Домой Gamezone 10 советов, как сделать сильного рыцаря в Demon’s Souls PS5

    10 советов, как сделать сильного рыцаря в Demon’s Souls PS5

    0
    3336
    Игра, положившая начало франшизе, Demon’s Souls 2009 года, возможно, не увидела популярности своего духовного преемника — Dark Souls — но формально эксклюзивная для PS3 за короткое время завоевала статус культовой классики. Благодаря тому, что BluePoint Games переделала ролевую игру для PS5, совершенно новое поколение фанатов получило возможность погрузиться в кодификацию FromSoftware серии Souls.

    Станьте машиной по уничтожению демонов с помощью этих 10 советов по созданию сильного рыцаря в Demon’s Souls PS5

    Как и его преемники, репутация Demon’s Souls была построена на уровне сложности, от которого отошли другие игры в этой среде. В отличие от более поздних игр Souls, которые предлагают игрокам довольно много разнообразных сборок, Demon’s Souls немного более ограничена, и инвестирование в неправильную статистику может иметь негативные последствия в конце игры. В то время как почти любой билд может пройти через Demon’s Souls, Болетарии нужен рыцарь, настолько сильный, насколько это возможно.

    Обновлено: Игры серии Souls — это вечная классика, которая, честно говоря, никогда не выйдет из моды. Особенно, если вам нравится играть за рыцарей. Ощущение, которое вы испытываете, штурмуя Болетарию в тяжелых доспехах, не имеет себе равных, поэтому мы добавили несколько советов о том, как лучше всего это сделать.

    Приоритет силы

    Дева в Black Demon's Souls PS5
    Хотя опытные фанаты будут советовать новичкам не использовать такие характеристики, как сопротивление в Dark Souls, факт в том, что Dark Souls объясняет ошибки прокачки за счет разнообразия оружия и сложных систем улучшений. В Demon’s Souls нет. Инвестирование в неправильную статистику может разрушить сборку, поэтому действуйте осторожно.

    Ключом к созданию сильного рыцаря является прокачка Силы как можно раньше. В то время как игроки будут в невыгодном положении с точки зрения их защиты, ранняя игра могу быть грубой силой в разумной степени, если вы знаете, что делаете. Поднимите Силу примерно до 25, прежде чем переходить к другим характеристикам, но не забудьте установить предел между 40 и 50.

    Это поможет вам нанести больше урона. Нанесение большего урона означает, что вы убиваете своих врагов быстрее, а значит, у них меньше времени, чтобы убить вас. Легко, видишь?

    Инвестируйте в выносливость
    Demon's Souls PS5 Дева в черном

    Одним из основных преимуществ игры за рыцаря перед магом является то, что у первого, как правило, есть более сильное оружие и более прочная броня. Конечно, компромисс здесь заключается в том, что рыцарям придется часто сталкиваться с истощением выносливости, а также с любым весом, создаваемым их снаряжением. Единственный реальный обходной путь — повысить выносливость.

    Выносливость в Demon’s Souls повышает выносливость, нагрузку снаряжения и сопротивление стихиям. Насколько повысить выносливость, зависит от усмотрения игрока, но настоятельно рекомендуется иметь достаточное количество выносливости, по крайней мере, для прохождения одного полного комбо. а также бросок уклонения. Endurance soft caps на 40 и оттуда лучше не трогать.

    Оставаться здоровым
    Demons Souls PS5 Penetrator

    Поскольку смерть в Demon’s Souls сокращает здоровье игрока вдвое, пока он не оживет, возможно, важнее, чем когда-либо, сосредоточиться на жизненной силе. Рыцарь с большим запасом силы будет чаще оставаться в пылу битвы, реально получая приличный урон.

    Однако смерть почти неизбежна. Инвестирование в вашу статистику Vitality немного предотвратит это, но что вам действительно нужно, так это Cling Ring. Этот превосходный предмет экипировки уменьшает огромное падение HP, которое дает ваша форма души, поэтому вам нужно, чтобы он был экипирован как можно лучше.

    Вы можете найти Cling Ring у ворот Болетарии (1-1), довольно рано в игре.

    Give Stockpile Томас Нефритовое украшение для волос
    Запаситесь душами Томаса Демона PS5

    В отличие от более поздних игр Souls, в Demon’s Souls есть система веса, которая заставляет игроков хранить свои предметы. Это делается в Нексусе с помощью Склада Томаса, NPC, жена и дочь которого были убиты, когда туман впервые опустился на Болетарию. Понятно, что Томас в депрессии, но игроки могут улучшить его настроение, найдя Нефритовое украшение для волос на первом этапе.

    Внутри башни за Голубоглазым рыцарем на вершине стены замка игроки могут найти балкон, где на цепях висят два тела. Перерезав цепи, тела упадут туда, где их можно будет забрать. Выясняется, что эти два трупа на самом деле являются женой и дочерью Склада Томаса, из которых выпадает Нефритовое украшение для волос. Отдав ему украшение, он отдаст игроку Кольцо геркулесовой силы.

    Теперь никогда не снимай кольцо геркулесовой силы

    Людоед души демона PS5
    В обычном прохождении не рекомендуется постоянно держать Кольцо геркулесовой силы включенным. Кольцо геркулесовой силы увеличивает загрузку снаряжения игрока на 50 процентов и значительно упрощает управление добычей.

    На практике безопаснее экипировать его только тогда, когда требуется больше снаряжения, но для силовых сборок лучше надевать его и никогда не снимать. Принимая во внимание, насколько тяжелым является лучшее рыцарское снаряжение, приобретение Кольца геркулесовой силы является важной частью домашнего хозяйства.

    Подумай о чудесах
    Демоны Души Нексус первый аркстоун

    Демоны Души Нексус первый аркстоун

    Что-то, что действительно хорошо сочетается с тяжелобронированным стилем рыцаря, — это список чудес, предлагаемый Demon’s Souls. Первое, что они предлагают, — это еще один способ излечить себя, а с громоздкой броней и стилем боя на близком расстоянии вам это может понадобиться больше, чем другим.

    Еще одним преимуществом является то, что Чудеса предоставляют больше вариантов защиты, которые могут быть полезны, например, Эвакуация во время паники или Гнев Бога, когда вам нужно личное пространство.

    Получите комплект Binded Cross (тип кузова A)
    Души Демона Миральда
    Demon’s Souls радикально изменила работу кастомизации персонажей, вплоть до удаления пола в пользу типов телосложения, но это не сделало ничего, чтобы смягчить наборы доспехов, в противном случае гендерно обусловленные. Те, кто играет в Body Type A (женский в версии для PS3), захотят носить Binded Cross Set.

    Чтобы получить Binded Cross Set, игроки должны сначала иметь Pure White или Pure Black World Tendency для World 1. При правильном срабатывании Палач Миральда появится за воротами внутри Болетарского дворца, где ее можно убить за свое снаряжение. Набор Binded Cross действует так же, как набор Древнего короля, предлагая невероятную стойкость и повышение выносливости.

    Получите набор мрака (тип кузова B)
    Юрта Demon's Souls PS5

    Хотя сет Древнего короля — лучшая броня для тех, кто играет с телосложением B, убить короля Дорана как рыцаря в любой момент игры будет непросто. Легче всего ближе к концу, но в этот момент игроки пройдут большую часть своего прохождения без доспехов эндшпиля. Вместо этого разумно убить Юрта из-за его доспехов как можно скорее.

    Юрт не только начинает убивать неигровых персонажей в Нексусе, если игроки спасут его в 3-2 (Башня Латрии), но и сбрасывает один из лучших наборов брони в игре: набор Мрака. Хотя он и не так силен, как набор Binded Cross или Ancient King, доспехи мрака — вполне жизнеспособная альтернатива.

    Убейте Flamelurker как можно скорее
    Demon’s Souls Огнеметчик PS5

    Хорошо это или плохо, Demon’s Souls скрывает весь спектр своей системы улучшений за одним из самых сложных боссов в игре: Flamelurker. Туннель Каменного Клыка — это шаг вперед по сложности по сравнению с Болетарским дворцом в целом, но Flamelurker выводит вещи на новый уровень.

    Безжалостно быстрый и сложный бой без магии, рыцари будут вести тяжелую битву, пока не смогут убить босса 2-2. Однако после победы над Flamelurker игроки могут обменять Red Hot Demon’s Souls на Blacksmith Ed в начале 2-1, чтобы получить доступ к остальной части системы улучшения оружия.

    Чтобы победить Flamelurker, играя за рыцаря, требуется быстрое мышление и умная стратегия. Быстрые атаки Flamelurker делают опасным держаться на близком расстоянии, но у вас, как у персонажа ближнего боя, нет выбора. Наденьте Пурпурный огненный щит для защиты от огня и атакуйте только один или два раза, когда у вас есть возможность, сохраняя оставшуюся часть своей выносливости для уклонения. Это превратит битву с Flamelurker в матч на выносливость, но вы сможете надежно победить его, проявив достаточно терпения.

    Получите крушитель костей дракона
    Крушитель костей дракона Demon's Souls PS5

    Крайне важно ничего не улучшать, пока рыцари не получат в свои руки то, что в идеале станет их подлым оружием: Крушитель костей дракона. Доступное сразу после победы над Flamelurker, оружие появится на стартовой арене 2-3 до того, как Бог-Дракон сможет даже атаковать — до тех пор, пока мировая тенденция Stonefang — Pure White.

    Чтобы Крушитель Драконьих Костей оставался активным, вам нужно сохранить Чистый Белый — так что постарайтесь не умереть, бросаясь прямо в 2-3. Древний дракон может убить большинство игроков одним ударом и будет двигать головой из стороны в сторону в поисках вас. Dragon Bone Smasher будет слева от арены с боссом. Сделайте быстрый крюк влево, когда Древний Дракон начнет искать вправо, и возьмите свой новый меч.

    Смерть в человеческом облике снизит Мировую Тенденцию, где бы вы ни находились, если только вам не удастся умереть в Нексусе. Если вы собираетесь использовать Pure White Tendency в какой-либо области, обязательно вернитесь в Нексус и… гм… найдите способ вернуться в свою форму души всякий раз, когда вы побеждаете босса и снова становитесь человеком. Падение с высоты работает.

    Имейте в виду, что Dragon Bone Smasher очень тяжелый, его вес составляет 20 кг. Перед снятием DBS с пьедестала убедитесь, что вы выделили место. Неприлично мощный и более быстрый, чем должен быть, Dragon Bone Smasher — идеальное оружие для любого, кто использовал Zweihander в Dark Souls.

    Обновите сокрушительный клеймор
    Души демона PS5 Клеймор

    Для тех, кто не в восторге от Dragon Bone Smasher (или не может сохранить тенденцию Pure White World Tendency в Stonefang), Crushing Claymore станет фантастической альтернативой. Мало того, что игроки могут с комфортом позволить своей силе оставаться на уровне 20-летнего возраста в течение достаточно долгого времени, что позволяет еще больше прокачивать выносливость и живучесть раньше, стиль игры Claymore предлагает разнообразие с сочетанием скорости, которое идеально подходит для рыцаря.

    Сокрушительный путь выявляет грубую мощь Клеймора, постоянно полируя лезвие. Клеймор можно купить за 6000 душ у торговца дрэглингами в Болетарском дворце или выбить из Голубоглазых рыцарей. Путь Crushing Upgrade специально требует, чтобы Greystone строился (легко добывается из червей в 2-3), масштабируясь с Силой повсюду.

    Предыдущая статьяИзучение полной истории Uncharted 3: Обман Дрейка | Видеоигры
    Следующая статьяРуководство по флаконам Elden Ring: как улучшать флаконы и что они делают
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.