Что будет дальше с Mac Studio и Mac Pro?

    0
    0


    В новом сегодняшнем отчете Блумберг предложил информацию о том, что будет дальше с Mac с появлением процессоров M4. Подробности о планах Apple на будущее Mac Pro и Mac Studio мне особенно запомнилась. Вот выводы.

    Следующий Мак Pro

    Apple разрабатывает семейство чипов M4 «как минимум с тремя основными разновидностями». Будет версия начального уровня (под кодовым названием Donan), более мощная версия (под кодовым названием Brava) и топовый чип (под кодовым названием Hidra).

    Блумберг сообщает, что новый Mac Pro Ожидается, что он дебютирует «позже в 2025 году» с чипом M4 внутри. Хотя в отчете не содержится конкретной информации о том, на каком чипе установлен Mac. Pro будет использовать, предположительно это будет топовая версия Hidra – или, по крайней мере, какой-то ее вариант. Нет никаких признаков того, что Apple тестирует или планирует Mac на базе M3. Pro.

    Apple WWDC23 event MacPro internal 2

    Еще одно изменение для будущего Mac Pro: больше оперативной памяти. В отчете говорится, что Mac следующего поколения Pro может поддерживать до 512 ГБ унифицированной памяти, что больше текущего потолка в 192 ГБ. Это все еще далеко от Intel Mac предыдущего поколения. Proкоторый поддерживал до 1,5 ТБ оперативной памяти.

    Мак Pro последний раз обновлялся в июне 2023 года и оснащен процессором M2 Ultra. Блумберга в отчете отмечается, что Mac Pro продается в меньшем количестве, чем другие компьютеры Mac от Apple, но «имеет много поклонников». В ответ на жалобы с того Мака Pro фанатов, Apple «надеется усилить эту машину в следующем году».

    Следующая Mac Studio

    Что касается Mac Studio, здесь дела обстоят немного более мрачно. Mac Studio последний раз обновлялась в июне 2023 года и доступна либо с M2, либо с Max или процессор M2 Ultra. Он еще не был обновлен чипом M3.

    В отличие от Мака ProОднако, как сообщается, Apple все еще тестирует Mac Studio с чипом M3. В настоящее время компания тестирует две разные версии Mac Studio: одну с «еще невыпущенным чипом эпохи M3» и одну с «вариантом процессора M4 Brava».

    Выпустит ли Apple в конечном итоге новую Mac Studio с «чипом эпохи M3», еще неизвестно. По крайней мере, мы можем ожидать увидеть новую версию M4 примерно в середине 2025 года.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



    Предыдущая статьяDJI Avata 2 дешевле и долговечнее своего предшественника.
    Следующая статьяЧипы Apple M4 появятся в этом году с большим упором на искусственный интеллект
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.