Маск говорит Microsoft: «Пришло время подать в суд» из-за данных Twitter

    0
    9


    Мнение «Илон на взломе? Я не плачу 42 тысячи долларов В МЕСЯЦ за доступ к Twitter API». Это были слова пользователя Reddit прошлой ночью, когда выяснилось, что это действительно начальная цена для любых более чем нулевых запросов на вытягивание на «дешевом» уровне. Microsoft также быстро стерла доступ к Twitter со своей рекламной платформы, а генеральный директор Илон Маск пригрозил подать в суд на компанию за обучение «незаконному использованию данных Twitter».

    Microsoft отказалась от участия вчера после того, как отказалась от новых сборов (корпоративная форма здесь — от шляпы до пиинана), хотя она по-прежнему будет предлагать пользователям своей рекламной платформы возможность тратить деньги на свои кампании через каналы Facebook, Instagram и LinkedIn. Также начали рассылаться письма, информирующие клиентов Редмонда об изменениях.

    скриншот майкрософт

    Обновление рекламной платформы Microsoft

    В Твиттере происходили трезвые размышления, и комитет руководителей собрался, чтобы обсудить этот вопрос, в то время как Илон консультировался с юристом по поводу того, что он скажет публично о… нет, не совсем (или, если бы это произошло, мы были бы очень удивлены). Вместо этого официальный Новостной аккаунт Twitter 2.0 (да, у него есть один… *кашель* “Правда” *кашель*) вчера вечером написал в Твиттере о намерении Microsoft отключить Twitter, и второй самый богатый человек в мире был там, как выстрел, с чем-то вроде угрозы подать в суд на Microsoft, чирикать: «Они незаконно тренировались, используя данные Twitter. Время судебного разбирательства».

    Можно было бы предположить, что он имел в виду ChatGPT OpenAI или другую поддерживаемую Microsoft или связанную модель искусственного интеллекта, предоставляющую общедоступные данные, хотя он не уточнил. Любая такая модель, обученная на общедоступных интернет-данных, могла получать информацию через API Twitter, который исторически был бесплатным.

    Мы спросили у Твиттера, что именно имел в виду Маск (да, несмотря на poomojis, это правильно). Мы сообщим, если получим ответ. Microsoft заявила, что ей «нечем поделиться».

    Впрочем, вернемся к драме. Новость об уходе Microsoft сразу же стала ГЛАВНОЙ НОВОСТЬЮ для дескриптора TwitterDaily, который, по-видимому, не получает poomoji, когда просит Маска прокомментировать. Мы спросили об этом в Твиттере, потому что предоставление субъектам истории возможности ответить и проверка фактов что-то значит для нас, но, ну: «💩».

    Это была уже целая неделя для Маска, чье продолжение опрометчивого интервью с Такером Карлсоном вышло в прямом эфире во вторник, включая несколько грубых мнений о деторождении и нежелательных мнений об абортах, и который в тот же день умолял рекламодателей. лично вернуться в Твиттер. Но не указывай ему, что делать, хорошо? Это бизнес, за исключением случаев, когда это не так.

    Существуют различные теории относительно того, почему Маск хотел бы взимать с одной организации такие деньги даже за запросы на вытягивание небольшого объема — ситуация, в которой Twitter может отключить трафик на своей собственной платформе. Некоторые теоретизировали, что он мог пытаться создать искусственный дефицит и создать неудовлетворенный спрос.

    Также есть вероятность, что Маск развернется так сильно, что колеса дымят — это будет не в первый раз. Twitter может снизить стоимость доступа к API завтра, если захочет. Microsoft не является одним из независимых разработчиков, насмехающихся над ценой — это огромная корпорация, и охват ее рекламных клиентов довольно значителен, поэтому ее потеря должна быть болезненной.

    Что бы вам ни нравилось в Маске, он делает все возможное, чтобы показать, что он был прав в отношении ценности компании, занимающейся социальными сетями. ®



    Предыдущая статьяAscendent поделился 6-минутным геймплеем Immortals Of Aveum
    Следующая статья2022’s best detective game is getting a new case this month
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.