LattePanda Mu теперь доступен для тех, кому не нужен самый мощный

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Raspberry Pi по-прежнему доминирует, но LattePanda Mu предлагает больше возможностей в компактной плате.
    • LattePanda Mu оснащен четырехъядерным процессором Intel N100, 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.
    • Начальная цена комплекта LattePanda Mu составляет 149 долларов США и включает в себя саму плату, облегченную несущую плату и активный кулер.


    В 2024 году, когда дело доходит до SBC, существует множество вариантов различного качества, но Raspberry Pi по-прежнему удается оставаться доминирующим в этом сегменте благодаря своему ценовому предложению, сочетающему в себе отличную производительность с относительно доступной ценой. С учетом вышесказанного, если вы ищете что-то немного необычное и хотите получить максимальную мощность, которую можно вместить в компактную плату, то недавно выпущенная LattePanda Mu может быть именно тем, что вам нужно.

    Связанный
    Лучший одноплатный компьютер 2024 года

    Если вы подумывали о том, чтобы поработать с SBC, мы разберем наиболее распространенные из них и объясним, почему они вам нужны.

    Если вы никогда не слышали о LattePanda, то этот бренд существует уже довольно давно и всегда полагался на чипы Intel, чтобы выводить на рынок одни из самых мощных плат. Поэтому неудивительно, что его последний SBC (через Оборудование Тома) оснащен четырехъядерным процессором Intel N100 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Как вы понимаете, эта плата весьма эффективна, и компания утверждает, что она должна быть в два раза мощнее Raspberry Pi 5.



    Большая мощность по цене

    Несмотря на всю эту мощность, карта довольно компактна и потребляет мало энергии, а TDP может варьироваться от 6 до 35 Вт. Если вы хотите расширить возможности, вы также можете использовать внешние платы для создания идеальной системы. На основной плате вы получите поддержку множества различных контактов, таких как HDMI, DisplayPort, USB, PCIe, SATA и множество GPIO.

    Что замечательно, так это то, что облегченная несущая плата уже доступна, что делает расширение LattePanda довольно простым. Конечно, при использовании этого SBC у вас будет широкий выбор операционных систем с поддержкой Windows 11, Windows 10 и Linux. Что касается цены, вы смотрите на вводное предложение, которое будет включать в себя LattePanda, облегченную несущую плату и активный кулер за 149 долларов.


    Хотя это может показаться большой суммой, это всего лишь начальная цена комплекта, а как только срок действия предложения истечет, комбинированный комплект будет стоить невероятные 190 долларов. Если вы ищете только плату, вы можете приобрести ее по сниженной цене в 99 долларов, что будет немного более приемлемо, когда дело доходит до цены.

    Предыдущая статьяСколько вентиляторов должно быть у ПК?
    Следующая статьяApple планирует выпустить в этом году первые компьютеры Mac на базе M4 с упором на искусственный интеллект
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.