Я не могу продержаться и 10 минут в этой бесплатной браузерной версии New York Times.



    sgZ4hrQ6mjgLgc2WjWatP9

    Еще один день, еще одна бесплатная браузерная игра на Itch, отнимающая у меня откровенно тревожное количество времени. На прошлой неделе это была “Социал-демократия”, которая позволила мне осуществить мечту всей моей жизни – стать неясным экономистом веймарской эпохи. А сегодня? New York Times Simulator, в котором я реализую другую мечту всей моей жизни – неоднократно быть уволенным из американской газеты.

    NYT Sim – это игра от разработчика/разработчика Molleindustria, того же самого человека, который принес Вам такие вещи, как Democratic Socialism Simulator, Every Day The Same Dream: игра об отчуждении и отказе от труда, и Booflag: игра, в которой Вы освистываете флаг Конфедерации. Вы улавливаете эту вибрацию? Я чувствую, что вибрация должна быть громкой и четкой.

    Игра продолжает традицию Molleindustria упаковывать острую сатиру в пугающе играбельную упаковку. Она называет себя “современным ремейком” игры Лукаса Поупа “The Republia Times”, в которой Вы собирали государственную газету, чтобы льстить режиму, сводя к минимуму истории, которые выставляют его в плохом свете.

    Вместо одного тиранического режима, которому нужно угодить, NYT Sim предлагает Вам три фракции, которым нужно угодить: Полицейские, богатые и государство Израиль. Работает это следующим образом: На первой странице NYT есть четыре слота для четырех разных историй, и потенциальные кандидаты постепенно заполняют левую часть Вашего экрана. Вы должны выбрать те, которые заинтересуют читателей и при этом не обидят Ваших сторонников. Ошибетесь, и у Вас либо закончатся читатели, либо Вас уволят.

    Это немного неловко, потому что все Ваши самые интересные истории посвящены либо ускоряющемуся разрушению климата и соучастию в этом крупного капитала, либо насилию полиции против безоружных гражданских лиц, либо жестокости действий Израиля в Газе. Они не хотят, чтобы Вы публиковали эти заголовки, поэтому Вам приходится перебирать различные потенциальные ракурсы, превращая важные истории либо в банальные, пустые размышления, либо в поистине впечатляющее использование пассивного залога.

    Либо Вы просто публикуете абсолютно ничего не значащие статьи, которые время от времени появляются в дни затяжных новостей (эй, мы все там бывали), но это не заставит читателей возвращаться надолго.

    Игра, в общем-то, довольно проста. Мне никогда не казалось сложным сделать так, чтобы все мои партнеры были довольны и при этом читатели возвращались, и, вероятно, поэтому игра длится всего около десяти минут. Это скорее затянувшаяся шутка, чем вызов, и удовольствие в основном доставляет то, что Вы видите множество различных версий каждого заголовка, которые Вам предлагают.

    Если же Вы хотите просто поджечь все вокруг, Вы можете просто посмотреть, как быстро Вы сможете разозлить богатых и влиятельных людей Америки, захватив контроль над NYT и превратив ее в подотдел The Weekly Worker. Вы не продержитесь и недели, прежде чем богатые владельцы газеты прекратят финансирование, к Вам постучится полиция или произраильская редакция прикажет Вам убрать со стола, но лучше перегореть, чем угаснуть.

    Предыдущая статьяПочему пришло время переосмыслить свою облачную стратегию –
    Следующая статьяСкоро вы увидите рекламу приложений в меню «Пуск» Windows 11.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!