DJI Avata 2 дешевле и долговечнее своего предшественника.

    0
    0


    Сегодня компания DJI официально представила дрон Avata 2 FPV, и это редкий случай, когда он одновременно лучше своего предшественника и дешевле. Новый дрон имеет улучшенное качество изображения благодаря сверхширокоугольной камере с разрешением 12 Мп и сенсором 1/1,3 дюйма, которая имеет расширенный динамический диапазон и гораздо лучше справляется со сценариями при слабом освещении, поскольку физически может воспринимать больше света. угол составляет 155 градусов, и вы можете снимать HDR-видео со скоростью до 4K 60 кадров в секунду, а также замедленную съемку со скоростью 2,7K 120 кадров в секунду.

    Есть еще пять градусов наклона подвеса (от 85 до 80 градусов). Улучшилось максимальное время полета — теперь 23 минуты, есть поддержка быстрой зарядки PD. Новый «Двусторонний зарядный концентратор» имеет функцию накопления энергии, которая позволяет передавать оставшуюся мощность от нескольких батарей к той, у которой самый высокий уровень заряда, чтобы быстро обеспечить больше энергии в критические моменты.

    DJI Avata 2 дешевле и долговечнее своего предшественника.

    Максимальная дальность передачи видео — 13 км (на 3 км больше, чем в оригинале), задержка всего 24 мс, разрешение 1080p, 100 кадров в секунду, максимальный битрейт 60 Мбит/с. Дрон на 28 г легче своего предшественника, а его рама на 16 мм короче и на 32 мм шире, что делает его более устойчивым.

    Новые очки DJI Goggles 3, которые позволяют вам видеть то, что видит дрон во время полета, могут отправлять прямую трансляцию с дрона в приложение DJI Fly и передавать на другое устройство на расстоянии до 5 метров. Вы также можете использовать кабель для передачи прямой трансляции на дисплей или другую пару Goggles 3, чтобы поделиться волнением с окружающими. Goggles 3 имеют встроенную батарею (для пущей убедительности добавлен дополнительный час автономной работы), GPS, а также два микро-OLED-дисплея с разрешением 1080p и яркостью 700 нит. Есть даже сквозной режим, позволяющий смотреть на окрестности во время полета.

    DJI Avata 2 дешевле и долговечнее своего предшественника.

    Avata 2 может хранить до 90 минут видео с разрешением 1080p и частотой 60 кадров в секунду на 46 ГБ встроенной памяти, и вы можете быстро поделиться своими записями через Wi-Fi со своим смартфоном.

    DJI Avata 2 с DJI Goggles 3 и DJI RC Motion 3 с одной батареей стоит 999 долларов. Добавление двух дополнительных аккумуляторов, одного концентратора для двусторонней зарядки и одной сумки-слинга обойдется вам в 1199 долларов. Пульт дистанционного управления DJI FPV продается по цене 199 долларов, а набор фильтров Avata 2 ND — 79 долларов. Если вам нужен только дрон и ничего больше, это будет стоить 489 долларов.

    Предыдущая статьяMicrosoft может наконец исправить меню «Пуск» в Windows 11 после бывшего сотрудника
    Следующая статьяЧто будет дальше с Mac Studio и Mac Pro?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.