Microsoft настаивает на использовании Edge с Outlook, Teams

    0
    5


    Microsoft планирует сделать так, чтобы веб-ссылки в приложении Outlook для Windows и Teams открывались по умолчанию в браузере Edge, независимо от браузера по умолчанию, выбранного в настройках Windows.

    В соответствии с мартовским заявлением Редмонда о том, что клиенты должны «иметь возможность управлять своими приложениями по умолчанию, такими как браузер по умолчанию, с помощью последовательных, понятных и надежных системных диалогов и настроек Windows», пользователи Outlook «будут иметь возможность выбирать [their] предпочтительный браузер для открытия ссылок из Outlook в первый раз [they] запустить в Edge.”

    Иными словами, они могут снова сделать выбор, который уже сделали.

    В феврале Microsoft объявила об изменении поведения веб-ссылок, которое призвано помочь клиентам избежать переключения между Outlook и Edge.

    Лиат Бен-Зур, корпоративный вице-президент Microsoft 365 для потребителей и веб-интерфейса, объяснил, что клиенты с подпиской 365 Personal или Family смогут «открывать ссылки браузера из приложения Outlook в Microsoft Edge прямо рядом с электронной почтой, из которой они находятся. боковую панель Edge, чтобы вы могли легко получить доступ к сообщению, прочитать его и ответить на него, используя соответствующий аутентифицированный профиль».

    Когда пользователь впервые щелкнет ссылку в Outlook после активации этой функции, она откроется в Edge.

    Это поведение стало новым по умолчанию. В своей документации по поддержке Microsoft говорит, что «ссылки браузера из приложения Outlook будут открываться в Microsoft Edge по умолчанию» на боковой панели Edge.

    «Outlook в Edge отображает представление Outlook Web App, оптимизированное для размеров панели, аналогично открытию двух вкладок рядом друг с другом», — сказал представитель Microsoft. Регистр. «Это отличается от WebView2, который отображает веб-элементы внутри автономных настольных приложений».

    Представитель Microsoft пояснил: «Когда пользователь в первый раз щелкнет ссылку в Outlook после активации этой функции, она откроется в Edge. После запуска ему будет предложено выбрать между продолжением использования Edge или открытием будущих запусков в браузере по умолчанию. .”

    Судя по снимку экрана, как это будет работать на мобильных устройствах, интерфейс, похоже, отдает предпочтение Edge, который описывается как «Быстрый и безопасный просмотр», по сравнению с унылой опцией «Браузер по умолчанию», которая не украшена прилагательными.

    Такой же переход на Edge запланирован для Microsoft Teams — ссылки из сообщений Microsoft Teams также будут открываться в Microsoft Edge по умолчанию, хотя и не сразу.

    «Это изменение предназначено для того, чтобы пользователям Outlook и Microsoft Teams было легче переключаться между задачами между окнами и вкладками, чтобы оставаться сосредоточенными», — сказал представитель Microsoft.

    «Открывая ссылки браузера в Microsoft Edge, исходное сообщение в Outlook или Teams также можно просмотреть вместе с веб-содержимым, чтобы легко получить доступ, прочитать сообщение и ответить на него с помощью соответствующего профиля, прошедшего проверку подлинности. Клиенты могут отключить эту функцию в настройках. .”

    Короче говоря, Microsoft выбрала такое поведение для своих клиентов, и клиенты могут отказаться от этого решения.

    Объяснение Microsoft нового поведения по умолчанию в своих документах поддержки создает впечатление, что перехват веб-ссылок Edge не имеет никакого отношения к выбранному пользователем браузеру:

    Но он переопределяет настройки браузера по умолчанию, особенно для веб-ссылок в сообщениях Outlook и Team, которые теперь будут регулироваться настройками Outlook, имеющими приоритет над настройками Windows. По сути, территория, управляемая браузером по умолчанию в настройках Windows, была захвачена Outlook и делегирована Edge.

    Чтобы открывать ссылки с помощью браузера, установленного по умолчанию в настройках Windows — если это не Edge — вам нужно посетить «Файл»> «Параметры»> «Дополнительно»> «Обработка ссылок» в Outlook и выбрать другой браузер.

    Бен-Зур сказал, что пользователи или устройства Microsoft в управляемых средах не сразу увидят изменения.

    Это было три месяца назад. Теперь похоже, что пользователи Windows с учетными записями Azure Active Directory (AAD) и учетными записями Microsoft (MSA) должны ожидать новый режим в ближайшее время — в следующем месяце или около того.

    В заметке, опубликованной недавно в центре администрирования Microsoft 365, которая, по-видимому, представляет собой поэтапное развертывание, описывается ожидающая ревизия поведения для приложения Outlook для Windows и для Teams.

    «Веб-ссылки из электронных писем в приложении Outlook для Windows будут открываться одновременно с электронными письмами в Microsoft Edge, поэтому пользователи могут легко ссылаться на ссылку и электронное письмо, не переключаясь между приложениями», — говорится в примечании. «Электронное письмо откроется в приложении Outlook на боковой панели Edge. Ссылки будут открываться в Microsoft Edge, даже если это не системный браузер по умолчанию в Windows».

    Это повлияет только на ссылки, настроенные для открытия в веб-браузере, а не на ссылки в сообщениях, настроенные на открытие в клиентском приложении или в Outlook.

    Кстати о Майкрософт… В понедельник компания выпустила в предварительной форме для пользователей из США и Канады приложение Teams, которое позволяет организаторам собраний собирать платежи с присутствующих. Идея заключается в том, что если вы — юрист, врач или другой представитель малого бизнеса — проводите встречу, занятие или мероприятие в Microsoft Teams, у вас есть возможность взимать плату с участников через PayPal, Stripe и GoDaddy.

    Администраторам корпоративных Windows рекомендуется настроить политику «Выберите, в каком браузере открывать веб-ссылки» с помощью службы облачной политики для Microsoft 365 или административных шаблонов для приложений Microsoft 365. Похоже, что для организаций с планом Microsoft 365 для бизнеса (

    Аналогичные изменения в Outlook для iOS и Android, которые предлагают пользователю выбрать браузер по умолчанию для веб-ссылок Outlook, должны появиться в течение следующего месяца или около того.

    Представитель Microsoft сказал, что новое поведение Outlook внедряется медленно, чтобы компания могла собрать отзывы. Изменения уже коснулись некоторых клиентов с подписками на Microsoft 365 Personal или Family. Как нам сообщили, коммерческие клиенты получают уведомления и могут ожидать изменения в Outlook для Windows не менее чем через 30 дней после даты уведомления.

    По данным StatCounter, Edge занимает около пяти процентов доли мирового рынка браузеров по сравнению с Google Chrome — 64% на всех платформах. ®

    Предыдущая статьяБаладжи Шринивасан «не отступает» от крупной ставки на биткойны (BTC), поскольку вероятность дефолта по долгу США растет
    Следующая статьяНа подъеме «новое поколение» ферм контента, созданных с помощью ИИ
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.