Генеральный директор Alibaba Джек Ма вернулся

    0
    0


    Соучредитель Alibaba Джек Ма появился на своей родине после более чем года отсутствия, посетив школу и поделившись комментариями о состоянии ИИ.

    Появление Ма в школе Юнгу в Ханчжоу было задокументировано в китайских социальных сетях.

    Согласно странице школы в Weixin, Ма высказал мнение о ChatGPT, предполагая, что такие технологии создали проблемы для образования, но представляют собой лишь первые этапы того, что может сделать ИИ.

    Школа Юнгу резюмировала послание Ма: «Нам нужно использовать искусственный интеллект для решения проблем вместо того, чтобы быть под контролем искусственного интеллекта. Хотя человеческая физическая и умственная сила уступает машинам, у машин есть только «ядро», а у людей есть «сердце». .”

    Видео, прикрепленное к сообщению школы в Weibo, показывает Ма, бывшего учителя английского языка, осматривающего школу и делящегося напитками с персоналом за столом на открытом воздухе с видом на беговую дорожку.

    Предприниматель, который считается знаменитостью в Китае, слег во время многолетнего регулятивного репрессивного режима Китая в отношении технологической отрасли, в результате которого браузер его компании был изъят из магазинов приложений, сама компания наложила штрафы, а ее дочерняя компания Ant Group вышла на IPO. раздавили прямо перед тем, как он стал бы самым большим поплавком в мире.

    В то время как пристальное внимание Пекина было направлено на все уголки китайской технологической индустрии, Ма привлек особое внимание к себе, когда сделал заявления с критикой в ​​адрес Коммунистической партии Китая. Затем он быстро и таинственно исчез из поля зрения общественности.

    Китайские официальные лица объявили о прекращении репрессивных мер в сфере технологий по всей стране в январе, при этом совершенно очевидно, что они все еще обеспечивают соблюдение правил и четко не формулируют официальные цели и идеалы национального технологического сектора.

    Появление в образовательном учреждении и обмен некоторыми непротиворечивыми мнениями об искусственном интеллекте — это хороший способ для Ма прощупать почву, поддерживая текущие усилия Китая, направленные на то, чтобы казаться более открытым для бизнеса и глобального сотрудничества.

    Громкий визит Ма также связан с тем, что китайская экономика быстро восстанавливается после обширных блокировок COVID-19, а китайские власти пообещали неизменную поддержку для развития частной и интернет-экономики. Наблюдатели заявили, что шаг известного бизнес-магната также имеет большое значение для укрепления уверенности в восстановлении китайской экономики», — сообщают китайские государственные СМИ. Глобал Таймс.

    «Джек Ма вернулся! Весна частной экономики вернулась», — заявил один китайский финансовый блогер в социальных сетях.

    Ма присоединяется к ряду бизнесменов со всего мира, возвращающихся в Китай после длительного перерыва. В минувшие выходные правительство впервые после COVID провело свой ежегодный Форум развития Китая.

    Среди участников были Тим Кук из Apple, Кристиано Амон из Qualcomm и Samsungисполнительный председатель Ли Чжэ Ён, который встречался с правительственными чиновниками в какой-то момент своего визита, и большинство из них с энтузиазмом говорили о бизнесе в Поднебесной. ®

    Предыдущая статьяRealme Размер батареи GT Neo5 SE и скорость зарядки официально подтверждены
    Следующая статьяЛиван отложил переход на летнее время, после чего последовал технический хаос
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.