NeMo от Nvidia погружается в Snowflake для обучения ИИ

    0
    1


    Саммит Снежинки Nvidia и компания Snowflake, занимающаяся облачным хранилищем данных, объединились, чтобы помочь организациям создавать и обучать свои собственные модели искусственного интеллекта, используя данные, которые они хранят на платформе Snowflake.

    Объявленный на саммите Snowflake в Лас-Вегасе, этот шаг будет включать платформу Nvidia NeMo для разработки больших языковых моделей (LLM), интегрированную со Snowflake, чтобы позволить компаниям использовать данные в своих учетных записях Snowflake для создания пользовательских LLM для генеративных сервисов ИИ с чат-ботами, поиск и обобщение перечислены в качестве возможных вариантов использования.

    Одно из преимуществ этого, которое рекламируют две компании, заключается в том, что клиенты могут создавать или настраивать LLM без необходимости перемещать свои данные, а это означает, что любая конфиденциальная информация может безопасно храниться на платформе Snowflake.

    Однако Snowflake предоставляется как самоуправляемая услуга, которую клиенты развертывают на облачном хосте по своему выбору, а поскольку NeMo был разработан для использования преимуществ аппаратного графического процессора Nvidia для ускорения обработки ИИ, это требует от клиентов убедиться, что их облачный провайдер поддерживает экземпляры с поддержкой графического процессора, чтобы сделать все это возможным.

    Также неясно, станет ли NeMo стандартной частью Snowflake, или эти два продукта должны будут лицензироваться как отдельные пакеты. Мы обновим эту статью, если получим ответ.

    Это новое партнерство беззастенчиво запрыгивает на подножку LLM после всплеска интереса к генеративным моделям ИИ, вызванного ChatGPT, получившего название «The iPhone Момент ИИ» генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга.

    Но, по словам вице-президента Nvidia по корпоративным вычислениям Манувира Даса, это партнерство со Snowflake позволяет LLM наделяться навыками, необходимыми для того, чтобы такие алгоритмы ИИ выполняли свои функции в организации.

    «Большая языковая модель в основном обучается на большом количестве данных из Интернета. А затем она наделяется определенными навыками. И вы действительно можете думать об этом LLM как о профессиональном сотруднике в компании. в их распоряжении. Во-первых, у них есть много знаний, которые они приобрели, а во-вторых, у них есть набор навыков, которые они знают, как делать», — сказал Дас.

    «Поэтому, когда вы получаете LLM, по сути, это похоже на то, что в вашу компанию приходит новый сотрудник, например, студент прямо из Гарварда.

    «Если подумать с точки зрения компании, то вам бы очень хотелось иметь не просто этого нового сотрудника, а сотрудника с 20-летним стажем работы в вашей компании. знают о клиентах, предыдущих взаимодействиях с клиентами, у них есть доступ к базам данных, у них есть все эти знания».

    Вставка в Snowflake механизма создания моделей, которым является NeMo, предназначена для того, чтобы клиенты могли брать базовые модели, обучать их и точно настраивать с помощью данных, которые у них есть в их облаке данных Snowflake, чтобы они приобрели эти навыки, или они могут просто начать с отшлифовать и обучить модель с нуля, сообщила Nvidia. В любом случае, они получают уникальную для них модель, которая также хранится в Snowflake.

    По словам Даса, платформа NeMo содержит предварительно упакованные сценарии и справочные примеры, а также предоставляет библиотеку базовых моделей, предварительно обученных Nvidia.

    Председатель правления и главный исполнительный директор Snowflake Фрэнк Слоотман заявил в своем заявлении, что партнерство привносит возможности машинного обучения Nvidia в огромные объемы проприетарных и структурированных корпоративных данных, хранящихся у пользователей Snowflake. глобальный мир бизнеса». ®

    Предыдущая статьяНовый сервис подписки Quest+ от Meta дает вам две VR-игры в месяц
    Следующая статьяStarfield сотрудничает с AMD, и, о боже, интернет недоволен
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.