Apple планирует выпустить в этом году первые компьютеры Mac на базе M4 с упором на искусственный интеллект

    0
    0


    Apple планирует капитальный ремонт своей линейки Mac с появлением семейства чипов M4. Согласно новому отчету Bloomberg, Apple планирует создать «новое семейство процессоров собственного производства, призванных подчеркнуть искусственный интеллект».

    В отчете говорится, что Apple «приближается к производству» первых чипов M4. «Новый чип будет представлен как минимум в трех основных вариантах, и Apple планирует обновить с его помощью каждую модель Mac», — пишет Марк Гурман.

    Apple планирует выпустить обновленные компьютеры начиная с конца этого года и до начала следующего года. Будут новые iMac, бюджетный 14-дюймовый MacBook Pro, высококачественные 14- и 16-дюймовые MacBook Pro и Mac mini — все с чипами M4. Но планы компании могут измениться.

    Затем Apple планирует выпустить больше компьютеров Mac M4 в течение 2025 года. Это включает обновления для 13-дюймового и 15-дюймового MacBook Air весной, Mac Studio примерно в середине года и Mac Pro позже в 2025 году.

    Семейство M4 будет включать вариант начального уровня, а также как минимум две версии с более высокими характеристиками. Сообщается, что с помощью чипов M4 Apple планирует «подчеркнуть возможности обработки AI компонентов и то, как они будут интегрироваться со следующей версией macOS».

    В отчете также есть хорошие новости для Mac. Pro поклонники:

    Самый дорогой настольный компьютер Apple — Mac Pro, собирается получить новый чип Hidra. Мак Pro остается самой продаваемой моделью в линейке компьютеров компании, но у нее есть немало поклонников. После того, как некоторые клиенты пожаловались на характеристики собственных чипов Apple, компания надеется усовершенствовать эту машину в следующем году.

    Для конфигураций настольных Mac высшего класса Apple рассматривает возможность поддержки до полутерабайта оперативной памяти.

    Предыдущая статьяLattePanda Mu теперь доступен для тех, кому не нужен самый мощный
    Следующая статьяЛучшее программное обеспечение для записи игр в 2024 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.