OnePlus 12 — телефон OnePlus, которого я так долго ждал

    0
    0


    Задняя часть OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    С момента прибытия OnePlus 12 лежал неиспользованным на полке за моим столом. За исключением нескольких дней, когда я тестировал камеру, батарею и производительность, у меня не было возможности Действительно копаться в телефоне.

    Однако не принимайте это за безразличие. Мне не терпелось использовать его не только в те первые несколько дней, но по разным причинам до сих пор это было невозможно. Стоило ли это ожидания?

    Почему пришлось ждать?

    Экран OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я всегда в восторге от нового телефона OnePlus, и OnePlus 12 не стал исключением. У меня есть личная близость к этому бренду, и, обсуждая основу этой статьи с Джо Марингом, мобильным редактором Digital Trends, я понял, почему. Оказывается, я рассмотрел почти все основные выпуски телефонов OnePlus, начиная с OnePlus 2 в 2015 году и вплоть до OnePlus 11 в прошлом году, включая даже OnePlus X и такие модели, как OnePlus 7T. Pro Макларен издание. Мне кажется, я хорошо знаю этот бренд.

    Видеть ожидающий меня OnePlus 12 было больно, но, к сожалению, из-за логистики и сроков для моей коллеги Кристины Ромеро-Чан имело смысл полностью просмотреть телефон, а для меня — вернуться к нему через несколько месяцев после выпуска, чтобы посмотреть, как он работает. держался. Он присоединяется к складному телефону OnePlus Open как один из немногих флагманских телефонов OnePlus, мое имя не указано в верхней части обзора на Digital Trends.

    На прошлой неделе мне наконец пришло время ввести OnePlus 12 в ежедневное использование и подготовиться к отдельной предстоящей истории о камере. Настраивая телефон, я задавался вопросом, какой это будет телефон OnePlus, поскольку за последние несколько лет я несколько раз терял веру в этот бренд. Мне очень понравился OnePlus 11, и я считаю его высшим достижением компании в последнее время, и я хотел чувствовать то же самое в отношении OnePlus 12.

    Предсказуемый в хорошем смысле

    Ползунок предупреждений на OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Однако когда я в последний раз пользовался OnePlus 11 в конце 2023 года, это было немного скучно. Отлично, просто не очень интересно. Я был избалован наплывом превосходных устройств с великолепным дизайном и множеством особенностей, которые мы увидели в конце прошлого года, из-за чего телефон OnePlus казался немного устаревшим. OnePlus 12 не сильно отличается от OnePlus 11, когда дело касается дизайна и программного обеспечения, но в чем он абсолютно превосходит, так это в своей полной надежности и абсолютной эффективности.

    Мне, конечно, не нужно заряжать OnePlus 12 каждую ночь, даже при трех часах экранного времени в течение дня. Я сразу заметил его невероятную эффективность в первые несколько дней, и этому во многом способствовала технология Qualcomm. Snapdragon 8 процессор третьего поколения. Прямо сейчас, на момент написания статьи, я сегодня использовал OnePlus 12 в течение 30 минут, и он съел один процент заряда батареи. Это дает мне полную уверенность в том, что на следующую ночь мне не придется прикасаться к зарядному устройству, при условии, что я внезапно не сделаю что-то кардинально отличающееся от моего обычного использования. я любовь эта предсказуемость.

    Всегда включенный экран OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я тоже учусь больше доверять программному обеспечению. OxygenOS не такая (и никогда не будет), как раньше Oppo появился на сцене, но в наши дни он определенно стал лучше, если вы признаете, что в течение первых нескольких недель он нуждается в некоторой заботе и внимании. Например, он чрезмерно защищает батарею, заставляя вас взаимодействовать с различными оповещениями только для того, чтобы все работало, но как только вы это сделаете, он не чувствует необходимости спрашивать дважды.

    Теперь, когда я это преодолел, я могу наслаждаться тем, насколько дружелюбным и гостеприимным кажется телефон, включая чудесные тактильные вибрационные оповещения и «акваморфные» звуки, а также белого медведя на постоянно включенном экране. Программное обеспечение также быстрое и надежное, плюс я подключил его к Xiaomi Watch S3 какое-то время, что не приводило к существенному разряду батареи и не вызывало проблем с уведомлениями. Предсказуемость и надежность звучит скучно, но на этот раз именно это сыграло огромную роль в привлекательности OnePlus 12.

    OnePlus старый

    Видео воспроизводится на OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Оглядываясь назад на свои обзоры старых телефонов OnePlus, я вижу очень похожую картину. Меня редко волновал какой-то конкретный аспект телефона, но обычно восхищался тем, насколько хорошо реализованы основные функции. Телефон OnePlus должен делать то, что я прошу, и когда я прошу, без особой суеты. За прошедшие годы было несколько странных решений, таких как OnePlus 8. Proстранная камера с цветным фильтром и ужасная ошибка OnePlus 10T. Но почти без исключения телефон OnePlus оказался отличным выбором для простого использования.

    Я так рад обнаружить, что традиция продолжается с OnePlus 12. Я согласен с тем, что старый OnePlus ушел навсегда, но я рад, что бренд снова решил производить хорошие флагманские телефоны — и по разумной цене. OnePlus 11 стал настоящим возвращением к форме, а OnePlus 12 продолжает его. Я не думаю, что это когда-нибудь заставит вас сказать «вау» об одной конкретной функции, но это заставит вас вздохнуть с облегчением, когда вы начнете ее использовать, зная, что она просто будет работать, и работать хорошо.

    Еще одним доказательством того, что OnePlus вернулся к своим старым привычкам, является OnePlus 12R, фантастический телефон за свою цену. Это напоминает мне времена, когда стоял выбор между OnePlus 8 Pro и OnePlus 8. Тогда OnePlus 8 имел многие из тех же положительных сторон, что и OnePlus 12R сегодня, но его трудно было рекомендовать по цене 700 долларов и выше. Но OnePlus 12R стоит 500 долларов, что делает его очень выгодным. Акцент на ценности и стоимости — еще одна черта OnePlus, и я рад, что она вернулась.

    Стоит ожидания

    Модуль камеры OnePlus 12.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться до OnePlus 12, но ожидание того стоило. Я должен был вернуться к нему после того, как сделал обзор Punkt MC02, но это совершенно не пошло по плану, что сделало еще более особенным начало использования телефона с превосходным оборудованием, мощным процессором, завидной камерой и программным обеспечением. быстро понял и оценил. От матовой текстурированной задней панели до глянцевого дизайна модуля камеры с 3D-эффектом — здесь есть что понравиться. Мне даже нравится базовая черная цветовая схема, и я до сих пор рассеянно перемещаю ползунок оповещения вверх и вниз, когда он у меня в кармане, как я это делаю на многих телефонах OnePlus.

    OnePlus 12 похож на многие замечательные телефоны OnePlus, которые я тестировал на протяжении многих лет, и я собираюсь использовать то, что я сказал о OnePlus 6, чтобы описать, что я к нему чувствую — он предоставляет все, что вы хотите от телефона. по цене, которую вы не против заплатить. Я рад, что OnePlus вернулся после непродолжительного пребывания в пустыне, и хотя мне не удалось полностью рассмотреть OnePlus 12, это не мешает мне дать ему здесь настоятельную рекомендацию.

    Предыдущая статьяMotorola Edge 40 начинает получать обновление Android 14 в Индии
    Следующая статьяvivo T3x проходит через Geekbench как Snapdragon 6 поколение 1 SoC
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.