходит для побега из трудного места. Его также можно использовать, чтобы подтянуться к противнику и взорвать его из дробовика. Однажды я использовал Диско-гранату — предмет, который я получил после выполнения финишера — чтобы расплавить группу демонов. Однако лазеры вращающегося шара смерти непреднамеренно уничтожили землю, над которой он находился, убив больше врагов, чем я планировал. По сути, Shadow Warrior 3 поощряет творческий подход. И жестокий. Творчески жестокий.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Предыдущая статьяSkyrim: лучшие постройки для темных эльфов
    Следующая статьяОбзор Far: Change Tides | ПК-геймер
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!