Пользователи Windows потеряют эти 6 любимых функций к 2024 году

    0
    0


    Microsoft продолжает изменять Windows 11, добавляя новые функции, такие как Copilot и другие умные инструменты. Но каждый раз, когда они добавляют что-то новое, они также убирают или перестают поддерживать другие функции. Это часто делает пользователей и фанатов недовольными.

    В 2024 году в Windows 11 произойдут большие изменения: появится новая версия под названием 24H2. Однако этот год также является трудным для существующих функций Windows 11. Вот некоторые инструменты и возможности, которых больше не будет.

    32-битные приложения Arm больше не будут поддерживаться Возможности системы Windows

    В течение длительного времени технологическая индустрия отходит от использования 32-битных приложений Arm. В 2024 году Microsoft официально прекратит их поддержку и в Windows 11. Со времен Windows 8 не было 32-битных процессоров Arm для ПК с Windows. И к настоящему моменту все приложения, которые не были обновлены до 64-битной версии, вероятно, просто остались позади.

    Так что здесь не так много потеряно. В то время приложения Metro не были особенно популярны, и все существующие сегодня приложения Arm уже созданы для Arm64. Но если по какой-то причине на вашем компьютере все еще есть очень старые приложения, это может немного разочаровать.

    Приложение Steps Recorder для Windows прекратит свое существование в 2024 году Возможности системы Windows

    Steps Recorder — удобный инструмент в Windows, позволяющий записывать действия на вашем компьютере. Это не было похоже на запись видео. Вместо этого он делал снимки каждого щелчка или касания, сделанного вами на компьютере. Вы также можете добавить комментарии для объяснения каждого шага.

    Поскольку Регистратор шагов может быть недоступен в течение длительного времени, вместо этого вы можете рассмотреть возможность использования ножниц. Он уже является частью Windows 11 и теперь позволяет записывать видео, что делает его хорошей альтернативой для записи пошаговых инструкций.

    Хотя нет полной уверенности в том, что Steps Recorder будет удален в этом году, официально он помечен как устаревший. Microsoft начала информировать пользователей об этом изменении в начале 2024 года, поэтому вполне возможно, что вскоре оно будет отменено.

    Распознавания речи Windows больше не будет с 2024 года Возможности системы Windows

    Еще одна функция, которая постепенно прекращается, — это классическое распознавание речи Windows. Этот инструмент позволяет вам управлять своим компьютером, разговаривая с ним. Однако в 2022 году Microsoft представила более новую опцию под названием «Голосовой доступ», которая является более современной.

    Новый голосовой доступ имеет улучшенное руководство, которое поможет вам начать работу, четкий список команд для изучения и современный внешний вид, соответствующий Windows 11. Таким образом, вы ничего не потеряете, поскольку классический инструмент постепенно прекращается. .

    Хотя нет уверенности в том, что распознавание речи Windows будет удалено в 2024 году, в конце 2023 года оно было объявлено устаревшим. Таким образом, нет реальной причины продолжать его использовать, когда доступна более новая опция.

    Windows WordPad перестанет работать Возможности системы Windows

    Удаление WordPad является, пожалуй, самой значительной потерей, поскольку оно послужило уникальной цели. WordPad — текстовый редактор, занимающий промежуточное положение между Блокнотом и Microsoft Word. Это бесплатный инструмент, предлагающий некоторые параметры форматирования текста, позволяющий пользователям создавать документы профессионального вида, хотя и с меньшим количеством функций по сравнению с Word.

    Кажется, Microsoft заставляет пользователей выбирать между использованием Блокнота или переходом на Word, что имеет смысл с точки зрения бизнеса. Word предлагает гораздо больше возможностей, а веб-версия бесплатна, пока вы подключены к сети. Официально подтверждено, что WordPad будет удален с выходом следующей версии Windows 11 24H2 позднее в этом году.

    Microsoft Mixed Reality может не дожить до конца 2024 года Windows смешанная реальность

    Когда была выпущена Windows 10, Microsoft действительно верила в то, что смешанная реальность будет иметь огромное значение. Однако, хотя эта концепция все еще получает некоторую поддержку, как, например, в случае с Apple Vision ProMicrosoft какое-то время не предпринимала никаких действий в отношении этой технологии в Windows. Прошло несколько лет с тех пор, как появились новые гарнитуры Windows Mixed Reality, и теперь Microsoft отказывается от них.

    Будьте осторожны и не перепутайте Windows Mixed Reality с гарнитурой Microsoft HoloLens, которая работает на Windows Holographic. Это разные платформы, и Windows Holographic по-прежнему поддерживается владельцами HoloLens, хотя кажется, что в последнее время HoloLens потеряла некоторое внимание.

    Также подтверждено, что Windows Mixed Reality будет удалена из Windows 11 с версией 24H2. Однако если у вас есть гарнитура, вы можете продолжить ее использование с помощью Steam приложения, если вы не устанавливаете обновление.

    Подсистема Windows для Android Подсистема Windows для Android

    Основная новость касается поддержки Windows 11 приложений для Android, что имело большое значение, когда она была впервые анонсирована и наконец появилась в начале 2022 года. Однако всего через два года после ее запуска Microsoft внезапно объявила, что закрывает платформу. , вступает в силу немедленно.

    Подсистема Windows для Android уже удалена, и это произошло не только в этом году. Единственный способ (официально) получить доступ к приложениям Android сейчас — это если они у вас уже установлены. Однако если вы настраиваете новый компьютер, у вас больше нет такой возможности. И к этому времени в следующем году эта функция будет полностью удалена.

    К счастью, есть и другие варианты запуска приложений Android, например Bluestacks, или потоковой передачи приложений с телефона с помощью таких инструментов, как Phone Link.

    Почему потеря этих приложений для Windows может быть не совсем плохой новостью

    Определенно прискорбно наблюдать постепенное прекращение использования функций Windows, особенно таких, как подсистема Windows для Android, которая была представлена ​​сравнительно недавно. Тем не менее, перспективы Windows 11 кажутся многообещающими благодаря предстоящей версии 24H2 и ее множеству новых функций, в частности, слухам о возможностях искусственного интеллекта. Кроме того, ожидаемый Qualcomm Snapdragon Чипсет X Elite готов совершить революцию на рынке ноутбуков, и это, несомненно, интересно.

    Предыдущая статьяХуавей Watch Ultimate Design начинает получать обновление HarmonyOS 4.2
    Следующая статьяMicrosoft представляет OneNote прямо в ваших глазах с помощью Apple Vision Pro приложение
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.