Бывший Fugee добивается нового суда по юридическим аргументам, выдвинутым ИИ

    0
    1


    Бывший Fugee Праказрел «Прас» Мишель, осужденный по обвинению в преступном заговоре с целью повлиять на администрации двух президентов США, хочет нового суда, поскольку считает, что его адвокат, среди прочего, использовал искусственный интеллект для подготовки заключительных аргументов.

    Мишель подал сильно отредактированное ходатайство [PDF] вчера, обращаясь к федеральному судье Вашингтона, округ Колумбия, который председательствовал по его делу, о новом судебном разбирательстве. Мишель утверждает, что множество обстоятельств повернули суд против него, но самым интересным обвинением было то, что его бывший адвокат использовал «экспериментальную программу искусственного интеллекта» для составления заключительных аргументов.

    Мишель составляет одну треть суперзвездной хип-хоп команды 90-х годов The Fugees, выигравшей две премии Грэмми вместе с Лорин Хилл и Вайклефом Джином за свой самый продаваемый альбом 1996 года The Score. Вскоре после этого трио распалось, но до сих пор время от времени выступает вместе, последний раз давая концерт в июне, вскоре после осуждения Мишеля.

    Мишелю еще не вынесли приговор, но считается, что обвинения могут посадить его под стражу на срок до 20 лет. Прокуроры обвиняют его в заговоре с малазийским финансистом Джо Лоу с целью повлиять на администрации Барака Обамы и Дональда Трампа.

    В первоначальном обвинении рэпер обвиняется в сговоре с Лоу и другими в 2017 году с целью удержать Эллиота Бройди, бывшего заместителя финансового председателя Республиканской национальной партии, для участия в «закулисном, незарегистрированном» лоббировании чиновников Трампа по двум вопросам. Трамп помиловал Бройди, осужденного за незаконное лоббирование своей администрации с целью прекращения расследования коррупционного скандала 1MDB в Малайзии, когда он покинул свой пост в 2021 году.

    Мишель также был признан виновным в сговоре с Лоу с целью внесения «посреднических пожертвований» на кампанию по переизбранию президента Обамы в 2012 году, а затем солгал об этом Федеральной избирательной комиссии (FEC). Нет никаких оснований полагать, что Обама знал об этой схеме.

    Кроме того, Мишель был признан виновным по обвинению в «предполагаемых иностранных схемах лоббирования от имени иностранного принципала (Лоу) и иностранного правительства (Китай)».

    Лоу – возможно, самый разыскиваемый «преступник в белых воротничках» на планете – все еще находится в бегах, хотя его тоже преследуют. заочно за организацию серии зарубежных лоббистских кампаний, направленных на влияние на правительство США. Малайзия также обвиняет его в том, что он был организатором кражи более 4,5 миллиардов долларов из государственного фонда благосостояния страны 1MDB.

    В иске Мишель обвиняет своего бывшего адвоката Дэвида Кеннера в использовании «экспериментальной программы искусственного интеллекта для написания своего заключительного аргумента, который содержал необоснованные аргументы, смешивал схемы и не смог выявить ключевые слабости в версии правительства».

    В ходатайстве цитируется пресс-релиз от 10 мая, выпущенный компанией EyeLevel, которая производит инструмент помощи в судебных процессах под названием Lit Assist, после завершения судебного разбирательства, в котором говорится: «Технология помощи в судебных процессах EyeLevel.AI вошла в историю на прошлой неделе, став первым применением генеративный искусственный интеллект в федеральном суде. Дело касалось Праса Мишеля…”

    Далее в пресс-релизе цитируются слова Кеннера: «Это полностью меняет правила игры в сложных судебных процессах. Система превратила часы или дни юридической работы в секунды. Это взгляд в будущее того, как будут вестись дела».

    В ходатайстве далее обвиняется Кеннер и его адвокат в том, что они имеют «нераскрытую финансовую долю в программе искусственного интеллекта», утверждая, что «они экспериментировали с ней во время суда над Мишелем, чтобы потом выпустить пресс-релиз для продвижения программы – явный конфликт между интерес.”

    В ходатайстве Мишеля на этой неделе также утверждалось, что работа защиты Кеннера была «неполноценной», описывая в качестве примера то, что по одному из обвинений адвокат предоставил «единственную, легкомысленную защиту – что Мишель внес свой вклад, чтобы помочь Лоу сфотографироваться с Президент Обама, и не потому, что он хотел влиять на политику». Далее в материалах дела указывалось, что в обвинительном заключении Мишель обвинялся не в попытке повлиять на политику администрации Обамы (это было обвинение Трампа, утверждается в аргументе), а скорее в схеме передачи, утверждая, что «Кеннер, похоже, запутал схема канала со схемой лоббирования, которая действительно утверждала политические цели Лоу».

    Ссылаясь на обвинительное заключение 2021 года, в ходатайстве утверждается, что «когда Кеннер попытался аргументировать, почему присяжные должны оправдать обвинение §951 и заговор, он не смог привести самый сильный и очевидный аргумент: не было никаких доказательств того, что Мишель или кто-либо другой действовал». под «руководством или контролем» китайского правительства».

    Обвинение §951 относится к осуждению Мишеля за сговор с Бройди с целью лоббирования Трампа от имени Китая с целью экстрадиции китайского диссидента Го Вэньгуя. Бройди признался, что незаконно лоббировал администрацию Трампа, и показал, что он предпринял «неудавшиеся попытки» остановить федеральное расследование в отношении Лоу Джо и подтолкнуть США к экстрадиции Го, которого WSJ описывает как китайского диссидента, которого «Пекин заклеймил как преступника». преступник.”

    В предложении добавляется:

    Мишель также подал ходатайство [PDF] оправдать его по основной части обвинений в тот же день, заявив, что «доказательств на суде было недостаточно с точки зрения закона для подтверждения его убеждений по этим пунктам обвинения».

    Мы попросили Кеннера прокомментировать ситуацию. ®

    Предыдущая статьяQualcomm разрабатывает чип для умных часов Wear OS на базе RISC-V Google
    Следующая статьяGalaxy S10 получает неожиданное новое обновление программного обеспечения
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.