Скоро вы увидите рекламу приложений в меню «Пуск» Windows 11.

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Windows 11 удалила продвигаемый слот приложения из меню «Пуск», но, возможно, он вернется.
    • Пользователи могут отключить рекламу приложений в меню «Пуск» приложения «Настройки».
    • Microsoft хочет привлечь больше разработчиков приложений в Microsoft Store, потенциально размещая рекламные акции приложений в меню «Пуск».


    Microsoft получает много критики за размещение рекламы в Windows 11 и других продуктах, но одна вещь, которая была фактически удалена в последней версии Windows, — это слот для продвигаемых приложений в меню «Пуск». В отличие от Windows 10, последняя версия меню «Пуск» показывает только те приложения, которые вы уже установили, но, похоже, Microsoft исправляет это.

    Связанный
    Windows 11: все, что вам нужно знать

    Windows 11 — новейшая и лучшая операционная система от Microsoft, в которой содержится множество изменений. Вот что вам нужно знать.

    Согласно недавнему твиту пользователя Twitter (теперь X) PhantomOfEarth, Microsoft работает над тем, чтобы разместить рекламные объявления приложений в разделе «Рекомендуемые» меню «Пуск». Хотя эта функция, похоже, еще не реализована, некоторые скрытые изменения в последних сборках Windows обновили текст в приложении «Настройки», указав, что рекомендации могут включать рекламу приложений, а также советы по использованию Windows и другой рекомендуемый контент.



    Вы все еще можете избежать рекламы

    Хотя никто не спорит с тем, что никто не просил больше рекламных мест в Windows 11, по крайней мере, похоже, что вы сможете скрыть их, как и в Windows 10. Переключатель в приложении «Настройки», который управляет рекомендациями меню «Пуск», также можно отключить рекламу приложений, чтобы вам не приходилось видеть рекламу, если вы этого не хотите. Это также отключит другие подсказки, но есть большая вероятность, что они вас тоже не интересуют.

    Связанный
    Как отключить рекомендуемый контент меню «Пуск» в Windows 11

    В меню «Пуск» Windows 11 появился новый раздел для рекомендуемого содержимого, но он может оказаться полезным не для всех. Вот как вы можете отключить его.

    Стоит также отметить, что если что-то находится в стадии тестирования, это не обязательно означает, что оно будет полностью развернуто. Некоторое время назад мы подозревали, что реклама может появляться в Проводнике Windows 11, но этого не произошло, и Microsoft заявила, что это ошибка. При этом о рекламных акциях приложений в меню «Пуск» ничего не известно, поэтому неудивительно, если они вернутся.


    Делаем Microsoft Store более привлекательным

    Снимок экрана: домашняя страница Microsoft Store с выделенной кнопкой «Библиотека»

    В конечном итоге цель этой стратегии, вероятно, сделает Microsoft Store более привлекательным для разработчиков и издателей приложений. Microsoft всегда ищет новые возможности, позволяющие разработчикам рекламировать свои приложения, и размещение их в меню «Пуск» — верный способ привлечь внимание к этим приложениям и потенциально убедить больше разработчиков публиковать свои приложения на платформе. Windows 11 уже помогла добавить в Microsoft Store гораздо больше приложений, и вполне вероятно, что компания продолжит инвестировать в него, чтобы помочь ему расти еще больше.

    Предыдущая статьяЯ не могу продержаться и 10 минут в этой бесплатной браузерной версии New York Times.
    Следующая статьяВот как пугающе легко Flipper Zero позволяет размещать фальшивый Wi-Fi
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.