у меня есть Samsung Galaxy А55, и я немного волнуюсь

    0
    0


    Человек, держащий Samsung Galaxy А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Galaxy А55 это SamsungНовейший доступный смартфон среднего класса, созданный в качестве альтернативы для тех, кто не хочет тратить деньги на Galaxy С24. Но это не значит, что он не кажется особенным. Samsung обновил дизайн несколькими тонкими способами, которые делают Galaxy A55 выглядит и ощущается желанным с того момента, как вы его берете в руки.

    Я готов дать Galaxy А55 полный обзор, а пока вот мои самые ранние впечатления от Samsungновейший доступный телефон. Как я уже намекал, все выглядит определенно хорошо, но, к сожалению, закрадываются и некоторые опасения, которые, я надеюсь, быстро исчезнут.

    Новая, острая форма

    Сторона Samsung Galaxy А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Galaxy A55 имеет металлический каркас с плоскими боками, как и модель A55. Galaxy S24, но он продвигает дизайн на шаг дальше, добавляя эффект браширования, и я думаю, что это выглядит великолепно. Более того, рамке придали больше формы, слегка приподняв область вокруг кнопок, а затем удалив эффект матовой поверхности. Такое сочетание выглядит фантастически, а синий цвет моей обзорной модели переливается и блестит на свету, поэтому ему удается сделать Galaxy A55 выглядит более современно и зрело, чем его предшественник. Galaxy А54.

    На задней панели находится стекло Gorilla Glass Victus+, оно абсолютно плоское. Край стекла не изогнут и соприкасается с рамой под острым углом, благодаря чему Galaxy А55 неудобно держать. Я не уверен, что это за одержимость полным игнорированием эргономики, поскольку телефоны не обязательно должны быть такими резкими для ваших ладоней, даже имея квадратную форму. Мне не очень нравится носить чехол, но это тот случай, когда я думаю, что оно того стоит — просто чтобы телефон было удобнее держать в руках.

    Samsung Galaxy Экран А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Чехол также может помочь защитить заднюю панель из высокоотражающего стекла от пятен. Кажется, что он не так уж плохо притягивает грязь, но я довольно много вытер его для фотографий, несмотря на то, что он находился в моем распоряжении всего несколько часов. Он доступен в четырех цветах, к каждому из которых добавляется слово «потрясающе». Телефон на наших фотографиях выполнен в цветах Awesome Navy, плюс вы можете приобрести Awesome Lilac, Awesome Lemon и Awesome Ice Blue. Действительно, потрясающе.

    Galaxy Технические характеристики A55

    Samsung Galaxy Экран А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    На передней панели расположен 6,6-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2340 x 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и значительными рамками по краям. Многим это не понравится, как и в случае с Galaxy А54, но я просто скажу — я их вообще не особо замечаю. Да, рамки толще, чем у Galaxy Рамки S24, но на фотографиях и с некоторыми обоями они выглядят намного хуже, чем вживую. Вокруг экрана темная рамка, но она все еще есть. много экрана на Galaxy A55, а рамки не мешают повседневному использованию.

    Я пишу это в свой первый день с Galaxy A55, поэтому я пока не могу оценить работу аккумулятора емкостью 5000 мАч и не могу комментировать новинку. Samsung-процессор Exynos 1480. Тем не менее, поначалу это не произвело на меня большого впечатления. Смартфоны всегда усердно работают в первые несколько дней, поскольку приложения оптимизируются, а данные систематизируются в фоновом режиме, поэтому я надеюсь, что некоторые заикания и медлительность, которые я заметил, постепенно исчезнут.

    Зарядный порт на Samsung Galaxy А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Я также надеюсь, что датчик отпечатков пальцев на дисплее улучшится. Galaxy Серия A всегда страдала от некачественных датчиков отпечатков пальцев, и часто требовалось несколько попыток, прежде чем они сработали. К сожалению, Galaxy Сканер отпечатков пальцев A55 не убедил меня в том, что в последней модели все изменилось, но, опять же, все еще находится на ранней стадии. В телефоне установлена ​​ОС Android 14 с Samsungустановлен One UI 6.1, как и Galaxy С24. Однако ни один из Galaxy Инструменты искусственного интеллекта здесь.

    Galaxy В A55 есть многое из того, что всегда отличало Galaxy Серия такая хорошая, стоит своих денег. Он имеет 128 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт MicroSD, возможность подключения 5G, NFC и все SamsungФункции безопасности Knox, длительный срок обновления программного обеспечения, включающий четыре обновления ОС и пять лет обновлений безопасности, а также степень защиты от воды и пыли IP67. На бумаге камеры не сильно изменились по сравнению с предшественником. Galaxy A54, но есть изменения в сенсорах, которые сделают их интересными для тестирования.

    Samsungстранное решение о выпуске

    Samsung Galaxy Модуль камеры А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Мне понравилось Galaxy A54, потому что это был недорогой смартфон, доступный в США, Великобритании и других регионах. Это стало простой рекомендацией. Однако, Samsung решил нет продать Galaxy A55 в данный момент продается в США и вместо этого выпустит только Galaxy А35. Это может измениться в будущем, хотя это не гарантировано.

    Это означает, что у любого, кто ищет новый высококачественный смартфон стоимостью около 500 долларов, в этом году будет на один выбор меньше, но на этот раз вы все еще сталкиваетесь с некоторыми отличными альтернативами. OnePlus 12R, Google Pixel 7а (и скоро будет Pixel 8a) и Nothing Phone 2 — отличные варианты. Кроме того, на момент написания раскладной Motorola Razr (2023) доступен за 500 долларов, и это отличный телефон, который нам очень нравится. Это сюрприз, что Samsung не хотела конкурировать со всем этим, используя свой собственный, ранее очень популярный смартфон среднего класса.

    Samsung Galaxy Экран А55.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    В Великобритании Samsung Galaxy Стоимость A55 начинается от 439 британских фунтов, что составляет около 556 долларов, и его можно купить уже сейчас. Процесс рассмотрения действительно начался на Galaxy А55 здесь, и пока направление мне нравится Samsung воспринял A-серию за последние несколько лет и то, как она получила основные характеристики — большой экран, большую батарею, обновления программного обеспечения и долговечность — верно, похоже, что она не рассмотрела некоторые текущие жалобы на модель.

    Я надеюсь, что я ошибаюсь и что после того, как я проживу с этим некоторое время, это войдет в повседневную жизнь. Если это так, то Galaxy A55 станет еще одним победителем по разумной цене. Я хочу, чтобы это было серьезное разочарование Samsung решил не запускать его в США, и не пожимал плечами безразлично, что Samsung в настоящее время сдерживает его от США.

    Предыдущая статьяOnePlus и Oppo устройства получат GoogleGemini Ultra AI
    Следующая статьяЗадняя панель Huawei P70 появилась в последней утечке
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.