Скандальный концерт группы «Новые валторны»

    afisha 2 1

    В Россию с концертами приезжает неизвестная в нашей стране, гастролирующая в основном за границей, группа «Новые валторны» («Novye Valtorny») больше известная в Китае своими хитами A New Era и White Lilac, чем в нашей стране.

    Скандальный концерт группы «Новые валторны» «ANTIque WAR» («Песни лучше войны») под угрозой срыва

    afisha 1 1В этом году группа решила вернуться на родину и завоевать сердца наших соотечественников в ходе антивоенного тура «ANTIque WAR» – «Песни лучше войны».

    В кулуарах Госдумы в ходе очередного пленарного заседания в июле 2022 года выступили с инициативой запретить концерт 9 сентября в Москве группы «Novye Valtorny» («Новые валторны») из-за его скандального названия.

    Для исключения проблем с Роскомнадзором название тура скорее всего изменится: «Песни лучше». Либо вообще краткое «Песни».

    Но даже в таком простом названии группа выражает свое отношение к происходящим событиям в нашей стране. Ребята придумали написать название английскими буквами и со знаком вопроса: «Pes ni ?» Казалось бы, чего здесь страшного и в чем криминал?

    Однако перевод словосочетания «pes» c латинского языка означает «стопа», а «ni» – «если бы не». В результате новое название турне группы «Новые валторны» можно расшифровать на русском языке как «Стоп, а если бы не

    0 afisha 2 scaled

    Умеющий читать и думать, да поймет и поддержит!
    Все-таки песни лучше войны, ведь правда?

    img 20220715 191154 110 img 20220715 191158 803

    Предыдущая статьяinfinix Note 12 Pro 4G тихо становится официальным со списком магазинов
    Следующая статьяОбзор наружного освещения Philips Hue: пришло время сделать ваш сад светящимся
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.