Обновление Microsoft 11 ломает ПК с пользовательским пользовательским интерфейсом

    0
    46


    Массовое обновление Windows 11, выпущенное на этой неделе, оказалось головной болью для пользователей, которые запускают на своих устройствах сторонние приложения для настройки пользовательского интерфейса.

    Microsoft заявила, что после применения предварительного обновления KB5022913 за февраль 2023 года, не связанного с безопасностью, также называемого Moment 2, системы Windows с некоторыми из этих установленных инструментов пользовательского интерфейса не будут работать, как ожидалось.

    «Устройства Windows с некоторыми сторонними приложениями для настройки пользовательского интерфейса могут не запускаться», — отметил ИТ-титан на сайте Windows Health Dashboard.

    «Эти сторонние приложения могут вызывать ошибки с помощью explorer.exe, которые могут повторяться несколько раз в цикле. Эти типы приложений часто используют неподдерживаемые методы для достижения своей настройки и в результате могут иметь непредвиденные результаты на вашем устройстве Windows».

    По словам поставщика программного обеспечения, ExplorerPatcher и StartAllBack — это два приложения для настройки пользовательского интерфейса, которые попали в borkage, хотя в последнем случае установка самой последней сборки может решить проблему. Проблема затрагивает только системы под управлением Windows 11 22H2. Windows Server не затрагивается.

    ExplorerPatcher — это программа с открытым исходным кодом для Windows 10 и 11, которая предоставляет ряд параметров настройки рабочего стола устройства Windows, включая восстановление панели задач Windows 10 на устройствах Windows 11 для добавления или удаления функций.

    Проблема между Windows 11 и ExplorerPatcher обсуждалась на форуме GitHub как минимум с конца января. StartAllBack — это аналогичный инструмент, который предлагает пользователям Windows 11 возможность «восстанавливать и улучшать» все, от панели задач и меню «Пуск» до проводника, панели управления и контекстных меню.

    На данный момент Microsoft предлагает обходной путь, и он довольно прямолинеен, рекомендуя удалить все сторонние приложения для настройки пользовательского интерфейса перед загрузкой обновления KB5022913 в системы.

    «Если на вашем устройстве Windows уже возникла эта проблема, вам может потребоваться обратиться в службу поддержки разработчика приложения, которое вы используете», — написала компания. «Если вы используете StartAllBack, вы можете предотвратить эту проблему, обновив ее до последней версии (v3.5.6 или новее)».

    Неясно, как – и будет ли – решена эта проблема. Microsoft заявила, что инвестирует в проблему и «предоставит дополнительную информацию, когда она будет доступна». Те, кто использует какое-либо из этих приложений и столкнутся с проблемами, должны будут обратиться в службу поддержки разработчика приложения-нарушителя.

    Обновление за февраль 2023 г. — это необязательный выпуск, который не загружается автоматически, но может быть установлен вручную. Среди новых функций — ярлык для чат-бота Bing AI, помещаемый на панель задач, и Phone Link для iOS. iPhone пользователи могут напрямую подключаться к устройствам Windows.

    Он также включает вкладки в Блокноте, сенсорную панель задач для устройств 2-в-1 и расширенную поддержку систем Брайля. ®

    Как Microsoft проверяет надежность и безопасность загружаемых обновлений?

    данный выпуск предназначен для улучшения стабильности работы устройств Windows. Однако это обновление также повредило некоторым сторонним приложениям, используемым пользователями для настройки пользовательского интерфейса.

    Недавнее массовое обновление Windows 11 вызвало проблемы среди пользователей, использующих сторонние приложения для настройки пользовательского интерфейса. Microsoft говорит, что после применения предварительного обновления, эти инструменты могут не работать как планировалось. Проблема, возможно, связана с разными методами, используемыми сторонними приложениями, и поставщики утверждают, что обновление является действительно желаемым для улучшения стабильности работы.

    Предыдущая статьяРобо-такси Waymo преодолели миллион миль без смертельных случаев
    Следующая статьяЗагрузите все захватывающие обои Lenovo ThinkPhone by Motorola.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.