Вот как пугающе легко Flipper Zero позволяет размещать фальшивый Wi-Fi

    0
    1


    Flipper Zero — это швейцарский армейский нож для взлома, и вы можете использовать его для тестирования сетей вокруг вас и изучения того, как они работают. Одна вещь, которую вы также можете сделать, если у вас есть модуль WiFi Devboard, — это разместить веб-порталы на вашем Flipper Zero. Эти веб-порталы можно использовать для самых разных целей, включая сбор данных от окружающих вас людей. Это конкретное приложение называется «Портал Зла».


    Как и все, что касается Flipper Zero, вы не должны использовать его для нарушения закона. Эти веб-порталы могут использоваться в целях фишинга, что является незаконным. Это руководство предназначено только для образовательных целей, чтобы узнать о различных целях, для которых вы можете использовать Flipper Zero, и чтобы вы знали, что бесплатная точка доступа Wi-Fi не обязательно может быть безопасной для подключения и использования, если вы обнаружите ее, когда ты в пути.

    В этом руководстве предполагается, что у вас есть специальная прошивка, такая как Momentum, установленная на вашем Flipper Zero с Marauder на вашем WiFi Devboard, хотя вы можете установить приложение Evil Portal вручную. Специальная прошивка для Flipper Zero и WiFi Devboard обычно поставляется с уже присутствующим приложением Evil Portal.


    Связанный
    Как установить кастомную прошивку на Flipper Zero

    Пользовательскую прошивку — это то, что вам следует установить на свой Flipper Zero, и вот как это сделать.

    Как разместить веб-портал на Flipper Zero

    В этом руководстве предполагается, что у вас установлена ​​специальная прошивка.

    Чтобы разместить веб-портал на вашем Flipper Zero, вам сначала необходимо получить совместимые HTML-файлы, которые вы можете разместить на SD-карте вашего Flipper. Приложение на Flipper Zero называется «Evil Portal», и вы можете найти HTML-файлы, которые можно для него использовать, на GitHub. Загрузите любой вариант по вашему выбору, перейдите на SD-карту с помощью приложения qFlipper и перейдите в apps_data и злой_портал. Просто скопируйте сюда ap.config.txt и index.html, и все готово.

    В этом уроке мы будем использовать базовый Google домашняя страница.

    1. Открой мародер приложение под GPIO на вашем Flipper Zero
    2. Прокрутите вниз до Загрузить HTML-файл портала зла
    3. Перейдите туда, куда вы скопировали HTML-файл, и загрузите его. Это должно быть под apps_data, evil_portal
    4. Прокрутите назад до SSIDпрокрутите и выберите добавить имя. Введите здесь любое имя, хотя некоторые файлы конфигурации содержат информацию ap.config.txt, которая задает вам имя.
    5. Прокрутите вниз до Злой порталвыбирать Начинать


    Все идет хорошо, теперь у вас должен быть настроен и готов к работе экземпляр Evil Portal. Я подключил к нему свой телефон, и на нем мне было предложено войти в бесплатную точку доступа.

    Как только я ввел свои (поддельные) учетные данные, я увидел на Flipper Zero следующее.

    флиппер-злой-портал-6

    Как видите, он собрал имя пользователя и пароль. Он также сохраняет эту информацию в файл на SD-карте для последующего извлечения. Собирать данные таким способом невероятно легко, и, надеюсь, это заставит вас опасаться точек доступа со свободным доступом, которые вы видите, когда находитесь вне дома. Единственным спасительным моментом является то, что у этого портала нет фактического доступа в Интернет, а это означает, что большинство людей поймут, что их обманули, как только введут свои данные, но у них все еще нет доступа в Интернет.


    Этот базовый Google Страница входа не единственная. Существует бесчисленное множество порталов, которые выглядят как популярные веб-сайты и ориентированы на людей из самых разных мест. Будьте осторожны, но мы надеемся, что это открыло вам глаза на то, насколько легко кто-то может собрать ваши данные, даже не осознавая этого.

    Связанный
    Лучшие аксессуары для Flipper Zero в 2024 году

    У Flipper Zero есть масса аксессуаров, которые вы можете приобрести, но это те, которые вам абсолютно необходимы.

    Предыдущая статьяСкоро вы увидите рекламу приложений в меню «Пуск» Windows 11.
    Следующая статьяПозже в этом месяце мы получим наш первый трейлер Tales Of The Shire
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.