Samsung инвестирует в стартап по производству чипов машинного обучения NeuReality

    0
    10


    Венчурное подразделение Samsung выписала чек, чтобы помочь израильскому разработчику чипов логического вывода NeuReality воплотить свои мечты о кремнии на шаг ближе к реальности.

    В понедельник компания NeuReality объявила о привлечении нераскрытой суммы финансирования от Samsung Ventures, добавив к начальному финансированию в размере 8 миллионов долларов, полученному в прошлом году, чтобы помочь ему начать работу.

    В качестве Следующая платформа писал в 2021 году, NeuReality надеется выделиться благодаря амбициозному дизайну системы на кристалле, в котором используется то, что выскочка называет аппаратным «гипервизором ИИ».

    Говорят, что он способен направлять запросы на вывод из сети к механизмам ускорения в SoC, и все это аппаратно с минимальным вмешательством процессора хост-процессора. При таком подходе NeuReality считает, что сможет достичь более высокой эффективности, чем конкурирующие ускорители логического вывода в центрах обработки данных; для нас это звучит как еще один IPU, подключенный к сети.

    «Мы видим существенную и безотлагательную потребность в более эффективных и простых в развертывании решениях для логических выводов для центров обработки данных и локальных вариантов использования, и именно поэтому мы инвестируем в NeuReality», — Ори Киршнер, глава Samsung Предприятия в Израиле, цитируется.

    Компания NeuReality, основанная в 2018 году, еще не выпустила свой первый дизайн SoC, NR1, хотя у компании есть прототип системы, состоящий из 16 карт Xilinx Versal FPGA, которые теперь являются частью портфолио продуктов AMD, ориентированных на ИИ.

    «Технологии выскочки, дезагрегации, перемещения и обработки данных улучшают потоки вычислений, потоки вычислений и хранения, а также вычисления в хранилище — все это имеет решающее значение для способности внедрять и развивать решения ИИ», — добавил Киршнер.

    Подобно Nvidia и другим разработчикам ИИ-чипов, NeuReality рассматривает проблему комплексно, объединяя свои микросхемы с программным обеспечением и инструментами, разработанными на заказ, которые призваны упростить развертывание приложений для логического вывода.

    Аппаратное обеспечение и, э-э, «гипервизоры ИИ» в сторону, что Samsung Венчурные компании могут счесть наиболее привлекательным команду стартапа.

    Генеральный директор-основатель Моше Танах ранее был техническим директором в Marvell Technology и Intel, а также помогал разрабатывать продукты для базовых станций 4G в компании, которая была приобретена Qualcomm. Двое других основателей, Цвика Шмуэли и Йосси Касус, также добросовестно владеют кремнием и сетевыми технологиями, поскольку пришли от поставщика сетевых чипов Mellanox Technologies, которого Nvidia приобрела в 2020 году.

    Samsung Ventures имеет смелые амбиции, когда речь идет о центрах обработки данных: к 2026 году компания намерена инвестировать 356 миллиардов долларов в такие области, как разработка и производство микросхем, биотехнологии и искусственный интеллект.

    «Инвестиции от Samsung Ventures — это большой вотум доверия к технологии NeuReality. Эти средства помогут нам вывести компанию на новый уровень и запустить в производство нашу SoC NR1», — сказал Танах.

    Предыдущая статьяКристиан Бэйл не знал, что такое MCU, пока не присоединился к нему
    Следующая статьяПо словам продюсера, Final Fantasy 16 нуждается в зрелом рейтинге
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.