Как присоединиться к конференции Zoom


    На самом деле есть несколько способов присоединиться к собранию Zoom. И выбранный вами метод зависит от типа вашего устройства и типа программного обеспечения Zoom, которое вы планируете использовать.

    В этом руководстве мы рассмотрим четыре различных способа присоединиться к собранию Zoom. Среди всех этих методов вы обязательно найдете тот, который подойдет вам и вашим предстоящим встречам.

    Как присоединиться к собранию Zoom в настольном приложении

    Самый очевидный способ присоединиться к собранию Zoom — через настольное приложение службы видеоконференций. Следует помнить, что вы можете присоединиться к собранию Zoom на рабочем столе независимо от того, вошли ли вы в свою учетную запись Zoom или нет.

    Если вы не вошли в свою учетную запись в настольном приложении, просто выполните следующие действия: Откройте настольное приложение Zoom. Выберите Присоединиться к встрече кнопка. Введите идентификатор конференции и желаемое отображаемое имя в соответствующих полях. Выберите любые параметры встречи, которые вы хотите. Выбирать Присоединиться. При появлении запроса введите код доступа к собранию, указанный в приглашении на собрание. Выбирать Присоединиться к встрече.

    (Обычно вы можете найти идентификатор собрания в приглашении, отправленном вам организатором собрания. Обычно оно состоит из 11 цифр.)

    Если вы вошли в свою учетную запись Zoom в настольном приложении, выполните следующие действия, чтобы присоединиться к собранию:

    Шаг 1: Откройте настольное приложение Zoom.

    Шаг 2: На главном экране и под ДомВыбрать Присоединиться.

    Шаг 3: Введите свой идентификатор собрания и обновите отображаемое имя (при желании) в соответствующих полях. Установите флажки рядом с любыми вариантами встречи, которые вы хотите.

    Присоединение к собранию Zoom через настольное приложение.

    снимок экрана


    Шаг 4: Выбирать Присоединиться.

    Как присоединиться к конференции Zoom в мобильном приложении

    Вы также можете присоединиться к собраниям через мобильное приложение Zoom. Инструкции по выполнению в версиях для Android и iOS очень похожи друг на друга. И поэтому следующие шаги должны работать для вас независимо от того, какую операционную систему вы используете.

    Как и в настольном приложении, вы можете присоединяться к собраниям независимо от того, вошли ли вы в учетную запись Zoom или нет.

    Если вы не вошли в систему, выполните следующие действия: Откройте мобильное приложение Zoom. Выберите Присоединиться к встрече кнопка. Введите идентификатор встречи. Выберите любые параметры встречи, которые вы хотите. Затем выберите Присоединиться кнопка. При появлении запроса введите код доступа к собранию. Выбирать ХОРОШО.

    (Идентификатор собрания и код доступа должны быть включены в отправленное вам приглашение на собрание.)

    Если вы вошли в мобильное приложение с учетной записью Zoom:

    Шаг 1: Откройте мобильное приложение Zoom.

    Шаг 2: Выбирать Присоединиться с главного экрана.

    Шаг 3: Введите идентификатор собрания и выберите любые параметры собрания, которые вы хотите.

    Присоединение к собранию в мобильном приложении Zoom для Android.

    снимок экрана


    Шаг 4: Выбирать Присоединиться.

    Как присоединиться к конференции Zoom в браузере

    Вам не нужно загружать настольные или мобильные приложения, чтобы присоединиться к конференции Zoom. Собрания Zoom также доступны через веб-приложение Zoom.

    (Note: вы можете посещать собрания через веб-приложение только в том случае, если организатор собрания включил функцию «Присоединение из браузера». В противном случае следующие инструкции не будут работать.)

    Вот как присоединиться к собранию Zoom с помощью веб-приложения Zoom:

    Шаг 1: Откройте веб-браузер, перейдите к приглашению на собрание и выберите ссылку на собрание.

    Шаг 2: Откроется новая вкладка браузера. На этой вкладке может появиться диалоговое окно с предложением либо выбрать приложение для открытия собрания, либо загрузить приложение Zoom. Вы не делаете ни того, ни другого, поэтому выберите Отмена в этом диалоговом окне.

    Выбор параметра «Отмена», чтобы запустить веб-приложение Zoom.

    снимок экрана


    Шаг 3: Перейдите к нижней части этой веб-страницы и выберите Присоединяйтесь из своего браузера связь.

    Выбор параметра «Присоединиться из браузера», чтобы использовать веб-приложение Zoom.

    снимок экрана


    Шаг 4: Вы сразу попадете на встречу. Вам нужно будет выбрать Аудио и видео значки в левом нижнем углу, чтобы вызвать диалоговые окна разрешений браузера. Когда эти поля появятся, выберите Разрешать для них обоих, чтобы включить использование вашего микрофона и камеры. Вот и все! Ваша встреча может начаться.

    Как присоединиться к конференции Zoom по электронной почте

    Вы также можете присоединиться к собранию непосредственно из приглашения, отправленного вам по электронной почте.

    На рабочем столе: Откройте приглашение по электронной почте в веб-браузере. Выберите синюю ссылку под Присоединяйтесь к конференции Zoom. При открытии новой вкладки появится диалоговое окно. Если у вас установлено настольное приложение или вы хотите его установить, выберите вариант, который либо открывает приложение Zoom, либо загружает его. Если у вас уже есть приложение, выберите Выберите приложение. Выбирать Zoom-встречи > Открыть ссылку.

    На мобильном: Откройте приглашение по электронной почте на своем мобильном устройстве, как обычно. Выберите синюю ссылку под Присоединяйтесь к конференции Zoom. Если мобильное приложение уже установлено, встреча автоматически откроется в приложении.

    Предыдущая статьяОбзор HP Thunderbolt Dock G4: два порта DisplayPort
    Следующая статьяКак построить червоточину всего за 3 (почти невозможных) шага