Почта Японии приближается к доставке автономным дроном

    0
    4


    Почта Японии близка к реализации своих амбиций по доставке писем — как настоящих, физических писем — с помощью дронов. Это футуристично и ретро одновременно.

    Почтовая служба объявила [PDF in Japanese] свои планы доставки беспилотников в декабре 2022 года, показывая, что они объединились с местным производителем дронов под названием ACSL, который предлагает аппарат с четвертым уровнем автономности и способностью нести полезную нагрузку до пяти килограммов (около 11 фунтов).

    ACSL вчера сообщила, что получила сертификат летной годности для этого самолета и разрешено использовать его для полетов вне поля зрения в населенных районах. Тестовые полеты запланированы на конец этого месяца.

    Японские СМИ сообщают, что эти рейсы могут доставлять настоящие письма, поскольку Почта Японии ищет способ справиться с нехваткой рабочих и временем, необходимым для доставки в отдаленные горные районы.

    Что касается других новостей о доставке дронами, то бизнес-подразделение Alphabet Wing на прошлой неделе подробно рассказало о Wing Delivery Network — логистической платформе, которая, по утверждению компании, «может поддерживать доставку больших объемов дронами в крупную агломерацию или менее населенный регион».

    «До этого момента отрасль была зациклена на самих дронах — проектировании, тестировании и итерации самолетов, а не поиске наилучшего способа использовать весь парк для эффективной доставки», — написал генеральный директор Wing Адам Вудворт. «Мы видим, что доставка дронами в масштабе больше похожа на эффективную сеть передачи данных, чем на традиционную транспортную систему».

    «Для предприятий и других организаций доставка дронами на «последнюю милю» может быть такой же простой, как заказ дронов, их включение и подключение к сети», — написал Вудворт, добавив, что «наши пилоты могут контролировать флот автономных дронов-доставщиков, чтобы убедитесь, что они работают и взаимодействуют безопасно и эффективно».

    Генеральный директор предположил, что сеть доставки может быть запущена к 2024 году, когда «мы ожидаем, что наша система будет способна обрабатывать миллионы доставок для миллионов потребителей с более низкой стоимостью доставки, чем наземный транспорт может обеспечить быструю доставку небольших посылок». ®

    Предыдущая статьяTheatrhythm: Final Bar Line – Все персонажи перечислены по сериям
    Следующая статьяSamsung обновляет приложения Календарь, Напоминания новыми функциями
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.