Apple предупреждает некоторых iPhone пользователей, что они стали объектами «наемного шпионского ПО».

    0
    0


    Apple предупреждает пользователей о новом случае выявленной атаки наёмников-шпионов на компьютер. iPhone. Возможным жертвам было отправлено электронное письмо от Apple, в котором описывалось, как атака может «удаленно скомпрометировать компьютер». iPhone». Жертвы уведомляются в Индии и еще 91 стране через агентство Reuters.

    Apple рассылает эти оповещения волнами с 2021 года по мере обнаружения новых атак. Считается, что они спонсируются государством из-за высокой стоимости разработки таких сложных и изощренных атак. Обычно они нацелены на таких людей, как политические активисты, правительственные чиновники, дипломаты и журналисты.

    В этом последнем случае, похоже, целью атаки была установка вредоносного программного обеспечения на устройство пользователя с целью слежки за данными пользователя и его местонахождением.

    Очевидно, что Apple постоянно работает над исправлениями и защитой от всех видов вредоносных программ. iPhone ошибки безопасности. Пользователи могут активно защищать себя, своевременно устанавливая последние обновления программного обеспечения, а также рассмотреть возможность включения режима блокировки, который отключает некоторые iPhone функции системы, которые особенно подвержены уязвимостям.

    Происхождение этой последней атаки в настоящее время не раскрывается. Помимо технических исправлений, Apple также использует свою юридическую мощь, чтобы преследовать некоторых производителей шпионского ПО.

    Израильская группа NSO является одним из самых известных производителей такого шпионского ПО. В ноябре 2021 года Apple подала в суд на NSO Group за ее роль в проведении атак на пользователей Apple. Дело продолжается.

    Предыдущая статьяInfinix вошла в десятку самых инновационных компаний Азиатско-Тихоокеанского региона
    Следующая статьяПубличная бета-версия HarmonyOS 4.2 для Huawei Pocket 2 и еще 23 устройств
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.