В Instagram появились новые функции Notes вместе с некоторыми другими



    instagram notes

    Instagram продолжает добавлять новые функции в свое популярное приложение, на этой неделе анонсировав Notes вместе с несколькими другими.

    Согласно сообщению на веб-сайте Instagram, новая функция позволяет вам «поделиться своими мыслями и посмотреть, чем занимаются ваши друзья».

    Заметки — это короткие сообщения длиной до 60 символов, содержащие текст и/или смайлики, которые прикрепляются к изображению профиля выбранных получателей.

    В Instagram заявили, что во время тестирования было обнаружено, что людям «нравится легкий и простой способ поделиться тем, что у них на уме, и начать разговор».

    Он добавил, что независимо от того, просит ли записка рекомендации или просто рассказывает о том, чем в данный момент занимается отправитель, «заметки дают людям непринужденный и спонтанный способ самовыражения и связи друг с другом».

    Как использовать заметки

    Instagram сейчас запускает Notes, так что будьте терпеливы, если эта функция еще не отображается для вас.

    Чтобы оставить заметку, перейдите в верхнюю часть папки «Входящие» и выберите получателей среди подписчиков, на которых вы подписаны, или людей из списка «Близкие друзья», выберите «Оставить заметку», а затем просто коснитесь своего сообщения.

    Ваша заметка будет отображаться в верхней части их почтового ящика в течение 24 часов, а любые ответы на ваши заметки будут приходить в виде личных сообщений в ваш почтовый ящик.

    Instagram также заявил, что скоро запустит еще одну функцию под названием «Групповые профили», которая позволит вам делиться сообщениями и историями в специальном общем профиле с друзьями.

    Инстаграм тесты

    Компания, принадлежащая Meta, сообщила, что также тестирует новую функцию для Stories под названием Candid Stories, которая, похоже, частично имитирует быстрорастущее приложение BeReal. Компания описывает Candid Stories как «новый способ для вас и ваших друзей запечатлеть и поделиться тем, что вы делаете прямо сейчас, в истории, которая видна только тем, кто также делится своими».

    Поскольку это тестовая функция, Candid Stories предлагается только избранным пользователям, поэтому не удивляйтесь, если вы ее еще не видите.

    Вы можете сделать откровенный снимок с камеры Stories, истории с несколькими авторами в верхней части ленты или с помощью ежедневного напоминания-уведомления, которое вы получите после первого откровенного рассказа. К счастью, ежедневное напоминание можно отключить, оно начинает раздражать.

    Еще одна тестируемая функция — «Совместные коллекции», которая позволяет пользователям связываться с друзьями, имеющими схожие интересы, путем сохранения сообщений в совместной коллекции в группе или в личных сообщениях.



    Предыдущая статьяГолосовые помощники служат своим создателям, а не пользователям
    Следующая статьяТоп-5 лучших смартфонов до 150 долларов — декабрь 2022 г.