Вирджиния и Oracle пересматривают договор о медицинском учете электроники

    0
    1


    Пытаясь найти выход из трясины электронных медицинских карт, Министерство по делам ветеранов США пересмотрело свой контракт с материнской компанией Cerner Oracle, чтобы возложить на нее ответственность за беспорядочное развертывание электронных медицинских карт после приостановки развертывания в прошлом месяце.

    В объявлении [PDF] Агентство Bloomberg сообщило, что его новый контракт с Oracle-Cerner добавляет 28 дополнительных показателей производительности в различных областях, включая надежность, быстродействие и совместимость с другими системами и приложениями EHR.

    Наряду с этими новыми показателями производительности пересмотренный контракт также ужесточает денежные штрафы, которые Oracle должна заплатить VA, если он не оправдает ожиданий. «Если бы эти новые условия действовали с момента начала действия контракта, VA получила бы примерно 30-кратное увеличение кредитов за сбои в работе системы», — говорится в заявлении VA.

    Наконец, в результате пересмотра условий контракта были изменены условия контракта с одной пятилетней сделки на пять однолетних условий, «чтобы у VA была возможность проанализировать наш прогресс и пересмотреть его снова через год, если это будет необходимо», — сказал VA.

    Зачем это нужно?

    Для тех, кто не в курсе саги VA, пытающейся заменить свою 39-летнюю внутреннюю платформу VISTA EHR, агентство подписало соглашение в 2015 году с Cerner на модернизацию своих систем, а тестовое развертывание начнется в 2020 году.

    К концу прошлого года стало очевидно, что система просто не работает, с повторяющимися простоями, неправильно направленными запросами и другими проблемами, ставящими под сомнение контракт на 10 миллиардов долларов и приведшими к тому, что отдел приостановил будущие развертывания в октябре. Когда VA объявило о приостановке, оно заявило, что рассмотрит возможность перезапуска развертывания Cerner в июне этого года.

    В прошлом месяце VA призвала приостановить на неопределенный срок дальнейшее развертывание Cerner на своих объектах, призвав к перезагрузке программы с новым акцентом на «исправление того, что не так, прислушиваясь к тем, кого мы обслуживаем, и закладывая основу для современного электронного здравоохранения». запись, которая предназначена для ветеранов и клиницистов», — сказал секретарь VA Денис Макдонаф.

    Буквально на прошлой неделе комитет Палаты представителей по делам ветеранов провел слушание по рассмотрению проблем с аптеками в VA из-за Сернера, что, по словам свидетелей, привело к тому, что лекарства не были доставлены, были отправлены неправильные рецепты, а лекарства, заказанные по почте, были помечены для подобрать. Одно учреждение VA заявило, что ему пришлось увеличить штат аптеки в четыре раза, чтобы справиться с нагрузкой, навязанной ему Сернером; Oracle заявила, что пять учреждений VA, использующие Cerner, отправляли лекарства ветеранам «с той же скоростью», что и при VISTA.

    Отвечая на новость о новом контракте, председатель комитета Палаты представителей по делам ветеранов Майк Бост (R-IL) и председатель подкомитета по технической модернизации Мэтт Розендейл (R-MT) заявили в своем заявлении, что они по-прежнему скептически относятся к новые условия приведут к положительным изменениям.

    «Этот краткосрочный контракт является обнадеживающим первым шагом, но ветеранам и налогоплательщикам нужно больше, чем подмигивание и кивок, что проект улучшится. Мы продолжим внимательно следить за этими усилиями», — сказали они.

    Их коллега из Сенатского комитета по делам ветеранов, председатель Джон Тестер (D-MT), выразил аналогичные оговорки по поводу изменения контракта, заявив, что это был шаг в правильном направлении к тому, чтобы сделать новую систему EHR VA функциональной, но не все, что требуется.

    «Это только начало того, что необходимо для того, чтобы эта программа работала так, чтобы она заслуживала наших ветеранов и налогоплательщиков. Вот почему я буду продолжать держать ноги VA и Oracle Cerner в огне», — сказал Тестер.

    Сенатор от Монтаны входил в тройку сенаторов, которые в марте представили законопроект о полной реструктуризации программы капитального ремонта EHR штата Вирджиния, которая с тех пор застряла в комитете.

    В заявлении, направленном Регистр, Майк Сицилия, исполнительный вице-президент Oracle Global Industries, сказал: «Это новое соглашение отражает приверженность Oracle заботе о здоровье ветеранов, а также полную уверенность в нашей технологии и наше партнерство с VA для предоставления электронных медицинских карт, которые намного превосходят ожидания пользователей». ®

    Предыдущая статьяMastering the challenges and power of generative AI
    Следующая статьяGalaxy Tab S9 Ultra выглядит как один из самых интересных планшетов 2023 года
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.