Под событием Microsoft Surface искусственный интеллект распространяется повсюду

    0
    0


    В четверг Microsoft дополнительно кооптировала бренд Copilot своей дочерней компании GitHub и объявила о появлении собственного Microsoft Copilot как «вашего повседневного помощника в области искусственного интеллекта».

    Заимствование роботизированного слогана Sirius Cybernetics Corporation «Ваш пластиковый приятель, с которым весело быть», возможно, было бы слишком большим риском для интеллектуальной собственности даже для фирмы, которая предложила возместить ущерб платящим клиентам, используя свой чат, генерирующий коды для судебных разбирательств.

    Ссылаясь на свою историю создания вторых пилотов с искусственным интеллектом (переведенную строчными буквами, как будто эта авиационная метафора стала общепринятым жаргоном для моделей машинного обучения, обремененных заявлениями об отказе от ответственности), подразделение Windows заявило, что Microsoft Copilot появится в Windows 11 26 сентября, а также в Bing, Edge, и Microsoft 365 позднее в этом году.

    «Сегодня мы делаем следующий шаг, чтобы объединить эти возможности в единый продукт, который мы называем Microsoft Copilot, ваш повседневный спутник в области искусственного интеллекта», — заявил в своем заявлении Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент и директор по маркетингу потребителей.

    «Copilot будет уникальным образом учитывать контекст и интеллект Интернета, ваши рабочие данные и то, что вы делаете в данный момент на своем ПК, чтобы обеспечить лучшую помощь — с вашей конфиденциальностью и безопасностью на переднем плане».

    Но то, что Microsoft подразумевает под ИИ, зависит от контекста. Например, приложение Windows 11 Paint наделено возможностью удаления фона — то, что до недавних достижений в области распознавания изображений было чем-то вроде рутинной работы, если делать это вручную. Приложение также включает предварительную версию Cocreator, которая добавляет возможности преобразования текста в изображение на основе модели DALL-E OpenAI.

    Приложение «Фотографии» также было улучшено благодаря функции размытия фона с помощью искусственного интеллекта.

    Copilot в Windows немного менее специфичен. Microsoft заявляет, что ее вспомогательный код «позволяет вам быстрее и с легкостью создавать задачи и уменьшает вашу когнитивную нагрузку, делая некогда сложные задачи простыми».

    В определенных контекстах Copilot в Windows по сути представляет собой систему ярлыков или то, что в более простые времена можно было бы назвать макросом. Меню боковой панели Copilot, активируемое значком на панели задач, принимает текстовый или речевой ввод и интерпретирует подсказки в пределах своих возможностей.

    В тизер-видео показан пример: пользователь Windows, очевидно, не имеющий личных музыкальных предпочтений, набирает: «Включи что-нибудь, чтобы помочь мне сосредоточиться». Copilot для Windows решает, что эту команду должен обрабатывать потоковый сервис Spotify, и представляет в сервисе меню для открытия общедоступного плейлиста под названием «Focus Mix». Пользователю по-прежнему приходится щелкать мышью, чтобы запустить Spotify, а это говорит о том, что Microsoft может опасаться предоставления своему Copilot полного контроля над Windows.

    Второй пилот в Windows также транскрибирует голосовую команду «Упорядочить мои окна», а затем устанавливает положение открытых окон на рабочем столе, как это можно сделать вручную с помощью инструмента Snap Assist. Он также может творить чудеса, например активировать темный режим по требованию. Спасибо, ИИ.

    Вспомогательное программное обеспечение также будет выполнять генеративные текстовые перемещения, например подводить итоги, объяснять или переписывать документы. Показано, как второму пилоту в Windows предлагается написать абзац о минималистской архитектуре. И вот, он создает совершенно полезный, простой абзац на эту тему, который, без сомнения, будет работать на спам-странице, на которой размещена реклама, ориентированная на архитектуру, в домашнем задании в средней школе или в маркетинговом тексте, который все равно никто не читает.

    Приложения

    Bing и Edge не обошли стороной обновление ИИ. Bing — малоиспользуемая поисковая система Microsoft — теперь будет предоставлять персональные ответы на основе истории вашего чата. Например, те, кто ищет футбольную команду в Bing, а затем планирует поездку в город, связанный с этой командой, могут быть проинформированы, играет ли эта команда в период посещения. Представьте, что Клиппи говорит: «Я вижу, вы планируете поездку в Ливерпуль. Хотели бы вы посетить игру ФК «Ливерпуль», когда будете там?» Это будущее наступило сейчас.

    Bing и Edge также позволят Copilot опрашивать покупателей, отвечая на запросы пользователей о товаре дополнительными вопросами, чтобы «предоставлять более индивидуальные рекомендации».

    Outlook для Windows также получает различные обновления, в том числе помощь на базе искусственного интеллекта при написании электронных писем. Клиент также поглощает функциональность приложения «Календарь» ОС, так что вы можете использовать Outlook для Windows для проверки почты и календарей в одном месте, как нас всех предупреждали ранее.

    Тем временем Bing Image Creator был переоборудован для взаимодействия с DALL-E 3, новейшей моделью преобразования текста в изображение от партнера OpenAI. То же самое произошло и с Microsoft Designer, последним потребительским приложением Redmond, добавленным к облачному пакету Microsoft 365.

    Примечательно, что Microsoft заявляет, что добавляет учетные данные контента — скрытые цифровые водяные знаки, которые включают данные и отметки времени — ко всем изображениям, созданным с помощью ИИ, созданным в Bing, и, в конечном итоге, к изображениям, созданным в Paint и Microsoft Designer. Произведения искусства, созданные художниками прошлого, все еще могут подвергаться несанкционированному копированию, но, по крайней мере, изображения, созданные моделями, обученными на этих работах, можно отслеживать и отслеживать.

    Для корпоративных клиентов Microsoft «представляет новый, потрясающий опыт в Microsoft 365 Copilot: Microsoft 365 Chat». Это запланировано на 1 ноября.

    Это может показаться более захватывающим, чем есть на самом деле. «Герой» — это маркетинговый эвфемизм для обозначения рекламного баннера или изображения в верхней части веб-страницы или приложения. Насколько мы можем судить, то, что во время предварительной версии в марте называлось «Бизнес-чат», превратилось в «Чат Microsoft 365», и его можно вызывать с помощью «главных» изображений, состоящих из полезных, готовых подсказок. Он полагается на искусственный интеллект для сортировки электронных писем, подготовки ответов и автоматизации создания бизнес-ориентированных шаблонов.

    Чтобы помочь клиентам Microsoft приспособиться к новому миру, в котором искусственный интеллект выполняет задачи вместо прямых команд с клавиатуры, существует Copilot Lab — набор шаблонов подсказок для тех, кто еще не совсем понял, как работать с ртутными моделями таким образом, чтобы дает желаемые результаты.

    И, возможно, стоит стать более искусным в модельном жаргоне, потому что Copilot теперь повсюду в Microsoft 365: в Word, Excel, Loop, OneNote, Stream и OneDrive.

    Наконец, Microsoft представила новый набор оборудования Surface, на котором можно запускать свое программное обеспечение, украшенное искусственным интеллектом. Появился новый Surface Laptop Studio 2 (14,4-дюймовый дисплей PixelSense Flow, процессор Intel Core i7-13700H 13-го поколения, 1999 долларов США+), Surface Laptop Go 3 (12,4-дюймовый дисплей PixelSense, процессор Intel Core i5-1235U 12-го поколения, 799 долларов США+). ), Surface Go 4 для бизнеса (процессор Intel N200, 10,5-дюймовый дисплей PixelSense, более 579 долларов США) и Surface Hub 3 (гигантский экран на роликах).

    «Мы считаем, что Microsoft — это место, где мощный и полезный опыт искусственного интеллекта объединяется — просто, безопасно и ответственно — в продукты, которые вы используете чаще всего», — сказал Мехди. ®

    Предыдущая статьяThreads добавляет возможность пользователям переключаться между учетными записями
    Следующая статьяЛучшие защитные пленки для экрана Samsung Galaxy А14 в 2023 году
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.