Промышленные системы, интегрирующие цифровые технологии –

    0
    5


    Спонсируемая функция Глобальные организации в таких отраслях, как образование, здравоохранение, производство и коммунальные услуги, стремятся активизировать свои инициативы по цифровой трансформации, используя преимущества искусственного интеллекта (ИИ) для повышения производительности приложений и услуг для конечных пользователей.

    По мнению Goldman Sachs, в 2024 году ИИ начнет переходить из стадии “возбуждения” в стадию “внедрения”, особенно в таких отраслях, как производство и здравоохранение.

    “После прорывного года для генеративного искусственного интеллекта инвесторы ищут признаки того, что новые инструменты и методы глубокого обучения проникают во все новые отрасли. Ожидается, что в 2024 году переход от стадии возбуждения к стадии внедрения продолжится, что в конечном итоге поможет повысить производительность труда в мире и, возможно, поможет решить проблемы, связанные с неблагоприятной демографической ситуацией в некоторых странах”, – отмечает Goldman Sachs Asset Management.

    Чтобы удовлетворить всевозможные потребности, компания Huawei представила широкий спектр промышленных цифровых решений, призванных повысить эффективность основных промышленных процессов в различных вертикалях. Выступая на мероприятии Mobile World Congress (MWC) 2024 в Испании, Ли Пэн (Li Peng), старший вице-президент корпорации, президент по продажам ИКТ и сервису Huawei, отметил, что “мы вступаем в интеллектуальный мир, и лучший способ предсказать будущее – это создать его”. Huawei удвоит усилия, чтобы предложить более интеллектуальные продукты и решения для цифровой инфраструктуры, которые ускорят интеллектуальную трансформацию отраслей; и Huawei будет упорно работать, чтобы стать надежным партнером для других на этом пути”.

    Чтобы принять этот интеллектуальный мир, Huawei считает, что цифровизация является ключевым шагом. Лео Чен (Leo Chen), президент отдела продаж предприятиям компании Huawei, поддержал это мнение, предсказав, что по мере того, как цифровизация промышленности войдет в “глубоководную зону”, организациям придется координированно управлять “вычислительной мощностью, мощностью передачи и хранения” данных, интегрировать данные из различных сценариев в единую облачную базу данных и охватить больше традиционных отраслей и основных предприятий, чтобы поддержать многих промышленных клиентов на их пути цифровизации и вступления в интеллектуальный мир.

    Три макротренда, которые приведут мир в движение с помощью ИИ

    Компания Huawei считает, что переход к новому цифровому миру, основанному на ИИ, будет обусловлен тремя макротенденциями, первая из которых – взрывной рост объемов данных и вычислительной мощности.

    Компания также прогнозирует, что, во-вторых, цифровизация будет все больше трансформировать множество аспектов производства и операций в различных вертикалях. Поэтому, чтобы раскрыть всю ценность данных, соответствующие организации должны интегрировать данные из различных источников в единые облачные хранилища данных.

    Но хотя очевидно, что импульс к цифровой и интеллектуальной трансформации нарастает, не менее верно и то, что многие организации сталкиваются с серьезными проблемами при создании или модернизации своих систем управления сетями, системами хранения данных и инфраструктурой, чтобы максимально использовать преимущества новых технологий и решений. Именно для решения этих проблем компания Huawei выпустила набор новых промышленных решений для цифровой и интеллектуальной трансформации, которые призваны помочь организациям реализовать свои амбиции в области ИИ и цифровизации, утверждает компания.

    Удовлетворение потребностей корпораций и малых и средних предприятий

    Например, для крупных промышленных клиентов с разнообразными услугами и сложными инфраструктурами компания Huawei выпустила десять различных платформ, включая National Cloud Solution 2.0, Smart City, Smart Classroom 3.0, Medical Technology Digitalization, Digital CORE, Intelligent Factory, Smart Airport Fully Connected Fiber Network, Perimeter Security with Fiber Sensing, Smart Railway Perimeter Detection, ITS 2.0, Intelligent Power Distribution (IDS), ansd Oil and Gas Pipeline Safety Management Solutions. Кроме того, компания Huawei выпустила несколько портфелей продуктов, включая Цифровую платформу для кампуса, Многоуровневую защиту от вымогательства (MRP) 2.0 и Защиту периметра объекта.

    Чтобы удовлетворить потребности клиентов малого и среднего бизнеса (SME) с менее сложными бизнес-потребностями, компания Huawei в сотрудничестве с партнерами создала более 30 открытых, легких и специфических для каждого конкретного сценария решений. Кроме того, в 2023 году компания Huawei запустила бренд HUAWEI eKit, предназначенный для широкого круга клиентов малого и микро размера с простыми сценариями, который содержит продукты, разработанные для того, чтобы их было легко покупать, продавать, устанавливать, обслуживать, изучать и использовать. Во время выставки MWC 2024 были представлены новые продукты HUAWEI eKit, предназначенные, например, для офисов малого и среднего бизнеса, бюджетных отелей, начальных и средних школ, коммерческих магазинов, поликлиник, муниципальных больниц, недвижимости и ресторанов.

    В общей сложности компания Huawei представила 24 новых продукта и решения для коммерческого рынка и 12 новых продуктов HUAWEI eKit для рынка дистрибуции, чтобы помочь малым и средним предприятиям по всему миру в цифровой трансформации и интеллектуальной модернизации. Компания также выпустила новые продукты в области передачи данных, оптических сетей, хранения данных и легких конвергентных O&M. Компания Huawei заявляет, что она намерена работать со своей глобальной сетью партнеров над развитием ассортимента решений для цифровизации как ключевой точки конкурентного отличия, когда речь идет об удовлетворении потребностей клиентов. К концу 2023 года у Huawei будет более 40 000 партнеров на корпоративном рынке по всему миру, помогающих клиентам добиваться успеха в бизнесе.

    Где ИКТ-технологии играют важную роль в промышленности

    По мнению компании Huawei, эти технологии уже позволяют реализовать преимущества цифровой и интеллектуальной трансформации в различных вертикальных секторах. Например, в финансовом секторе ИИ можно использовать для обнаружения и предотвращения мошенничества, при этом процесс одобрения кредита сократится с нескольких дней до нескольких минут, а мошенничество будет выявляться за считанные секунды. В железнодорожном транспорте он может быть использован для прогнозирования и обнаружения отказов оборудования, чтобы сделать работу более эффективной. С помощью искусственного интеллекта прогнозы погоды могут стать более точными и доставляться за меньшее время.

    Цифровизация, по мнению Huawei, также может стать “отличным помощником” в деле декарбонизации, и компания включила защиту окружающей среды во многие свои вычислительные и сетевые продукты, чтобы повысить их энергоэффективность.

    Дэвид Ши (David Shi), вице-президент по маркетингу и продажам решений в области ИКТ компании Huawei, заключил: “Компания Huawei понимает, что у каждого клиента есть свои специфические потребности и проблемы. По мере развития цифровых и интеллектуальных преобразований компания Huawei стремится разрабатывать продукты и решения, основанные на сценариях, передовые, экологичные и низкоуглеродные продукты и решения для удовлетворения потребностей клиентов”.

    Спонсор: Huawei.

    Предыдущая статьяSamsung планирует запуск 3D DRAM в следующем году для доминирования чипов искусственного интеллекта
    Следующая статьяSamsung Galaxy Смотреть7 Pro советуют иметь батарею побольше
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.