TikTok стремится попасть в безумие NFT со своей собственной коллекцией NFT


    Благодаря широкому ассортименту NFT, постепенно проникающему во все приложения социальных сетей, несколько платформ теперь стремятся опереться на эту тенденцию, либо облегчая отображение NFT, либо создавая свои собственные цифровые произведения искусства для совместного использования в своих сообществах.

    И теперь TikTok использует другой подход к тенденции цифрового искусства, выпустив новую коллекцию ‘TikTok Top Moments », который позволит людям владеть частью веб-культуры, созданной некоторыми из самых популярных звезд платформы.

    Заголовок TikTok Top Moments

    Как пояснил TikTok:

    «TikTok Top Moments представляет собой выбор из шести культурно значимых видео TikTok от одних из самых любимых создателей платформы. Эти избранные создатели, известные своим культурным влиянием, заключили партнерские отношения с известными художниками NFT по индивидуальным и ограниченным тиражам NFT, которые будут включать реальную выкупаемую стоимость, предоставленную создателем ».

    Это не первая социальная платформа, которая запускает собственную коллекцию NFT, и Twitter выпустил набор пользовательских цифровых произведений искусства в начале этого года. Но уникальный элемент подхода TikTok заключается в том, что продажа их NFT принесет пользу участвующим создателям, с выручка «в основном» идет непосредственно создателям.

    «Основываясь на нашем стремлении помочь создателям в достижении их целей в растущей экономике создателей, NFT в TikTok предоставляют возможность авторам быть признанными и вознагражденными за их контент, а фанатам – стать обладателями культурно значимых моментов на TikTok.. »

    Что именно будут представлять собой эти новые NFT, не совсем ясно, но каждый из уникальных моментов будет выставлен на аукцион, а дополнительные ограниченные серии NFT будут выпускаться еженедельно в течение октября.

    «Ограниченные выпуски NFT будут продаваться по доступным ценам, чтобы аудитория каждого создателя могла владеть частью своей истории».

    Это важно, потому что многие NFT продаются за тысячи и даже миллионы долларов, поскольку коллекционеры, заглядывающие в будущее, стремятся скупить часть культурной истории, которая, как и традиционные произведения искусства, в идеале со временем будет расти в цене.

    Хотя, вероятно, кому-то за пределами сектора криптографии / NFT будет сложно по-настоящему понять весь процесс, особенно с такими описаниями, как:

    «…чеканится и торгуется с нулевой комиссией за газ на уровне 2 Immutable.

    В этом отношении есть что еще обсудить, но суть состоит в том, что NFT – это цифровые произведения искусства, которые могут принадлежать одному объекту, а данные о владении хранятся на нем. блокчейн Ethereum (как правило), обеспечивая четкую идентификацию каждой части, которая затем регулирует использование.

    Самый простой способ думать об этом – как о традиционном искусстве: вы покупаете картину известного художника, а затем у вас есть определенный уровень контроля над тем, как это произведение используется и отображается (коммерческое использование ограничено, если оно явно не включено в покупку. ).

    И действительно, в этом отношении вы покупаете больше, чем физическое искусство. Это инвестиция и символ статуса, все в одном, что прямо сейчас является ключевым элементом в росте NFT, поскольку цифровые коллекционеры стремятся войти в тренд и продемонстрировать свои изделия в Интернете.

    Вот почему и Twitter, и Instagram работают над новыми вариантами отображения NFT, чтобы пользователи могли отображать свои покупки в своих профилях, и, учитывая интерес TikTok к тому же, кажется вероятным, что он тоже в конечном итоге будет стремиться интегрировать параметры отображения NFT в свои профили. профильные инструменты.

    Но прямо сейчас TikTok «Лучшие моменты» – это то место, где он начинается. И если превратить его в вариант монетизации для создателей, это может в конечном итоге привести к тому, что TikTok предоставит всем создателям более прямой путь для легкого перевода своих лучших клипов TikTok в продаваемые NFT, добавив им больше возможностей для получения дохода от своих усилий.

    Это действительно зависит от сохранения тренда NFT, и еще слишком рано говорить, как их популярность сохранится с течением времени. Но по мере того, как TikTok ищет больше способов помочь создателям зарабатывать деньги, чтобы они чаще публиковали сообщения на платформе, это может быть разумным путем, который следует придерживаться в соответствии с его партнерством с брендом и интеграцией электронной коммерции.

    Вы можете быть в курсе последних новостей из TikTok Top Moments Collection на специальном сайте Immutable X.

    Предыдущая статьяКак увеличить максимальное здоровье в Kena: Bridge of Spirits
    Следующая статьяБольшие изменения, грядущие в Chrome, могут убить блокировщиков рекламы
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData