Правительство Великобритании начинает поиск выгодных покупок для специалистов по политике в области искусственного интеллекта

    0
    0


    Правительство Великобритании пытается нанять «заместителя директора AI International» — руководящую должность для человека, готового работать за относительно гроши по сравнению с учеными-исследователями в этой области.

    Для многих из нас должность с зарплатой в 75 000 фунтов стерлингов в год (92 000 долларов США) и позолоченной пенсией государственной службы звучит как достойный карьерный шаг, но на фоне должностей, предлагаемых Meta – 1,175 миллиона долларов за работу в лабораториях в Менло-Парке – оно отходит на второй план.

    Британская администрация, явно не обеспокоенная рыночной экономикой для разработчиков и специалистов по искусственному интеллекту, продвигается вперед.

    «ИИ вызывает огромные изменения в обществе, и наша работа как команды — определить, как правительству следует реагировать, в том числе на предстоящем саммите премьер-министра по безопасности ИИ. Это момент, который выпадает раз в поколение, и невероятно динамичная и захватывающая среда», — говорится в объявлении о работе.

    «Великобритания стремится найти решения в области искусственного интеллекта вместе со своими международными партнерами, и ваша роль будет лежать в основе более широкой команды по искусственному интеллекту. Должностное лицо будет играть решающую роль в поддержании импульса, созданного Саммитом, продолжая укреплять эти ключевые отношения для международного сотрудничества и активно формировать международные дискуссии по ИИ, чтобы гарантировать, что Великобритания останется в авангарде событий, возникающих рисков и возможностей».

    Саммит по безопасности искусственного интеллекта пройдет в Великобритании 1-2 ноября, а процесс подачи заявок завершится 22 октября.

    Так что же включает в себя работа? Сохранение лидирующей роли в области искусственного интеллекта после мероприятия в следующем месяце; «мысленное лидерство» в отношении глобальных разработок в области искусственного интеллекта; построение сети взаимоотношений и влияние на международные дискуссии в странах «Большой семерки», «Большой двадцатки», ОЭСР и ООН; и обеспечение соответствия местной политики в области ИИ глобальным амбициям.

    Идеальный кандидат должен иметь опыт оказания влияния на высокопоставленных лиц, принимающих решения (в идеале на уровне государственного секретаря или его эквивалента), создать эффективные сети для «продвижения повестки дня»; обладать сильными аналитическими навыками и навыками расстановки приоритетов; и быть в состоянии вдохновлять руководство различных команд.

    Желательные качества включают опыт разработки ИИ или технической политики, а также опыт работы над вопросами национальной безопасности.

    За это подходящий кандидат будет получать годовую зарплату в размере 75 000 фунтов стерлингов, а Министерство науки, инноваций и технологий внесет 20 250 фунтов стерлингов в счет участия в пенсионной схеме с установленными выплатами для государственной службы.

    Однако вы вряд ли встретите Марка Цукерберга, и это одно из преимуществ отсутствия работы в Менло-Парке. ®

    Предыдущая статьяiPhone 16 Pro представит Wi-Fi 7, обновленный модем 5G и сверхширокоугольную камеру на 48 МП
    Следующая статьяДисплей OnePlus 12 может превзойти Galaxy S24 Ultra – вот как
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.