Стареющая система предоставления убежища Министерства внутренних дел пропускает крайний срок EOL

    0
    1


    Эксклюзивный Министерство внутренних дел Великобритании не смогло уложиться в срок по выводу из эксплуатации существующей уже несколько десятилетий иммиграционной базы данных в рамках программы, жизненно важной для сокращения количества невыполненных заявлений о предоставлении убежища, которое в настоящее время находится на историческом максимуме.

    Правительственный департамент, отвечающий за полицейскую деятельность, иммиграцию и пограничные вопросы, сообщил, что планы по прекращению использования Информационной базы данных по делам о делах (CID), созданной в 1990-х годах, к сентябрю этого года были отменены без какого-либо графика замены.

    Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Рег Департамент все еще «работает темпами над выводом из эксплуатации CID, чтобы повысить эффективность работы всех соцработников».

    В прошлом месяце правительственные данные показали, что количество невыполненных заявлений о предоставлении убежища достигло рекордного уровня: по состоянию на конец июня 2023 года более 175 000 человек застряли в процессе подачи заявлений на получение статуса беженца, что на 44 процента больше, чем в прошлом году.

    В июне служба по надзору за государственными расходами Великобритании сообщила, что работники, занимающиеся вопросами убежища, должны будут использовать CID и его замену, получившую название Atlas, и им придется «удваивать ключевую» информацию между ними. «Министерство внутренних дел сообщило нам, что это закончилось в апреле 2023 года», — заявили в Госконтроле. [PDF] в то время.

    «Министерство внутренних дел планирует вывести из эксплуатации свою старую систему к сентябрю 2023 года, но прогресс будет зависеть от удовлетворения конкурирующих потребностей в дизайне и цифровых возможностях со стороны других цифровых программ Министерства внутренних дел, таких как Будущая пограничная и иммиграционная система», — добавили в NAO.

    Представители Министерства внутренних дел заявили, что двойной ввод ключей в CID и Atlas прекратился в 90 процентах случаев в октябре 2022 года, а в остальных случаях двойной ввод ключей был прекращен в июне 2023 года. Департамент не раскрыл, почему было необходимо поддерживать работу CID.

    В NAO заявили, что новая технологическая программа является частью усилий по повышению производительности соцработников, но «задержки в разработке Atlas повлияли на производительность соцработников, и старшие сотрудники программы сказали нам, что это может повлиять на прогресс в программе, если задержки продолжатся».

    Министерство внутренних дел также сообщило Управлению по инфраструктуре и проектам (совместному подразделению Кабинета министров и казначейства, отслеживающему крупные правительственные проекты), что оно упразднит CID до сентября. В заявлении, поданном в IPA, министерство внутренних дел заявило, что его «повышение уверенности в реализации обусловлено тем, что программа реализуется в соответствии с графиком в соответствии с пересмотренным планом на 2022 год… и продолжает идти по графику до закрытия в сентябре 2023 года».

    Рейтинг риска для программы Immigration Platform Technologies, которая заменяет ряд систем, включая CID, изменился с красного в четвертом квартале 21/22 (оценка IPA) на янтарный в четвертом квартале 22/23-четвертом квартале (рейтинг старшего ответственного владельца департамента). ).

    Среди оправданий повышения рейтинга было то, что «пересмотренный план, согласно которому закрытие программы запланировано на сентябрь 2023 года, получил одобрение в апреле 2022 года, и программа реализуется по графику».

    Согласно отчету НАО за 2004 г. [PDF] CID «начинался как база данных, содержащая основные сведения о лицах, ищущих убежища, и первоначально предполагалось, что это будет временное решение».

    Министерство внутренних дел запустило программу работы с делами в 1996 году «с целью разработки индивидуальной, безбумажной системы работы с делами», сообщило NAO. Оно заключило контракт с Siemens Business Services в рамках скандальной Инициативы частного финансирования.

    В отчете за 1999 год правительственные аудиторы прокомментировали задержку завершения разработки системы, и в 2001 году Министерство внутренних дел прекратило дальнейшее развитие системы, вместо этого решив продолжить разработку CID.

    В декабре 2008 года система CID должна была быть заменена системой иммиграционной работы (ICW), которая была предназначена для поддержки заявлений на получение виз и иммиграции. Но ведомство было вынуждено списать 347 миллионов фунтов стерлингов, потраченных на ICW в 2013 году. В 2014 году Государственный контроль обнаружил, что система CID страдает от таких проблем, как зависание, отсутствие интерфейса с другими системами и отсутствие контроля. .

    В случайном документе правительственной исследовательской группы в области информационных технологий Kable говорится, что CID поддерживался французской аутсорсерской компанией Atos и обходился примерно в 4,7 миллиона фунтов стерлингов в год. Он основан на базе данных Oracle с приложением, построенным на Visual Basic 6, выпущенном в 1998 году.

    В 2014 году член парламента Джеймс Брокеншир, тогдашний министр безопасности и иммиграции, написал председателю Комитета по государственным счетам письмо, в котором сообщил, что «с 2012 года над устаревшими системами (CID) была проделана большая работа, чтобы стабилизировать производительность и сделать их более устойчивыми, сократить количество и серьезность ИТ-инцидентов, влияющих на иммиграционные операции».

    Предыдущая статьяSamsung ежемесячные обновления: подробное описание патча безопасности от сентября 2023 г.
    Следующая статьяGoogleофициальный Pixel Phone Simulator демонстрирует 8 Pro
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.