SamsungМужчина, сделавший самые крупные приобретения, возвращается, как и ожидалось, крупные сделки

    0
    0


    Samsung не участвовала на рынке слияний и поглощений более 7 лет, несмотря на наличие более $60 млрд денежных средств, которые она могла бы использовать для покупки новых компаний. Его отсутствие на этом пространстве также было отчасти связано с юридическими проблемами наследника Ли Джэ Ёна, который лишь недавно вернулся на высший пост без всех обременений.

    Еще один ключевой человек, сыгравший важную роль в Samsungпредыдущие приобретения вернулись в Samsung Электроника, поскольку появляются сообщения о том, что компания завершает ряд крупных сделок по приобретению.

    Samsungвероятно, собирается совершить большой поход по магазинам

    Ан Джунхён, президент и глава отдела исследований индустрии будущего в Samsung Global Research, как сообщается, вернулся в отдел управленческой поддержки Samsung Электроника. Это подразделение определяет стратегию управления конгломерата, а также отвечает за слияния и поглощения.

    Джунхён вел SamsungКрупнейшие сделки по слияниям и поглощениям в течение почти десяти лет, а затем два года назад перешли в аналитический центр конгломерата. Он возглавил почти все SamsungКрупнейшие приобретения компании, включая приобретение Harman International за 6,7 млрд долларов в 2017 году.

    Отчеты показывают, что Samsung рассматривает потенциальные цели приобретения в сегментах искусственного интеллекта, технологий, автозапчастей и беспроводной связи, поскольку рассматривает эти отрасли как будущие драйверы роста. Компания накапливала денежные средства для финансирования этих приобретений и публично признала, что уделяет больше внимания поиску лучших возможностей для слияний и поглощений.

    Недавние отчеты показали, что Samsung претендует на покупку активов HVAC компании Johnson Controls на сумму более 6 миллиардов долларов. Сообщается также, что компания заинтересована в покупке бизнеса автомобильной электроники у немецкой компании Continental AG, производящей автозапчасти.

    Предыдущая статьяSamsungХолодильники Bespoke откроют для вас свои двери
    Следующая статьяБитва ближе, чем вы думаете
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.