Основатель Autonomy Майк Линч прилетел в США для судебного разбирательства по делу о мошенничестве HPE

    0
    5


    Основатель Autonomy Майк Линч был экстрадирован в США по уголовному обвинению в мошенничестве с HP, когда он продал им свой программный бизнес за 11 миллиардов долларов в 2011 году.

    57-летнему мужчине предъявляют обвинения в том, что он раздул бухгалтерские книги Autonomy, чтобы повысить продажную цену для бизнеса, стоимость которого HP впоследствии списала на миллиарды долларов.

    Магнат проиграл апелляцию против экстрадиции в прошлом месяце, когда Высокий суд Англии и Уэльса отклонил его просьбу отменить решение тогдашнего министра внутренних дел Прти Пателя в январе прошлого года о том, что он должен предстать перед судом в США.

    «21 апреля Высокий суд отказал доктору Линчу в разрешении на обжалование его экстрадиции. В результате применяется обычный установленный законом срок в 28 дней для выдачи США», — заявил представитель Министерства внутренних дел. Регистр.

    «Доктор Линч был экстрадирован в США 11 мая», — добавили они.

    Согласно одному отчету, исполнительный директор был доставлен в Калифорнию, а точнее, в Сан-Франциско, вчера и находится под стражей после того, как судья постановил, что он был «серьезным» риском бегства. Залог был установлен в размере $100 млн, а также потребовал от британца раскошелиться на вооруженную охрану и видеонаблюдение, так как он будет находиться под домашним арестом.

    «Ничто не удерживает его здесь, кроме обвинений, с которыми он сталкивается в этом суде», — как сообщается, сказал окружной судья Чарльз Брейер о Линче, состояние которого оценивается в 400–450 миллионов долларов.

    Линч был доставлен в США, чтобы предстать перед судом по 17 обвинениям в мошенничестве и ложной отчетности, связанных с продажей Autonomy. Он неоднократно отрицал какие-либо правонарушения, говоря, что высшее руководство HP испортило интеграцию бизнеса, из-за чего компания потеряла ценность.

    Гражданский иск, поданный HPE — HP разделилась на две части, чтобы стать HPE и HP Inc — против Lynch and Autonomy, бывшего финансового директора Сушована Хуссейна, завершился в январе прошлого года. Судья Высокого суда г-н судья Хилдьярд постановил, что HPE «существенно преуспела» в судебном разбирательстве по делу о мошенничестве, но сказал, что ущерб будет меньше, чем 5 миллиардов долларов, заявленных HPE.

    В 2019 году Хуссейн был приговорен к пяти годам лишения свободы в тюрьме США по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств связи. ®

    Предыдущая статьяPUBG’s latest patch adds an Apex Legends-style respawn system
    Следующая статьяSamsung выпустил Galaxy S23 Ультра ограниченная серия
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.