Чипы Apple M4 появятся в этом году с большим упором на искусственный интеллект

    0
    0


    В настоящее время Apple усердно работает над следующим поколением чипов собственной разработки, M4, которые, как ожидается, будут представлены в трех основных вариантах. Чипы M4 будут использоваться в будущих компьютерах Mac — фактически, Apple хочет обновить всю линейку Mac с помощью семейства чипов M4.

    Согласно новому отчету Bloomberg сегодня, написанному обычно очень надежным во всем, что касается Apple Марком Гурманом, M4 будет разработан, чтобы «подчеркнуть искусственный интеллект».

    Чипы Apple M4 появятся в этом году с большим упором на искусственный интеллект

    Продажи Mac упали на 27% в прошлом финансовом году, который закончился в сентябре прошлого года, после того, как они достигли пика еще в 2022 году. Даже сезон отпусков в прошлом году не помог, поскольку продажи остались на прежнем уровне. Предполагалось, что компьютеры Mac M3, выпущенные в октябре прошлого года, помогут увеличить продажи, но этого не произошло, поскольку M3 не имел каких-либо значительных улучшений производительности по сравнению с M2.

    Чипы M4 станут частью более широкой программы «вплетения возможностей искусственного интеллекта» во все продукты Apple, говорится в отчете. Первые новые компьютеры Mac на базе M4 поступят в продажу в конце этого года, а остальные появятся в начале следующего года.

    До конца этого года нам, по-видимому, следует ожидать появления новых iMac — бюджетного 14-дюймового MacBook. Pro, высококачественные MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов и Mac mini. Это будет означать, что iMac и MacBook Pro Линии будут обновлены примерно через год после предыдущих итеративных обновлений, что поставит их в один ряд с циклами обновления смартфонов, что не вызывает беспокойства Apple, связанного с продажами.

    Чипы Apple M4 появятся в этом году с большим упором на искусственный интеллект

    В 2025 году Apple также должна выпустить 13- и 15-дюймовые MacBook Air на базе M4 (весной), Mac Studio (примерно в середине года) и Mac. Pro «позже в 2025 году».

    Apple планирует подчеркнуть возможности обработки искусственного интеллекта M4 на своей Всемирной конференции разработчиков в июне, когда она продемонстрирует следующую версию macOS. М4 самого низкого уровня будет использоваться в MacBook начального уровня. Pro, новые устройства MacBook Air и бюджетную версию Mac mini. Вариант среднего уровня будет использоваться в MacBook Pro высокого класса и Mac mini более высокого класса, а чип высшего уровня будет создан для Mac. Pro.

    Сообщается, что в рамках обновлений Apple «рассматривает» возможность разрешить людям использовать свои настольные компьютеры Mac высшего класса с объемом оперативной памяти до 512 ГБ (по сравнению с текущим ограничением в 192 ГБ).

    Предыдущая статьяЧто будет дальше с Mac Studio и Mac Pro?
    Следующая статьяOnePlus Ace 3V и Realme GT Neo6 SE — почти близнецы, показал разбор
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.