Atlassian лицензирует OpenAI для создания «виртуального товарища по команде»

    0
    2


    Австралийский производитель программного обеспечения для совместной работы Atlassian лицензировал технологию OpenAI и добавил функции генеративного ИИ в свои флагманские продукты.

    Центральным элементом продвижения машинного обучения гиганта корпоративного программного обеспечения, о котором было объявлено сегодня на его конференции Team ’23, является его намерение заставить ИИ работать как милосердно безымянный «виртуальный товарищ по команде», который берет на себя такие рутинные задачи, как анализ существующих данных и применение генеративного искусственного интеллекта. создавать черновики документов Confluence или отвечать на запросы Jira.

    Еще одной целью является предложение улучшенных запросов на естественном языке вместо того, чтобы требовать от пользователей использования Jira Query Language.

    Об этом заявила Тиффани То, глава корпоративной платформы и данных компании. Регистр что в предыдущей роли она использовала ИИ для поиска недостатков в программном обеспечении, и хотя это работало, результаты были лучше, когда люди также учитывали код.

    Этот опыт лег в основу стратегии Atlassian в отношении ИИ как партнера по команде, а не независимого оператора.

    Он добавил, что Atlassian еще предстоит решить, как ИИ повлияет на ее цены или какие уровни лицензирования будут предлагать различные функции и функции ИИ для разных ценовых уровней. Как только пользователи получат возможность понять, какие функции ИИ приносят пользу, Atlassian укрепит эти вопросы.

    Также на Teams ’23 Atlassian представила аналитический продукт, основанный на приобретении Chartio в 2021 году.

    По сути, продукт представляет собой озеро данных, которое получает информацию из Jira Software, Jira Work Management, Jira Product Discovery, Jira Service Management (включая данные об инцидентах и ​​активах) и Confluence, и может подключаться к Snowflake, Amazon Redshift, Google BigQuery и другие базы данных.

    Как и всегда в случае с продуктами для аналитики, Atlassian обещает, что после того, как вы приступите к работе, вы получите важные аналитические данные. Компания предполагает, что руководители групп разработчиков программного обеспечения получат возможность «измерять результаты работы и производительность команды на уровне отдельной команды, команды и организации с помощью подробных оценочных карт для таких показателей, как время цикла и время, затраченное на анализ».

    ИТ-операторы смогут «упреждающе выявлять и устранять узкие места с помощью готовых панелей мониторинга для управления запросами, инцидентами, изменениями и производительностью обслуживания».

    Confluence также получил новый тип контента — доски — в соответствии со стремлением Atlassian управлять всеми мыслимыми формами информации с помощью своих инструментов. Еще одно усовершенствование Confluence — это плагин Chrome, который может втягивать веб-страницу, чтобы ее можно было аннотировать или поделиться ею в рамках совместного процесса. И лицензирование Confluence было улучшено, так что гостевые пользователи теперь бесплатны. Инструмент также получил функцию резидентности данных.

    Чтобы сказал Регистр что Atlassian считает, что ее усилия в области искусственного интеллекта со временем улучшатся, потому что, хотя у нее есть огромное количество данных о бизнес-процессах, методах разработки программного обеспечения и ITSM, она использует OpenAI всего несколько месяцев.

    Она добавила, что, будучи лицензиатом OpenAI, Atlassian использует собственную инфраструктуру, что означает, что данные клиентов не будут использоваться моделями, используемыми для общедоступных сервисов.

    «Мы не делимся никакими данными», — сказала она. «Это все для каждого экземпляра или уровня клиента». ®

    Предыдущая статьяВо Франции проживает больше людей, игравших в The Sims 4, чем живет в стране
    Следующая статьяSnapchat добавляет живое совместное использование местоположения и многое другое
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.